Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Четыре клана, завязка сюжета и ни намёка на кастомизацию внешности — новые детали Bloodlines 2

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 из студии The Chinese Room опубликовали видеодневник проекта, а заодно поделились новой информацией как в самом ролике, так и в ряде заметок за его пределами.

  • Протагонист получит фамилию Файр (Phyre) и будет полностью озвучен;
  • Игрок сможет выбрать пол, однако настроить внешность, судя по всему, не удастся — разработчики ни слова не сказали о такой возможности, зато продемонстрировали многочисленные рендеры и концепт-арты женской версии, которую и показали в ролике. Персонаж везде выглядел одинаково;
  • У героини лёгкий ближневосточный акцент и соответствующая внешность, а носферату в одном из представленных в видео диалогов упоминал какие-то события в Каире, имевшие место задолго до начала игры — ещё до того как Файр погрузили в торпор на три столетия. Судя по всему, у персонажа будет вполне конкретное этническое происхождение;
  • События игры начинаются с пробуждения протагониста из торпора. На его руке неизвестная отметка, а тело покрыто кровью слабокровных вампиров;
  • В голове протагониста «заперт» другой вампир. Слабокровный Фабиан сам не знает, какие силы поместили его в сознании Файра, но хочет выяснить это и избавиться от связи. Слышать его может только главный герой;
  • Фабиан будет своеобразным «окном в мир» и навигатором для Файра — он будет видеть и слышать всё, что видит и слышит протагонист, а также сможет общаться с ним. Отношения между героями будут целиком и полностью зависеть от игрока и выбора реплик;
  • Через диалоги между Файром и Фабианом разработчики будут рассказывать о вселенной игры и различных событиях. Каждый из героев многое знает о собственной эпохе, и диалоги между ними будут полны «лора»;
  • Одежда, в которую одет протагонист, будет влиять на восприятие персонажа различными NPC. Судя по всему, одежду можно будет использовать для маскировки;
  • Всего запланировано шесть кланов, однако релизной версии будет представлено лишь четыре. Пятый клан станет доступен в качестве DLC — не ясно, идёт ли речь о каком-то бонусе за предзаказ или платном дополнении, которое выйдет одновременно с игрой. Шестой клан добавят в «уникальном отдельном DLC», о котором расскажут позднее.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 выйдет на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5 осенью 2024 года.

photo_2023-10-31_22-56-51-678x313.jpg

  • Информативно 4
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
6 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

В голове протагониста «заперт» другой вампир. Слабокровный Фабиан сам не знает, какие силы поместили его в сознании Файра, но хочет выяснить это и избавиться от связи. Слышать его может только главный герой;

Замечательно как. А башен этот Фабиан никаких не взрывал часом? У нас вот в первой части как раз башня ЛаКруа есть, если что).

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:
  • В голове протагониста «заперт» другой вампир. Слабокровный Фабиан сам не знает, какие силы поместили его в сознании Файра, но хочет выяснить это и избавиться от связи. Слышать его может только главный герой;
  • Фабиан будет своеобразным «окном в мир» и навигатором для Файра — он будет видеть и слышать всё, что видит и слышит протагонист, а также сможет общаться с ним. Отношения между героями будут целиком и полностью зависеть от игрока и выбора реплик; 
  • Через диалоги между Файром и Фабианом разработчики будут рассказывать о вселенной игры и различных событиях. Каждый из героев многое знает о собственной эпохе, и диалоги между ними будут полны «лора»;

Что-т повеяло киберпанком. И не сказать, что это радостная новость.

 

Знатоки лора к такому повороту событий есть предпосылки в самом Мире Тьмы или сеттинг насилуют?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня пока что сомнительно всё. Посмотрим, что через год будет. Но точно не must buy.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 4 клана на старте? Если внешность не меняется, то ~ Вентру, Тореадоры, Бруха и Тремер? Судя по всему сложных Малкавианов и Носферату оставят "на потом"? Ну и Гагрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Пятый клан станет доступен в качестве DLC — не ясно, идёт ли речь о каком-то бонусе за предзаказ или платном дополнении, которое выйдет одновременно с игрой. Шестой клан добавят в «уникальном отдельном DLC», о котором расскажут позднее.

