Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Dragon Age: Dreadwolf сменила подзаголовок на The Veilguard и обзавелась подробностями

Рекомендуемые сообщения

5 июня сразу несколько инсайдеров рассказали о том, что Dragon Age: Dreadwolf будет показана в рамках Xbox Games Showcase 9 июня, а также получит новое название.

Сутки спустя информация отчасти подтвердилась: студия BioWare анонсировала смену названия — отныне четвёртая часть популярной серии называется Dragon Age: The Veilguard.

Также стали известны первые подробности RPG:

  • 7 спутников, судьба которых зависит от решений игрока: не все доживут до финала, столкнувшись с последствиями действий протагониста;
  • Сюжетная линия строится вокруг истории Соласа, однако он будет не единственным злодеем игры;
  • В отряде игрока будет три человека, включая протагониста. В предыдущих играх серии героев было четверо;
  • Боевая система обновится — появится возможность ставить до двух действий подконтрольных персонажей в очередь. Например, можно будет совершить удар в спину и сразу перейти в режим скрытности. Это поможет уменьшить микроконтроль спутников.

Кроме того, в своём блоге авторы грядущей RPG поделились информацией о первом показе игрового процесса — уже 11 июня в 18:00 по московскому времени разработчики покажут 15 минут геймплея. Судя по всему, на мероприятии Xbox будет продемонстрирован лишь трейлер.

  • Нравится 1
  • Информативно 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 07.06.2024 в 03:24, Del-Vey сказал:

Пруфы будут?

Не, потому что даже не помню, где это прочитал.

Раз кроме меня никто подобного не слышал, значит, официальных заявлений по этому поводу не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Del-Vey сказал:

Так, ладно, предыдущее название можно было по-дурацки перевести на русский как «Стрёмноволк». Что делать с The Veilguard?

Стражник в хиджабе :hurt

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на этой картинке до сих пор вижу бойца в армейской разгрузке и с арафаткой на шее (третий слева), ассасина с его кредо (третий справа) и кого-то из "Тирании" (второй справа). Это точно не попурри и веселуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Del-Vey сказал:

Гвардиягардин.

«...то-о-олько свет в сковзном проёме незадёрнутых гардин» (с) :))

Dragon Age: ООО «Завесохрана» =))

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Kangaxx сказал:

Та ладно, во второй части она весьма хот. В третьей уже не вспомню, давно играл.

Давай так - ты берешь мать, я беру дочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сына с душой древнего бога. Он к этому моменту должен возмужать. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай перепроверил, в какой теме нахожусь. В принципе, я был уверен, но друг попросил.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2024 в 03:09, San-Cat сказал:

На всякий случай перепроверил, в какой теме нахожусь. В принципе, я был уверен, но друг попросил.

Вот что биоваровщина животворящая делает. Последняя игра вышла 7 или даже 10, если считать только монреальскую студию, лет назад. А до сих пор имеют самые обсуждаемые новости на форуме.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, за кого мы играем, вроде как уже и не за Антиванского ворона и не за Тевинтерского мага.

Несколько разочаровывает, что гг в современных играх оказывается, так сказать, реакционным консерватором.

То есть его действия направлены на сохранение статуса-кво и той картины мира, что мы имеем на начало игры.

Я, может, наоборот, хочу поддержать восстание эльфов и вернуть их прекрасную эпоху.

Ну или хотя бы выступать за партию прогресса в ходе реализации внутренней политики Тевинтера. Со всеми плюсами и минусами отмены или ослабления монополии на власть магов, отмены и ослабления на власть рабства.

  • Поддерживаю 2
  • Месье знает толк в извращениях! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Akvilon Сценарное мастерство - давно забытое искусство древних. Сегодняшние нарраторы на такие изыски не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2024 в 12:20, Sodden сказал:

Не, потому что даже не помню, где это прочитал.

Раз кроме меня никто подобного не слышал, значит, официальных заявлений по этому поводу не было.

Я могу предположить.

Очень давно была новость с артами локаций, которые мы посетим, и там не было Тевинтера. (На нюке эта новость точно была, но мне не удалось найти.) Закономерно это породило волну обсуждений и теорий, потому что его ожидали больше всего. Но обратной утвердительной информации, что Тевинтера не будет - не было.

У меня тоже в памяти отложилось эхо этой информации в формате одной обрезанной и важной мысли, что горячих тевинтерских магов могут не завезти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Elunee сказал:

Очень давно была новость с артами локаций, которые мы посетим, и там не было Тевинтера. (На нюке эта новость точно была, но мне не удалось найти.) Закономерно это породило волну обсуждений и теорий, потому что его ожидали больше всего. Но обратной утвердительной информации, что Тевинтера не будет - не было.

Вот этот разбор ролика с артами? Если оно, то там Тевинтер есть, много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутники опять цирк на выезде будут судя по картинке? Если в ДАО был лучший, как по мне, набор персонажей, то и во второй, и особенно в третьей не понравился вообще никто, а здесь даже сами силуэты напоминают о тех "интересных личностях" из ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит в целом интересно.

Обидно, что количество активных сопартийцев уменьшилось, но если их в сумме семь, то, может, ещё терпимо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×