Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Star Wars: Battlefront II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Дайсы не делают нормальных кампаний со времен Bad company наверное, так что никаких ожиданий особо и не было, мне кампания показалась ну нормальной, в сюжетном плане достаточно простенькая, нов конце неплохой клиф вбрасывают, у меня интерес только один, создатели обещали в кампании рассказать про возникновение Первого ордена, если эту историю я не увижу - тогда я разочаруюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайсы не делают нормальных кампаний со времен Bad company наверное, так что никаких ожиданий особо и не было, мне кампания показалась ну нормальной, в сюжетном плане достаточно простенькая, нов конце неплохой клиф вбрасывают, у меня интерес только один, создатели обещали в кампании рассказать про возникновение Первого ордена, если эту историю я не увижу - тогда я разочаруюсь.

За кампанию отвечали EA Motive. Это другая студия, не DICE. И EA пиарили их как как опытных игроделов, которые займутся сингл-составляющей. Туда же кучу народа сослали из закрытых студий (в том числе и создателей Андромеды).

 

А про "Первый орден" расскажут в DLC декабрьском, если ничего не поменяется. Только проходить стрелялку по кусочкам что-то желания как-то нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал огромный пост про мультиплеер, но случайно закрыл окно и всё потерялось... В общем, пишу вкратце.

  • Истерики по поводу сложности заработка кредитов - бред. Тот истеричный кретин с Reddit развёл шум на пустом месте, как и говорили DICE. За первую же игровую сессию я заработал пару тысяч кредитов. Для разблокировки Вейдера и Люка надо 15 тысяч. Даже при прежней стоимости в 40 тысяч это бы не заняло 40 часов, как говорил этот идиот. Сессия длится минут 20, алло!
  • За прохождение кампании дают порядка 12 тысяч кредитов. И пяток лутбоксов. И ещё несколько за участие в бете. Итого, едва пройдя кампанию и одну игровую сессия я уже мог купить себе топового героя.
  • 8 из 14 героев доступны без разблокировки. Заблочены только: Вейдер, Люк, Лея, Чубакка, Айден, Император. С самого начала доступны: Дарт Мол, Йода, Рей, Хан. Босск, Боба Фетт, Лэндо, Кайло Рен. Из звездолётов заблочен только альтернативный "Сокол".
  • В игре куча испытаний, которые дают деньги и шмотки. Более того, звёздные карты фармятся легко и просто с помощью деталей. Ими же они апгрейдятся без каких-либо особых проблем.
  • Аркадные режимы дают ограниченное количество денег в день.
  • Каждый день дают один лутбокс. За месяц это уже 30 штук. Это дофига.
  • Вейдер и Люк - дикая имба. В режиме "Герои против злодеев" я был в команде, где ни у кого не были разблокированы эти герои. А у команды противников был как Люк, так и Вейдер. Они нас уделали в первом раунде, а во втором нам повезло, потому что от юзера, у которого были оба героя, ушли его напарники, а им на замену пришло три нуба. Они не играли командой, поэтому мы вчетвером ловили их по одному и нагибали. И всё равно, когда мы вчетвером нарвались на Вейдера, то потеряли двоих. Он слишком силён и у него очень много HP.

Но это всё фигня. Это всё полностью теряется на фоне одной простой вещи. В игре нельзя выбрать карту. Вообще. Выбрал режим, а там куда закинет - там и играй. Или выходи и всё заново повторяй.

 

Меня Такодана задолбала ещё в бете. Захожу в "Схватку", меня кидает на Такодану. Ругаюсь, выхожу, иду в режим "Противостояние", а там Камино. Она мне тоже очень не нравится. Возвращаюсь в "Схватка", а там опять на Такодану забрасывают. Я уже матерюсь, выхожу, иду опять в "Противостояние"... ну вот угадайте, куда меня закинуло? Я чуть геймпад в стену не запулил, бесит похлеще глупых смертей в Dark Souls.

