Перейти к содержанию
Del-Vey

Bloodborne

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg
Разработчик: From Software, SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 4
Дата выхода: 25 марта 2015 года

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я доковыляла наконец до Верхнего Соборного Округа и я не могу пройти эту локацию: она слишком крипи. Она вышла из моих кошмаров - темень, туман, не видно ни черта, ВНЕЗАПНО выпрыгивающие твари, крипотные жующе-сосущие и рычащие звуки (все по заветам Стивена Кинга!). На некоторых моментах я действительно орала в голос.

Ангорка? Орала? Наша Ангорочка Любительница Крипоты? 

 

Хорошо, что я не играл в Бладборн...  Там, где закаленная ужастиками Ангора кричит, я бы поседел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерактивность, чувак, нитерактивность. Был бы это фильм или текст, было бы терпимо, но вот когда приходится самому лезть (пусть даже это всего лишь твой игровой персонаж, но игра черт возьми достаточно атмосферна для ощущения погружения) - это немножк другое.

 

Плюс там такие злючие анимации, что за своего персонажа физически больно. (Как седели мои волосы, когда сраные ведьмы в Хемвике моей бедной охотнице глаза наживую резали! У мозгососов тоже понятное действие смачно выглядит: когда твоему персонажу запускают в голову гигантский тентакль и зримо из башки что-то пьют - это тоже фуэээээ.) Меня такой бодихоррор люто пробирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горжусь собой - смогла доковырять Лоренса до второй фазы, не юзая братскую помощь Вальтра. Правда просрала столько флакончиков, что на оставшийся бой их не хватило. Чо-та у него вторая фаза по сравнению с первой какая-то простая - ни аллах-бабахов, ни атаки жопой с высоты, еще и время от времени красиво ложится на пол, словно приглашая к сеансу анальной кары луносветным мечом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила пока забить на сюжет и покачаться в чашах.

 

Ну чо, я теперь могу смело говорить, что Людвиг и Лоренс, да и Логариус в общем-то - это фигня.

 

Abhorrent Beast в чашах Лорана - вот настоящий кошмар! Как к этой твари вообще подойти?! Я в курсе про фокус с ножами, но он что-то прям вообще адовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он легче и Людвига, и Лоренса. Прыгай влево (то есть под его правую руку). Там открытий огромное количество, т.к. он в основном молотить начинает с левой. Самый хороший момент - когда он наносит несколько ударов в землю с каждой руки попеременно. Если отскочить ему под правый бок, он вообще ни одним ударом не попадет, и можно будет лупить его всю комбинацию, а она долгая. Можно ему процентов 15-20 срубить за это время. От удара с разбега, удара с молнией и выпада кулаками вперед - точно то же самое, только там времени на удары поменьше. Главное, как только он закончит удар, отходить назад, потому что он может махать перед собой когтями на короткой дистанции. Собственно, это все, что нужно, чтобы разодрать его в куски. Потом он еще прыгать начнет, и бить апперкотом (опять с левой руки, ничему животинка не учится), но там в принципе то же самое. Только когда он перейдет на вторую фазу, нужно держаться от него дальше, чем обычно - он начнет кидать вихрь по прямой, понадобится время для уворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не легче. Людвига я убила, Лоренса пока нет, но я к нему последний раз ходила, когда у меня перс сорокового уровня был и с непрокачанным толком оружием и то получалось до безногой фазы сбить. А тут я вообще ничего сделать не успеваю. Захожу на арену, он несется, я пытаюсь увернуться, фейл, YOU DIED. И все заново.

 

Попробую по твоим советам побить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангорка? Орала? Наша Ангорочка Любительница Крипоты? 

 

Хорошо, что я не играл в Бладборн...  Там, где закаленная ужастиками Ангора кричит, я бы поседел...

Просто Верхний Соборный округ одна из самых крутых и атмосферных локаций, и совершенно необязательная к слову. Сосредоточие лавкрафщины - куча ученых-священников, пытающихся понять непостижимое, сходит с ума. Космическая Ибраитас как финальный босс. Папа Говард был бы доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ииии я наконец-то доползла до финала. Заковыряла полуфинального босса, бьюсь с совсем финальным. Меня бесит, когда он кастует свой без-одного-хп ваншот, предварительно развесив над собой хилкоблокаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иииии

Я прошла! 

 

Пойду вторым персонажем теперь. Надо будет хоть им закончить ветку Кейнхерста и чаш. И полностью пройти аддон.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там никаких патчей не выходило? Амелия что-то сумасшедшая какая-то стала. Окон для атак всего-ничего, очень агрессивная и постоянно прыгает. Раньше её с первого раза убивал, сейчас уже 10-ая попытка и никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там никаких патчей не выходило? Амелия что-то сумасшедшая какая-то стала. Окон для атак всего-ничего, очень агрессивная и постоянно прыгает. Раньше её с первого раза убивал, сейчас уже 10-ая попытка и никак.

Не NG+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше играю в ДС2 и ДС3, тем больше понимаю, что бладборн на голову выше почти во всем, чем вся серия соулсов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше играю в ДС2 и ДС3, тем больше понимаю, что бладборн на голову выше почти во всем, чем вся серия соулсов.

 

Если бы я считал ДС2 достойным представителем серии соулсов, я бы тоже так думал. Хотя и то вряд ли.  :dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×