Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Индустрия в ужасе от Baldur's Gate 3 — разработчики боятся, что она станет новым стандартом для RPG

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Лучше уж пусть на БГ3 ориентируются, чем на какие-нибудь Скайримы)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MrGray сказал:

Лучше уж пусть на БГ3 ориентируются, чем на какие-нибудь Скайримы)))

Так ты новость за одну минуту не успел прочитать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть люди работают и стараются, а все такие "ну мы так не хотим, нам сложно"...

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, Джош Сойер в постмортеме Pillars of Eternity 2 упоминал, что разработка игры превратилась в одну сплошную катастрофу из-за того, что Фергюс Уркхарт поиграл в Original Sin 2 и захотел сделать как там. В игру на поздних стадиях разработки решили добавить полную озвучку, из-за которой бюджет очень сильно раздулся и игра потом не смогла окупиться, а сценаристам с дизайнерами пришлось делать всё наспех, чтобы финализировать все тексты до того, как начнут записывать озвучку.

  • Поддерживаю 3
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано индустрия напряглась, имхо. Учитывая, сколько Свен наобещал, то у меня ощущение, что либо контент кончится в первые часов десять, либо будет тьма багов. Так что может статься, что все в индустрии ещё выдохнут :whistle Впрочем, я совершенно не против того, чтобы Larian встряхнули этот гадюшник. :boom

В 11.07.2023 в 02:43, MrGray сказал:

на какие-нибудь Скайримы)))

Skyrim - хорошая игра. Единственная её беда - она не Morrowind.

  • Поддерживаю 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Girveld сказал:

либо будет тьма багов.

Ну на это, я думаю, многим плевать. Собственно, учитывая масштабы игры, я практически уверен, что баги будут. Но не вижу проблемы в том, что фиксится парой патчей.

20 минут назад, Girveld сказал:

Единственная её беда - она не Morrowind. 

Ведь что может быть прекраснее выкрабливания выносливости до ста на первых уровнях, передвижения прыжками, AFK плаванья в стену, вкачивания удачи на протяжении сорока уровней и википедии вместо диалогов. И удивительной боевой, когда кубы прикидываются экшеном. Феерия просто).

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя. Мне это напоминает классический случай, когда новый работник приходит в фирму и начитает делать работу больше и быстрее других. А "старички" ему: "Не торопись, не старайся, все равно никто не оценит. Делай работу так же дерьмово, как мы, и не выделывайся".

  • Поддерживаю 7
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с инди я ни на что не надеюсь и ничего не жду и почти уверен, что я не один такой. В конце концов в crpg играют не ради синематика и полной озвучки, однако это все идет на пользу, так что крупные издательства могли бы и раскошелиться. Благо они, скорее всего, даже захотят это сделать, будет ли БГ3 хорошей игрой, еще неясно, но она показывает, что рынок для ААА-crpg есть.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего не поменяется, я так думаю, да, какое-то время пошумят, да и только. Как начали недавно выпускать ААА"А"-игры с багами, так и будут выпускать, главное вбухаться в рекламу, а пипл схавает. Я не сомневаюсь в успехе данной игры, особенно порадовало, что можно пойти по злому пути, очень интересно будет на это посмотреть. Я так понял, эта часть будет что-то навроде 1-го BG с ростом до 12-го уровня, а до 20-го будет в последующем DLC/расширении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Свенке все получится и игра не утонет в багах и не сбыточных обещаниях, то мое уважение. Но боюсь реально на индустрию это не сильно влияние окажет. Вон не успела игра выйти ещё, а ААА индустрия "забеспокоилась", что придется попотеть. Ведь куда проще выпускать очередное сессионное УГ и доить его до талого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой шикарный маркетинг игре организовали на пустом месте. 

А если все действительно будет так, то игроки будут сравнивать независимо от нытья плохих танцоров. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ларианов люблю (а их шоу в течение разработки BG3 прям благодарна)) и болею за их игру, держу кулачки за то, чтобы вышло так хорошо, как разрабы расписывают.

:1-6113-512-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×