 

Мой вам совет: скоро чёрная пятница, первую часть с сезонником наверняка за копейки отдавать будут. Купите себе Ultimate Edition, туда сейчас набежит народ, разочаровавшийся в сиквеле (так всегда бывает), а потом ещё под хайп от "Последних Джедаев" народ подтянется. Там хотя бы можно выбрать ту карту, которая действительно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вам совет: скоро чёрная пятница, первую часть с сезонником наверняка за копейки отдавать будут. Купите себе Ultimate Edition, туда сейчас набежит народ, разочаровавшийся в сиквеле (так всегда бывает), а потом ещё под хайп от "Последних Джедаев" народ подтянется. Там хотя бы можно выбрать ту карту, которая действительно нравится.

Вот сайт, там показывает кол-во играющих на данный момент.

 

На консолях как было дохрена игроков, так и осталось. На ПК как обычно в районе 2-3 тысяч играющих.

 

Кстати, Логвинов большой пост накатал по поводу текущей ситуации со второй частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Wall Street Journal сообщает, что Disney были крайне недовольны ситуацией вокруг игры. Корпорация беспокоится за имидж "Звёздных Войн", поскольку это уже второй неприятный скандальчик вокруг SW-игр от EA за месяц. Поговаривают, что прозрачно намекнули на возможную потерю прав. В частности из-за того, что EA позволила скандалу так сильно разгореться.

 

UPD: Речь не о правах в целом, а о потере эксклюзивности.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD: Речь не о правах в целом, а о потере эксклюзивности.

Если действительно отзовут эксклюзивность - отлично. Возможно, если у EA появятся конкуренты, то они вытащат палку из задницы и попытаются сделать что-то стоящее, а не очередную игру-сервис с лутбоксами.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил разобраться, что за люди занимались сюжетом. Нарыл много интересного, потому что я невменяемый сталкер очень хотел узнать, как такая хорошая идея превратилась в такой хреновый сюжет.
 
Ведущий дизайнер повествования
 
Колин Кэмпбелл. С 2005 по 2012 годы работал дизайнером игрового мира на проекте Kingdoms of Amalur: Reckoning. С 2013 по 2017 трудился ведущим дизайнером уровней в BioWare, работал над Mass Effect: Andromeda. С 2017 года вдруг резко сменил направление и работает ведущим (!) дизайнером повествования в EA. Да, именно в EA, а не какой-то конкретной студии. Человек 12 лет делал уровни и вдруг неожиданно стал главным по нарративу...
 
Нарративный директор
 
Кен Тэйн. С 2006 по 2012 годы работал в BioWare дизайнером по кинематографии. Отвечал за кат-сцены в Dragon Age: Origins, Mass Effect 1, Star Wars: The Old Repulic, Mass Effect 3. С 2012 по 2017 годы был директором по кинематографии на "Андромеде". Тут сказать особо нечего, кат-сцены в Batlefront II на высоте. Другое дело, что не только за них нарративный директор отвечает, а всё остальное в игре плохо. Кстати, в честь этого чувака назвали Тэйна из Mass Effect 2.
 
Продюсер сюжета
 
Элизабет Леклер. Новичок в данной области. Ранее работала аниматором в Ubisoft, последние годы была продюсером и менеджером проекта Rainbow Six: Siege. К повествованию и сюжету никакого отношения никогда не имела.
 
Сценаристы
 
Митч Дайер. Ещё один новичок. Ни единой работы в качестве сценариста. Зато с 2011 года работал редактором IGN. Почему-то стоит в списке сценаристов первым, а значит его позиция важнее.
Уолт Уилльямс. Тот самый человек, который был ведущим дизайнером повествования на Spec Ops: The Line. Несмотря на опыт и заслуги, его вклад в сценарий меньше, чем вклад Дайера, что и отражено в титрах.
 
