Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

 

А ещё в финале есть третий персонаж — таксист. По-моему он напрямую замешан в этих событиях.

 

 

С добрым утром!
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело обстояло так?
Джек всех и порешил, спер мумию и свалил с ней в закат, оставив подарочек внутри гроба, а потом ловил лулзы от того, как все вокруг этого саркофага скачут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С добрым утром!

Я в курсе. Хотя подтверждений в игре этому нет. Вдруг разработчики хотели запутать игроков? :) Я о том что, теоретически, таксист-Каин сам мог быть патриархом из гроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в курсе. Хотя подтверждений в игре этому нет. Вдруг разработчики хотели запутать игроков? :) Я о том что, теоретически, таксист-Каин сам мог быть патриархом из гроба.

 

 

Да?

 

А может дело обстояло так?
 

Нет
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело обстояло так?
Джек всех и порешил, спер мумию и свалил с ней в закат, оставив подарочек внутри гроба, а потом ловил лулзы от того, как все вокруг этого саркофага скачут?
 

Я, конечно, играл давно, но

 

 

по-моему, ГГ в разговоре с ДеЛакруа говорит, что саркофаг открыли изнутри, плюс, как Джек его открыл без ключа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему без ключа? Как раз ключом... прежде чем корабль с саркофагом успел отбыть из Сирии. Профессор при расспросах сообщает, что ключ был украден ДО отправки груза, следовательно... здесь дорога разделяется.

 

Хотел бы напомнить одну детальку. А точнее, что вынесло, судя по новостям, на берег Род Айленда по ходу событий всей этой заварушки - "жуткую морскую каракатицу", которая как бэ очень подозрительно напоминает монструозную форму Куэй-Цзинь - Мин Жао, либо одного из её достаточно сильных сородичей.

 

Есть вероятность, что на корабле состоялась "приятная" встречка Джека с этим существом, в процессе которой команда и была перебита, либо и вовсе убита заранее (Джек прибыл с опозданием). А поскольку китаёзы эти редко ходят по одному (как и братки, явившиеся за саркофагом под особняком Джованни), там тоже мог оказаться не один пришелец с востока. По итогам встречи, например, один смывается Джеком за борт (после чего доплывает аж до Восточного Побережья), другой успевает умыкнуть (отжать в бою/получить на руки по замыслу Джека) ключик, в это время гробик у нас уже с готовым "сюрпризом", а потому остаточные фигурки можно смело расставлять по шахматной доске.

 

И не соглашусь насчёт того, что Джек не мог сам перебить команду корабля... мог, в общем-то. Чтобы Маскарад поберечь. Сколько там команда обычно составляет на таких кораблях, штук 10-15 человек? Хотя, скорее всего, перебили их всё таки до его прибытия...

 

 

 

И да...
...многим нравится идея о том, что Каин спал с мумией в саркофаге...

Кайн спит.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет
Потому что, если бы Джек вырезал такую кучу народу и устроил такую кровавую баню, то к чёртовой матери потерял бы всю человечность и превратился в одичалого психопата. Там же команда состояла из обычных моряков, невинных людей.

Он спёр мумию - это факт. Но уже после.

 

У меня есть пруф!
Согласно официальной инфе о персонаже у него и так Человечность 4.

Согласно рулбуку это:

"Некоторые люди должны просто умереть, ну и что с того. Вампир теряет все представления о моральных приличиях общества. Человечность 4 значит, что вампир не имеет ничего против смерти своих жертв и не только. Конечно же, жертва должна заслужить свою смерть (хотя это весьма субъективно). Многие Старейшины находятся на грани Человечности 4. Убийство, насилие, воровство - это все полезные инструменты, а не табу. На первом месте стоит Я и личные планы."

А, еще мне нравится версия Дразгара про каракатиц.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть пруф!
Ok, point taken.

 

А, еще мне нравится версия Дразгара про каракатиц.

Да, надо позвонить его дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему без ключа? Как раз ключом... прежде чем корабль с саркофагом успел отбыть из Сирии. Профессор при расспросах сообщает, что ключ был украден ДО отправки груза, следовательно... здесь дорога разделяется.

 

Хотел бы напомнить одну детальку. А точнее, что вынесло, судя по новостям, на берег Род Айленда по ходу событий всей этой заварушки - "жуткую морскую каракатицу", которая как бэ очень подозрительно напоминает монструозную форму Куэй-Цзинь - Мин Жао, либо одного из её достаточно сильных сородичей.

 

Есть вероятность, что на корабле состоялась "приятная" встречка Джека с этим существом, в процессе которой команда и была перебита, либо и вовсе убита заранее (Джек прибыл с опозданием). А поскольку китаёзы эти редко ходят по одному (как и братки, явившиеся за саркофагом под особняком Джованни), там тоже мог оказаться не один пришелец с востока. По итогам встречи, например, один смывается Джеком за борт (после чего доплывает аж до Восточного Побережья), другой успевает умыкнуть (отжать в бою/получить на руки по замыслу Джека) ключик, в это время гробик у нас уже с готовым "сюрпризом", а потому остаточные фигурки можно смело расставлять по шахматной доске.

 

И не соглашусь насчёт того, что Джек не мог сам перебить команду корабля... мог, в общем-то. Чтобы Маскарад поберечь. Сколько там команда обычно составляет на таких кораблях, штук 10-15 человек? Хотя, скорее всего, перебили их всё таки до его прибытия...

 

 

 

И да...
...многим нравится идея о том, что Каин спал с мумией в саркофаге...

Кайн спит.

Вставлю свои пять - все было примерно так.

Достаточно популярная версия, по ней даже что-то вроде комикса сделали, правда фанаты.

Собственно из того что над показано в игре - 

Джек оченяма хитер и любит посмеяться :) Провел прекрасную партию и вывел из дела принца города.

 

 

Я, конечно, играл давно, но

 

 

по-моему, ГГ в разговоре с ДеЛакруа говорит, что саркофаг открыли изнутри, плюс, как Джек его открыл без ключа?

 

ЕМНИП, 

не сам саркофаг, а контейнер в котором его везли разорван был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕМНИП, 

не сам саркофаг, а контейнер в котором его везли разорван был.

 

Да переигрываю я уже, переигрываю =_='

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да переигрываю я уже, переигрываю =_='

 

Точно точно, в одной из записей говорится. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо позвонить его дилеру.

Не беда, моего дилера зовут "Фантазия". Плюс багаж прочитанных за годы дискуссий, плот-анализов и ковыряний в файлах игры, в процессе которых стало понятно, что сюжет в деталях менялся много и часто, пока игра разрабатывалась. И о многом из этого можно было бы много написать и рассказать, если бы один вредный товарищ таки написал свою часть одного оченя-ня-ня-няма интересного материала. А то к вам как ни зайти, а Скотта дома нет.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вышел Антитрибу, скачала-поставила, чуть позже запилю подробный отчет о впечатлениях/прохождении.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет интереснее ещё и в картинках, меня прямо заинтриговала часть про линейные уравнения = )

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот со скриншотами сложнее: понаснимала я их много, но часть из них спойлерят некоторые интересные моменты, которые явно круче найти самому. Но с линейными уравнениями момент опишу и покажу, поскольку он не сюжетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×