Перейти к содержанию
don-mika

Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

 

 

Update:

Глаголят, что у сопартийцев нельзя будет менять броньку (возможно подвезут в DLC) и вооружение, и это на фоне DA:I (где всё это есть). Ну чо, круто.

ШТА? Серьезно? А можно ссыль на источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаголят, что у сопартийцев нельзя будет менять броньку (возможно подвезут в DLC) и вооружение, и это на фоне DA:I (где всё это есть). Ну чо, круто.

 

Вообще-то начиная со второго МЕ у сопартийцев нельзя было броньку менять. Только ее окрас после выполнения лоялити-миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не удержался:  :whistle

 

 

 

Музыка меняет всё, спасибо. Создаётся впечатление открытия новых горизонтов, опасностей, что подстерегают там, драма и напряжение  :yes  Вот такую МЕ:А я бы хотел видеть изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это хорошо объясняет, почему Архонт хотел их сжечь.
 

 

Вообще-то начиная со второго МЕ у сопартийцев нельзя было броньку менять. Только ее окрас после выполнения лоялити-миссий. 

Ко второй части ДЛС было с броньками для них, Миранде даже что-то похожее на броню завезли, помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШТА? Серьезно? А можно ссыль на источник?

 

R2TIykv.png

 

 

xNA3E36.png

 

 

Вообще-то начиная со второго МЕ у сопартийцев нельзя было броньку менять. Только ее окрас после выполнения лоялити-миссий.

Как будто это что-то хорошее. Теперь даже сего кроме DLC нет.

smartmonkey, рептилоид какой-то.  :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлеры, само собой.

 

До конца я не смотрел, но миссия достаточно интересная.

Какое-то говно. Всю миссию Райдер прыгает как дебил по ящикам, словно это херовый космический Tomb Raider. Момент, когда героев высасывало в космос - невероятная тупость. Мало того, что они с лёгкостью зацеплись одной рукой, так ещё и вели себя так, словно ничего особенного не происходит. Я как бы не специалист, но идиоту очевидно, что весь воздух через огромные двери ангара из помещения высосет за секунду, а они там умудряются повисеть, парой слов перекинуться.

 

Если оригинальная трилогия была фантастикой уровня "Игры Эндера", то здесь перед нами уже какой-то "Бегущий по лабиринту".

 

UPD: Нет, чёрт подери, это дерьмо напоминает сериал "Сотня"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то говно. Всю миссию Райдер прыгает как дебил по ящикам, словно это херовый космический Tomb Raider. Момент, когда героев высасывало в космос - невероятная тупость. Мало того, что они с лёгкостью зацеплись одной рукой, так ещё и вели себя так, словно ничего особенного не происходит. Я как бы не специалист, но идиоту очевидно, что весь воздух через огромные двери ангара из помещения высосет за секунду, а они там умудряются повисеть, парой слов перекинуться.

 

Если оригинальная трилогия была фантастикой уровня "Игры Эндера", то здесь перед нами уже какой-то "Бегущий по лабиринту".

 

UPD: Нет, чёрт подери, это дерьмо напоминает сериал "Сотня"! 

 

Чувак, ты слишком глубоко копаешь  :)

 

Если сравнивать с тем, что показывали до этого - это хоть на полноценную миссию похоже, особенно ежели сравнивать с сюжетными заданиями DAI, где обычный поход из коридора А в Б. Хоть какое-то разнообразие. А со всем остальным давно уже понятно - это именно уровень сериалов CW. Развлечение для подростков, о подростках, ну и шутки соответствующие. То видео, где показывали миссию Пиби - такое же идиотское в плане происходящего, но там ещё и локация уровня первого ME, глупое сканирование. Здесь всё не так ужасно))

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, ты слишком глубоко копаешь

Я ещё даже не начинал, по верхам только прошёлся.

 

Проблема не в том, что на экране что-то антинаучное разворачивается. Проблема в том, что нарушена логика, имеются очевидные нелепости. Это как в плохих фильмах ужасов, где зритель охреневает от туповатого медлительного маньяка и глупости действий главных героев. У меня в голове не укладывается, почему, если хватило денег на анимацию и Mo-Cap этой сцены, нельзя было просто мозги включить. И проблема тут вырисовывается не в том, что их не смогли включить, а в том, что не хотели этого делать, очевидно.

 

Подход "на отвяжись" виден во всём, никакого внимания к деталям (Batman: Arkham Knight взять можно в качестве примера - огромная игра, в которой каждый стол обставлен мелкими предметами и отличается от других). При этом подчёркивается всё ещё и героями самой игры, которые точно так же подходят к внутриигровым ситуациям (вспоминаем кретинизм с выбросом капсулы в открытый космос в миссии на лояльность Пиби).

 

Сейчас, когда существует The Witcher 3, вышеупомянутый Arkham Knight и другие высококачественные игры с аналогичными (а то и меньшими) бюджетами и сроками разработки, меня поражает бросающееся в глаза низкое качество контента. Я до последнего верил в DAI, но по итогу говна досыта наелся.