Дополнительные сценаристы
 
Александр Фрид. Автор новеллизации "Изгоя-один", а также со-автор комиксов по Dragon Age, которые он писал вместе с Дэвидом Гейдером. Его перу также принадлежит нетленка Battlefront: Twilight Company, которая вышла вместе с прошлой игрой. Говорят, страшенное говнище и графомания.
Чарльз Соул. Автор комиксов нового канона, среди которых "Лэндо", "Дарт Вейдер: Тёмный Владыка Ситхов", "По Дэмерон", "Оби-Ван и Энакин". Также пишет комиксы для Marvel, в том числе "Сорвиголову" и "Людей-Х".
Джо Филдер. Бывший сценарист Irrational, участвовал в написании сценария первого BioShock. В настоящий момент трудится в OtherSide Entertainment над Underworld Ascendant. Судя по всему, работал внештатно.
 
Дополнительные дизайнеры повествования
 
Лейф Вестерхолм. Ведущий дизайнер в DICE, работал над Battlefront и Battlefield 1. Ранее был дизайнером игровых механик. К нарративу отношения не имеет.
Куда Чирева. Ранее был тестировщиком игр серии Battlefield. С 2015 год работает гейм-дизайнером в EA. 

 

P.S.  :stranger

 

P.P.S. Ну а теперь предлагаю отбросить эту нелепую аналитику и сделать логичные выводы. Ведущим сценаристом игры был Митч Дайер. Как он выглядит? 

 

Вот так!

 

Великий мыслитель по имени Эрик Картман, чей авторитет неоспорим, однажды сказал невероятно мудрую вещь: у рыжих нет души. Соответственно, рыжий не способен написать что-либо, не являющееся бездушным говном. Дело закрыто!

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке прям все сотрудники Bioware в одном лице)) По крайней мере, теперь я их так вижу!

 

А по поводу Александра Фрида, то он написал лучшую (как по мне) сюжетную линию в SWTOR. Имперского агента. При том писал он весь сюжет самостоятельно и это одна из самых интересных историй, которые вообще встречались в играх. Поэтому что что, а он со Star Wars работать умеет. Не знаю, что там он за графоманию написал. Если интересно, то на ютубе есть все кат-сцены данной сюжетной линии и примерно можно оценить качество его работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великий мыслитель по имени Эрик Картман, чей авторитет неоспорим, однажды сказал невероятно мудрую вещь: у рыжих нет души. Соответственно, рыжий не способен написать что-либо, не являющееся бездушным говном. Дело закрыто!

Вот сейчас, блин, обидно было(

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень смотреть полнометражный обзор, но меня мучает один вопрос -- почему лишь 10 из 10? Два балла снял за лутбоксы? :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень смотреть полнометражный обзор, но меня мучает один вопрос -- почему лишь 10 из 10? Два балла снял за лутбоксы? :)

Ага, я ожидал 12 из 10 на кончиках пальцев, а тут чо-та десятка просто. Сразу чувствуется обзор без предвзятости и максимальной объективностью))

А по поводу лутбоксов и доната он здесь писал. Логвинову и Del-Vey EA проплатили из одного кармана, ступудов  :hurt

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так чё говорит патриарх всех обзоров, брать или не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так чё говорит патриарх всех обзоров, брать или не брать?

Брать, конечно. Логвинов говорит, что раньше нам постоянно лапшу по поводу SW игр на уши вешали, обещали одно, а получалась всякая ерунда. А EA пообещали крутой сингл, новый взгляд, канон и всякое разное... и сдержали все свои обещания!!  :)

Поэтому не слушайте Del-Vey, а мчитесь в магазин за игрой года, которая получилась даже лучше фильмов Лукаса!  :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уши вяли, когда я слушал его восторги. Чувак откровенно врёт, да так беззастенчиво, что я, никогда не веривший в продажность журналистов, усомнился в своих убеждениях.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×