узнаю Парадокс.

  • Поддерживаю 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, это я, Фабиан, помоги выбраться из собаки. Было бы неплохо если бы оказалось, что ГГ это на самом деле малк, который забыл что он малк, и всю игру он разговаривает со своей шизой.

  • Поддерживаю 2
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь хотя бы подстричься можно будет. Может в DLC :)

8 часов назад, Alex_Darks сказал:

Знатоки лора к такому повороту событий есть предпосылки в самом Мире Тьмы или сеттинг насилуют?

Вампир, которого сожрал Тремере, чтобы собственно стать вампиром и основать клан, на самом деле оставался внутри него в виде крови и в последние ночи то ли постепенно, то ли резко захватил контроль над телом. Но это событие из ряду вон выходящее (собственно как и в игре).

4 часа назад, Albatross сказал:

Было бы неплохо если бы оказалось, что ГГ это на самом деле малк, который забыл что он малк, и всю игру он разговаривает со своей шизой.

Это было бы прекрасно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у меня передоз от игр где в голове ГГ кто-то есть, но первое о чем я подумал когда об этом услышал - здравствуй Джонни.

Кланов мало, постановка в диалогах выглядит грустно, надеюсь у МГГ героя с озвучкой будет получше.

Подожду геймплея перед тем как голову пеплом посыпать, но как-то прям приуныл.

 

  • Поддерживаю 2
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я услышал про разговоры о двух сознания в одном теле, то сразу подумал о диаблери.  Что слабокровка решил всосать старейшену, но проиграл в менталочке, и старейшена в итоге забрал его тело себе. Но они видимо решили такое не обыгрывать, а заострить винмание на каких то тауматургиских мотивах

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

Может у меня передоз от игр где в голове ГГ кто-то есть, но первое о чем я подумал когда об этом услышал - здравствуй Джонни.

Да это старое клише, только раньше тебе по рации в ухо вещали, а теперь вот так. В отличие от CDPR, у которых Джонни всегда появлялся в кадре и имел массу уникальных анимаций, эти просто экономят. Все эти говорящие шмотки, духи, привидения и прочие... В Forspoken был говорящий браслет героини. В грядущей Banishers призрак жены. Что-то ещё недавно было. Это уже стало затасканной идеей, которую берут на вооружение, чтобы сэкономить средства на добавлении полноценных напарников в ситуации, когда диалоги в ходе перемещения нужны, а денег нет. К релизу Bloodlines 2 ещё пара таких игр выйти успеет (та же Banishers) и станет совсем не смешно.

  • Информативно 1
  • Печаль... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Игрок сможет выбрать пол, однако настроить внешность, судя по всему, не удастся

Это жаль, но не привыкать. Как будто в оригинале было иначе. Как будто там мне это больше нравилось.(

11 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

В голове протагониста «заперт» другой вампир. Слабокровный Фабиан

Идентично пришла в голову мысль про диаблери. Я не фанат такого, но смирилась в BbF, главное, чтоб не Сильверхэнд по навязчивости, которого хотелось просто из игры как такового удалить.

В Свонсонге вокруг этого целая интрига, и реализована она хорошо. Посмотрим, как получится тут. 

11 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Всего запланировано шесть кланов, однако релизной версии будет представлено лишь четыре.

Интересно, кого утащат в длц. И кого дадут а принципе... 

Смотрю я на эту новость, с одной стороны, так мне от неё тоскливо, с другой - лучше подобные детали узнавать заранее, чтоб не гореть на релизе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Berennika сказал:

чтоб не Сильверхэнд по навязчивости, которого хотелось просто из игры как такового удалить.

:,(В первом прохождении возможно и были такие вайбы, но во втором и ДЛС как то он роднее стал. Да и мимо большинства его "появлений" можно просто пройти, только сожетных не избежать.

Тут же голос в голове как будто даже приказывает тебе как действовать. Мне так показалось, что он не просто "коментатор".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×