 

При всех своих недостатках и условностях, трилогия Mass Effect всегда была "на серьёзных щах". Аудитория игры с релиза последней части стала на пять лет старше. Я бы ещё в 17, возможно, схавал это, но мне уже 30 светит, и я как-то не расположен смотреть на подростков с юношеским максимализмом.

 

Игра, которая "украшена" рейтингом 18+, почему-то выглядит как нечто, расчитанное на инфантильных подростков.

 

И нет, оправдания в духе "ну а что вы ожидали?" и скидки на "это же не серьёзная фантастика" не работают. Ожидали хотя бы соответствия исходным играм. Ожидали качественного роста, как в случае с Uncharted, где первая часть была глуповатой историей про искателя приключений, а четвёртая затронула серьёзные вопросы семьи, старения и кризиса среднего возраста, будучи отчасти драмой. Чего НЕ ожидали - очевидного ухудшения сценарной части относительно и без того не самой выдающейся оригинальной трилогии.

 

У меня всё.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра, которая "украшена" рейтингом 18+, почему-то выглядит как нечто, расчитанное на инфантильных подростков.

Это действительно бросается в глаза. Затягивать себя в рейтинг 18+ ради голых задниц? Ну бредятина. Но

 

И нет, оправдания в духе "ну а что вы ожидали?"

я и правда не ожидал другого. Стоит кому-то из остальных разработчиков открыть рот, становится понятно что они там все такие. Физически возраст есть, ментально - не очень.

Name one unexpected thing that helped you land your job at BioWare.

Claire: I refused to do something, actually. The interviewer asked what I wanted to do, and I was like, “I would like to do dragons.” They replied, “We don’t do dragons, we do spaceships.” “I don’t want to do the spaceships,” I said. “Well, we do spaceships.” [laughs] They decided they wanted someone who knew what they wanted to do and I said alright, I’ll take the job.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно бросается в глаза. Затягивать себя в рейтинг 18+ ради голых задниц? Ну бредятина. Но

 

я и правда не ожидал другого. Стоит кому-то из остальных разработчиков открыть рот, становится понятно что они там все такие. Физически возраст есть, ментально - не очень.

Name one unexpected thing that helped you land your job at BioWare.

Claire: I refused to do something, actually. The interviewer asked what I wanted to do, and I was like, “I would like to do dragons.” They replied, “We don’t do dragons, we do spaceships.” “I don’t want to do the spaceships,” I said. “Well, we do spaceships.” [laughs] They decided they wanted someone who knew what they wanted to do and I said alright, I’ll take the job.

Это... многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всех своих недостатках и условностях, трилогия Mass Effect всегда была "на серьёзных щах". Аудитория игры с релиза последней части стала на пять лет старше. Я бы ещё в 17, возможно, схавал это, но мне уже 30 светит, и я как-то не расположен смотреть на подростков с юношеским максимализмом.

 

Игра, которая "украшена" рейтингом 18+, почему-то выглядит как нечто, расчитанное на инфантильных подростков.

 

И нет, оправдания в духе "ну а что вы ожидали?" и скидки на "это же не серьёзная фантастика" не работают. Ожидали хотя бы соответствия исходным играм. Ожидали качественного роста, как в случае с Uncharted, где первая часть была глуповатой историей про искателя приключений, а четвёртая затронула серьёзные вопросы семьи, старения и кризиса среднего возраста, будучи отчасти драмой. Чего НЕ ожидали - очевидного ухудшения сценарной части относительно и без того не самой выдающейся оригинальной трилогии.

 

У меня всё.

 

Вот это меня как раз таки и выводит из себя, ещё со времён анонса. Прям душа болит. Было три игры, которые я очень сильно ждал: MEA, Witcher 3, DEMD. В итоге только третий Ведьмак оправдал ожидания. 

 

А MEA - сборник всего того, что я вообще не перевариваю. Даже во времена, когда я, возможно, был целевой аудиторией историй о подростках, когда во всю гремел "Гарри Поттер" и подобные истории - я всё это игнорировал. 

 

Но ведь в умелых руках, даже из совсем хреновой истории, можно вылепить что-то годное, был бы талант. Мне хотелось бы верить, что в MEA спрятана какая-то прям высококачественная драматургия, которая оправдает таких персонажей, такие ситуации и всё остальное, выстрелит в самый неожиданный момент и покажет, что разработчики действительно всё продумали и нужно было всё именно так, а не иначе. Но такого, конечно-же, не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь в умелых руках, даже из совсем хреновой истории, можно вылепить что-то годное, был бы талант. Мне хотелось бы верить, что в MEA спрятана какая-то прям высококачественная драматургия, которая оправдает таких персонажей, такие ситуации и всё остальное, выстрелит в самый неожиданный момент и покажет, что разработчики действительно всё продумали и нужно было всё именно так, а не иначе. Но такого, конечно-же, не будет. 

Мне кажется, что если бы нечто такое и было, то они бы это в первую очередь показывали. В данном же случае приходится масштабировать на всю игру то, что нам дают. А дают говна на лопате. :dead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный персонаж, явно из категории сложных личностей в команде. Надеюсь, хотя бы половина сопартийцев, по примеру других частей, будут более сложными персонажами, остальные могут быть и относительно простыми по своим личностным качествам и стилю поведения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×