Перейти к содержанию
DrAKoN

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-37927800-1392675613.jpg

Жанр: Shooter
Платформы: PC, PS3, X360
Разработчик: Irrational Games
Издатель: 2K Games
Дата выхода: 26 Марта 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Чертовски красивая игра. Мне нравится. Начал проходить первый биошок, так он какой-то... Медлительный. Сюжет нелогичный, и геймплей скучный. Атмосфера в нем, да, отличная. Но все же. Допройду, но потом. А вот эта мне нравится. Идиллия такая, только не для ниггеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играет? Как впечатления? Стопицот рецензий с оценкой 10/10 не врали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играю.

Интересный сеттинг (правда через часа 2 игры перестаешь замечать), очень хороший саундтрек (в некоторых местах создающий непередаваемую атмосферу). Ну а без этого - самый обычный рельсовый шутан.

 

Думаю пройду до конца, но второй раз играть точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играет? Как впечатления? Стопицот рецензий с оценкой 10/10 не врали?

Пока играю. Отлично, мне нравится. Классная атмосфера. Часто ловлю себя на том, что просто хожу по городу, рассматриваю прилавки, статуи и т.п. Графика не суперфотореализм, но на ультре всякие эффекты очень красиво сделаны. Геймплей ненапряжный совсем, но я всего лишь на среднем играю. Говорят, что на 1999 очень даже непросто играется. Элизабет отлично сделана, давно я таких живых персонажей не видел. Сюжет для шутера вполне сносный, и я уже наслышан о концовке, хотя сам еще не дошел. Пока что, из всего что я играл в этом году, биошок явно лучшее. Если не 10/10, то 9-9.5 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в самом начале. Боёвка ну до неприличия лёгкая, включил средний - враги с одного выстрела умирают, переключил на трудный - почти никакой разницы. Ну и этот эксплоринг. Он отвратииииительный. Поиск монеток в шутере - худшая вещь, что можно придумать. Особенно для такого манчкина как я, который ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СОБРАТЬ ВСЁ. Пустая трата времени.

В остальном неплохо. Красивый графон, музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиск монеток в шутере - худшая вещь, что можно придумать. Особенно для такого манчкина как я, который ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СОБРАТЬ ВСЁ. Пустая трата времени.

Элизабет тебе поможет с монетками и прочим)

Вообще, радует ее реализация как сопартийца. Она не тупой истукан, стреляющий при появлении врагов и стоящий в дурацкой позе с каменным выражением лица в остальное время. Она ищет припасы, взламывает замки, изучает окружающие ее вещи, комментирует происходящее, помогает в бою чем может - создается впечатление действительно живого человека. Очень радует личность истории, что и увлекает в игре, и чего не хватает первому Bioshock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю, не сказал бы, что 10/10, слишком много мелких косяков, скорее уж 9/10.

 

Без всякой информации бросают в игру, понять в самом начале, что за хренотень творится вокруг, можно только посмотрев кучу предрелизных видюшек и интервью с Левайном. В этом Биошоке особо хороши небоевые зоны. Несмотря на какие-то спрайтовые кусты и фрукты, город (расистско-фанатичный) на редкость проработан, даже мирные жители (Мирные жители! В Биошоке!) не пустые, стоящие столбом модели, а вполне самодостаточные NPC, с которыми можно поболтать или просто подслушать чей-то разговор. Главный герой, Букер, в кои-то веки озвучен, но этот чувак почему-то не отражается в воде. А ещё в игре слишком мало особой колумбийской уличной магии.

 

Пока ещё не прошёл полностью, но общие впечатления: не хочется стрелять, хочется бродить по городу и делать скриншоты. Ах да, ещё хочется потрошить фанатиков аэрокрюком (замечательная штука!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Черт возьми, это очень круто. Просто отлично.

Город - просто воплощение той самой американской мечты. Какая атмосфера. Я наверное часа три потратил только на то, чтобы ходить по улицам и рассматривать витрины магазинов, прилавки, аттракционы. Люди здесь не пустые болванчики, они занимаются своими делами, разговаривают, обсуждают новости, тем самым делая Колумбию еще более живой.

Графика не претендует на фотореализм, но тут этого и не нужно. Благодаря умелой работе девелоперов, у игры есть стиль, поэтому тут придраться не к чему. А уж от того же вида на Колумбию захватывает дух, эффекты в игре что надо.

Геймплей очень хорош, в отличие от первого биошока он не требует от вас каких-либо тактических действий, патронов много, враги ложатся пачками. Но тут это только в плюс, так как дает игре динамичность, которой первой части так, на мой взгляд, не хватало. Оружия много и оно весьма разнообразно, каждый найдет что-нибудь себе по вкусу. Энергетики, некий аналог плазмидов из первой части, тоже крайне полезны в бою, и обладают разнообразными эффектами, от "одурманивания" турелей до стай хищных воронов, налетающих на врагов. Аэрокрюк - прикольная и полезная штука, ставшая неотъемлемой частью геймплея. Так же стоит отметить "разрывы", которые может создавать Элизабет, тоже дающие простор для действий.

Сюжет заслуживает отдельного упоминания, тут вам и сильная и очень личная история, и борьба за равенство, происходящая на фоне всего этого. Концовка же вообще взрывает мозг, и очень даже хорошо проясняет все загадки, с которыми сталкиваешься во время прохождения, стоит ее только осмыслить.

Ну и Элизабет. Она божественна. Как я уже упоминал, это самый живой пероснаж, какого я только видел в играх. По сути, она и есть главный герой, и история - это ее история, а не ДеУитта. На протяжении игры мы наблюдаем, как из наивной девочки, мечтающей о Париже, она превращается во взрослую личность, несущую ответственность за свои действия и силу, которой обладает.

Я получил действительно огромное удовольствие от игры. Давно я не видел такого качественного продукта. Может быть еще и потому, что я по сути и не ждал ее, не являясь особым фанатом первых двух игр. Субъективно - 10 из 10, однозначно. Я не знаю, какие там еще игры выйдут в 2013 году, но для меня Bioshock Infinite главный претендент на звание игры года.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю.им как-то удалось сохранить атмосферность Биошока.не смотря на смену декораций.причем такую кардинальнуюпарящая Колумбия- слов нет.действительно рай с идеальными дизайнерскими решениями

люблю красивые игры.эта- просто идеальная

 

Фири.я еще ее не встретила

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играет? Как впечатления? Стопицот рецензий с оценкой 10/10 не врали?

Не то что бы врали, но скорее "лукавили". Геймплей по большей части всё такой же (ну то есть лучше, но только по сравнению с оригинальным биошоком). Иногда раскрывается(на 1999), но если тебе в первой части скучная стрельба сильно мешала, то и тут повторится скорее всего. Но подача, сюжет и диалоги отличны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая игра из навинок этого года, в которую я играю.

Впечатлен, пока что безоговорочно лучшее, что видел в этом году))

Как минимум тут потрясающий игровой компаньон. Пока не много сыграл, но боюсь Элизабет даже мою привязанность к деусовскому Джоку переплюнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×