Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Патч 2.1 добавит в Cyberpunk 2077 метро и переработает битву с Адамом Смэшером

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии CD Projekt RED провели трансляцию, в рамках которой рассказали о патче версии 2.1 для Cyberpunk 2077.

Основным сюрпризом для поклонников игры стало добавление в неё возможности перемещаться по Найт-Сити на метро — эту особенность показали в одном из первых трейлеров Action-RPG, однако из релизной версии её вырезали.

photo_2023-12-01_18-47-32.jpg

Слухи о возможности восстановления системы метро в Cyberpunk 2077 ходили давно. Информацией об этом делились инсайдеры, а в марте 2023 года об этом прямо заявил один из разработчиков, однако позднее информацию опровергли. Вероятно, команда не была уверена в возможности реализовать эту особенность к релизу дополнения Phantom Liberty, однако позднее было принято решение добавить её с патчем.

  • Метро будет представлено пятью линиями и 19 станциями, разбросанными по всей карте;
  • Доступ к метро будет открываться только после прохождения сюжетного задания в Компэки-Плаза;
  • В игру также добавят ещё один автомобиль марки Porshe — это будет кабриолет;
  • При поездке на метро игроки смогут как быстро переместиться из одной локации в другую, так и насладиться поездкой на поезде;
  • В вагонах будут происходить различные события, выполненные в формате небольших сценок с персонажами;
  • Патч версии 2.1 также добавит возможность слушать радио вне машины, за исключением сюжетных заданий — в них аудиочип V будет автоматически отключаться;
  • Сражение с Адамом Смэшером полностью переработали: противник получил новые способности, стал сильнее, а постановка схватки изменилась;
  • Гонки из квестовой линейки Клэр можно будет переиграть — после выполнения всех её заданий игроку позвонит распорядитель соревнований и предложит поучаствовать в новых заездах на тех же трассах;
  • Серьёзной переработке подверглись езда и геймплей верхом на мотоцикле. Игрок сможет делать трюки и довольно экстремальные вещи;
  • Будут добавлены новые сценарии погонь в открытом мире.

Релиз патча версии 2.1 для Cyberpunk 2077 состоится 5 декабря — одновременно с выходом физических копий игры на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Нравится 1
  • Информативно 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Пойду снесу Киберпанк, ибо играть до патча теперь точно не буду. Эх, когда будет финальный патч?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, наконец-то релиз.

После этого осталось дождаться пару мелких патчей, и можно врываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же вроде говорил где-то, что КП - иммерсив сим, а не РПГ? Не хватает только возможности садиться на стулья, скамейки и т.д. Как в Фоллычах.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Tayon сказал:

Эх, когда будет финальный патч?.. 

CDPR в сентябре: «Всё! Мы закончили! Последний патч, теперь всем селом делаем Cyberpunk 2».

CDPR в декабре: «Мы сделали метро, ребаланс Смэшера, трюки на мотоцикле. Теперь точно всё».

CDPR в 2024 году: «Патч 3.0 выходит завтра! Теперь можно угнать ракету у Арасаки и улететь в Starfield».

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2023 в 23:44, Del-Vey сказал:

Теперь можно угнать ракету у Арасаки и улететь в Starfield

Так и щас можно примерно это :)

Вот если в одной НГ+ Старфилда можно будет оказаться в Найт Сити. Такая колаба поможет Тоду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как говорится, поздравляю всех с релизом игры. Ранний доступ был не без проблем, но в конце концов поляки справились.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Говорят езда на транспорте в нашей игре не очень. А гонки скриптовые. Давайте добавим ещё гонок!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то в комментах к трансляции проскакивало, что поляки добавили систему свиданий на манер четвёртой GTA. Это кто-то придумал в комментах, или реально такое где-то проговорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2023 в 23:11, smartmonkey сказал:

Где-то в комментах к трансляции проскакивало, что поляки добавили систему свиданий на манер четвёртой GTA. Это кто-то придумал в комментах, или реально такое где-то проговорили?

Они в финале трансляции сказали, что появятся новые взаимодействия со своей парой, но без подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро это, конечно, классно, но нафига оно нужно, когда есть фасттревельные коробки, непонятно. Быстрее коробок метро точно не будет, а это значит, что какими хорошими не были бы сценки, любой игрок зайдёт туда ровно один раз.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2023 в 11:55, Albatross сказал:

Метро это, конечно, классно, но нафига оно нужно, когда есть фасттревельные коробки, непонятно. Быстрее коробок метро точно не будет, а это значит, что какими хорошими не были бы сценки, любой игрок зайдёт туда ровно один раз.

Пальцем в небо, но предположу новый уровень сложности, где надо жрать, спать, фасттревел не работает и вместо него - метро. Другой идеи, зачем это вводить, когда точки быстрого перемещения по 2 штуки на угол, я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой уровень лени (эта деформация обычно проявляется после привыкания к функционалу в другой игре) - я всё открываю карту и хочу прыгнуть с любой точки, а нужно бежать пешком(!) до столба на несколько этажей, что вызывает невыносимую фрустрацию: "Ляяяяяяя, 2 этажа пееешком".

 

Общественная транспортная инфраструктура - это атмосферненько, мне очень не хватает для динамики "живого" города. Но если по трудозатратам это будет сложнее, чем бежать до столба - для меня нефункционально.

Вот если можно было бы устроиться на подработку в аеро такси или траума тим - было бы прикольно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2023 в 17:51, Kezef сказал:

Пальцем в небо, но предположу новый уровень сложности, где надо жрать, спать, фасттревел не работает и вместо него - метро. Другой идеи, зачем это вводить, когда точки быстрого перемещения по 2 штуки на угол, я не вижу

Я вот тоже об этом подумал, походу, хардкорный режим с одной жизнью это новый тренд - WoW восстал из мертвых, теперь в BG3 его сделали, возможно, что все разработчики уже побежали пилить патчи с новым режимом, как Larian. :) Может, и CDPR сделают внезапный анонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не использую фаст тревел в КП). Нравится мне ездить, и музыка роскошна).

Ну да сделали и сделали, мне ни холодно, ни жарко с того, а фанаты зачем-то канючили же. Так шо хорошо, наверное.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×