Перейти к содержанию
vampy07

Dead State

Рекомендуемые сообщения

DEAD_STATE_34324234234234.jpg

Платформы: PC
Разработчик: DoubleBear Productions
Дата выхода: Конец 2014

Описание
DoubleBear Productions, работающая над изометрической ролевой игрой с пошаговыми боями под рабочим названием Zombie RPG, объявила, что отныне их проект именуется Dead State. Одновременно с официальным анонсом основатель студии Брайан Митсода, ранее трудившийся в Black Isle Studios, Troika Games и Obsidian Entertainment, подробно объяснил концепцию проекта в интервью сайту Rock, Paper, Shotgun.

Место действия Dead State — окрестности вымышленного городка Сплендид, затерянного в техасской глуши. Более крупные поселения будут ограничивать края карты — после катастрофы, превратившей большинство людей в зомби, густонаселенные районы стали смертельно опасными. В роли лидера группы игроку предстоит делать почти то же, что его коллеге из Fort Zombie: спасать народ, добывать еду, лекарства, оружие и возводить укрепления в школе, ставшей убежищем.

Впрочем, в отличие от детища Kerberos Productions, поиски припасов и строительство баррикад — не главные занятия в Dead State. По словам авторов, важнее всего — общение с членами вашего отряда и другими выжившими. В игре немало NPC, и найти всех за одно прохождение, скорее всего, не удастся. Впрочем, это и не нужно, так как не все персонажи уживутся под одной крышей.

Чтобы заслужить доверие подопечных, игроку предстоит выполнять их просьбы — скажем, выдать лишний паек. Иногда достаточно и обещания, однако его придется выполнить в разумные сроки. Принимать угодные всем решения невозможно, поэтому в первую очередь следует заручиться поддержкой тех, кого уважают другие персонажи. Развитый навык ведения переговоров не избавит от всех проблем, но откроет альтернативные варианты в диалогах.

Время от времени будут возникать «кризисные ситуации» — моменты, когда игрок должен принять особенно трудные решения, влияющие на всех жителей убежища. Например, что сделать с зараженными, когда иссякнет запас антибиотиков: отправить как можно больше людей на поиски лекарств, раздать остатки самым полезным специалистам или просто избавиться от обреченных? Если лидер успел подружиться с авторитетными NPC, они помогут ему советом и убедят других персонажей, готовых к ним прислушаться.

Новости shnyaga.png Kickstarter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Даже в Dead State свое вездессущее ЛГБТ пропихнули. Главному герою мужского пола дают выбрать между "мужем" и "бойфрендом"

Эээ, мужем и бойфрендом? ГГ - гей?

 

апд

Хотя чего это я, сейчас сам посмотрю. Надеюсь ты ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ, мужем и бойфрендом? ГГ - гей?

 

апд

Хотя чего это я, сейчас сам посмотрю. Надеюсь ты ошибся.

Нет, там куча вариантов — семья, жена, подруга, муж, бойфренд.

 

Пока что главного героя в нельзя никак кастомизировать, даже выбрать пол. И зовут его Brian Doublebear. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как починить клятый забор?! 

В столовой есть доска работ, назначь кого-нибудь на починку забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, там куча вариантов — семья, жена, подруга, муж, бойфренд.

 

Пока что главного героя в нельзя никак кастомизировать, даже выбрать пол. И зовут его Brian Doublebear. :)

Ну тогда еще не страшно :)

Аха, очень скромно.

Может, кстати, в шапке дату выхода поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Рене не хочет лечить Джоэла. С остальными проблем нет, а при нажатии на Джоэла лечение просто не срабатывает. Другие персонажи могут лечить его. Интересно, это баг или это у Рене возникла неприязнь к Джоэлу после того как тот случайно ударил её дубинкой по голове? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Рене не хочет лечить Джоэла.

Потому что Джоэла лечит только Элли.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говоря о том, что можно устроить им долгую и медленную смерть, от чего "вездесущие ЛГБТ" могут даже запротестовать игру.

Кстати, представьте, если бы игры разрабатывались в XIX веке или даже раньше, думаю подобные проблемы были бы и у женщин =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит 4 часа. Как время скипнуть? 

Время идёт только при путешествии по карте, сбегай пока куда-нибудь за припасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже бета доступна? о.О О-о-о, как впечатления?

Мне нравится. Это именно то, чего я и ждал, когда отдавал разработчикам деньги на Kickstarter. Много отличных диалогов (особенно с Дагом) и описаний, в меру хардкорная боёвка (но всё-таки легче, чем в Age of Decadence, здесь меньше плотность противников на квадратный метр и можно лечиться во время боя), классное Убежище, в котором пока почти нечего делать.

 

Конечно же ещё всё сыро, а точнее, очень неудобно. Большая часть важного функционала — например, прокачки персонажей и обмена предметами между персонажами — ещё не прикручена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×