Перейти к содержанию
Kelnik

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-79271700-1392827796.jpg

  • Жанр: Action-adventure
  • Платформы: PS3
  • Разработчик: Naughty Dog
  • Издатель: Sony Computer Entertainment
  • Дата выхода: 14 июня 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Даже у меня так не глюкало О_о видимо сразу пост-релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже у меня так не глюкало О_о видимо сразу пост-релиз.

Я играл в релизную версию без патча первого дня (он гробит сэйвы) и ничего такого не было. Я вообще ни с одним багом не сталкивался, кроме гибели сохранений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня продолжает удивлять офигительность этой игры. Сейчас даже смешно смотреть на свой пост на первой странице темы, хотя тогда мне действительно так казалось.

Даже не могу сказать, чем она крута... Проработанностью, что ли? Дело даже не в отличной графике, не в грамотном, а порой весьма сложном геймплее (на первом щелкуне я, признаться, на добрых полчаса застрял), не в интересном, увлекающем сюжете, а именно в проработанности каждой мелочи. Все выглядит именно так, как оно должно выглядеть. Ты буквально погружаешься в игру, в обстановку полуразрухи и постапокалипсиса.

Жаль, что конкретно не хватает времени на игру. Для нее идеально - запастись чипсами, засесть перед большим телеком и не выключать до самых титров. И чтобы рядом никого не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, этой игре поет высшие дифирамбы практически каждый, кто в нее играет. Это одновременно изумляет, забавляет, интересует и даже немного раздражает. Не помню ни одной другой игры, которая удостаивалась бы такого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в чем-то даже плохо, ибо заранее требуешь от игры чего-то выдающегося. 

Нет, она не идеальная, у нее есть недостатки, просто игра сделана с такой доскональностью, что невольно замечаешь, насколько качественнее она большинства продуктов, выходящих на рынке.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2014 в 22:15, Elhant сказал:

Не помню ни одной другой игры, которая удостаивалась бы такого внимания.

Потому что реально игра поколения. Она вобрала в себя все достижения игровой индустрии времён седьмого поколения консолей и лишила их всех недостатков. Даже укрытия сделаны отлично, потому что без прилипаний. Никаких условностей, ничего из того, что раздражало в других играх. Минималистичный интерфейс, идеальная анимация, божественно красивая музыка, прекрасная графика, умный ИИ противников, очень живые и реалистичные герои. Дизайн уровней очень крут, никаких объектов, которые как будто специально для тебя кто-то расставил, чтобы ты мог скрыться за ними. Всё продумано до мелочей.

И геймплей великолепен со всех сторон. Отличный "стелс" дополняется красивым экшеном и охрененными рукопашными схватками. При этом одно в другое плавно перетекает, если нужно. В какой ещё игре ты можешь схватить бутылку, кинуть её, отвлекая внимание части противников, потом тихо зарезать ближайшего, схватить кирпич, разбить им голову второго, сразу после этого спрятаться и обойти стороной, пока остальные бегут к месту схватки, потом кинуть кирпич в того, у которого огнестрел, подбежать, схватить за волосы, долбануть башкой об стену, вырвать оружие, расстрелять ближайшего, подхватить его металлическую трубу и забить до смерти последнего. И всё это за 15 секунд. А ведь в игре есть ещё самодельная взрывчатка, коктейли Молотова, лук со стрелами и прочее. К тому же, схватки с разными противниками (людьми и заражёнными) отличаются очень сильно, а каждый бой становится абсолютно уникальным из-за огромного количества возможных вариантов развития событий. Одна и та же схватка может стать как невероятно сложной, так и очень лёгкой. Всё зависит от тактики действий.

А сюжет! Действие игры разворачивается на протяжении года. Герои очень плавно изменяются за это время, видно развитие их характеров. Учитывая немалую продолжительность (~15 часов) и смену сезонов года, создаётся впечатление, что ты сам весь этот год путешествовал с этими людьми.

Лично я в первую очередь именно из-за этой игры купил PlayStation 3 и нисколько не пожалел. Теперь жду The Last of Us: Не Мутные Текстурки и Хорошее Сглаживание Эдишен для PS4.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь жду The Last of Us: Не Мутные Текстурки и Хорошее Сглаживание Эдишен для PS4.

Смотри дискарь не посей, ты же потом сможешь тыкать им людям в лицо с заявлениями, что играл в эту игру ещё до того, как она стала олдскул-мейнстримом = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2014 в 12:00, Del-Vey сказал:

Теперь жду The Last of Us: Не Мутные Текстурки и Хорошее Сглаживание Эдишен для PS4.

А оно это издание будет? Я почему-то сомневаюсь. Ведь Sony замышляют что-то с гайкаем, а учитывая то, что там должен быть стриминг PS3-игр, то вряд ли они будут тратить время и силы на работу над PS4-версией TLoU.

Вот лично я больше жду сиквел для той же PS 4. Да, история основных персонажей закончена, но мне не хотелось бы, чтобы Sony и Naughty Dog забросили такую интересную вселенную, в которой можно рассказать множество разных историй, не связанных с героями оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А оно это издание будет? Я почему-то сомневаюсь. Ведь Sony замышляют что-то с гайкаем, а учитывая то, что там должен быть стриминг PS3-игр, то вряд ли они будут тратить время и силы на работу над PS4-версией TLoU.

Стриминг не сделает текстуры хорошими и не добавит сглаживание. Sony сами заявляли, что архитектура PS4 настолько проста, что портирование на неё занимает около двух месяцев. По-моему, это стоит того, чтобы постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стриминг не сделает текстуры хорошими и не добавит сглаживание. Sony сами заявляли, что архитектура PS4 настолько проста, что портирование на неё занимает около двух месяцев. По-моему, это стоит того, чтобы постараться.

Я понимаю, но они могут посчитать иначе. И именно в этом проблема. Вряд ли кто-то станет заморачиваться лишней работой, чтобы улучшить текстуры и добавить сглаживания играм для PS 3, которые будут стримить. Поэтому мне кажется, бесполезно ждать графически улучшенную версию TLoU для PS4, хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2014 в 12:25, Max сказал:

Я понимаю, но они могут посчитать иначе. И именно в этом проблема. Вряд ли кто-то станет заморачиваться лишней работой, чтобы улучшить текстуры и добавить сглаживания играм для PS 3, которые будут стримить. Поэтому мне кажется, бесполезно ждать графически улучшенную версию TLoU для PS4, хотя могу и ошибаться.

То же самое можно было сказать и о Tomb Raider, который спустя почти год после релиза взял и вышел на NextGen-консолях.

А если туда запихнуть все обновления и DLC, то смысл будет. Да и вообще, многие хотят PS4-версию, на форумах постоянно это обсуждается.

P.S. Вообще не понимаю, к чему мы это обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вы все тут так дифирамбы поете, разбавим ка это :)

Разбавить можно и рецензией Горячева (aka Nomad с AG.ru), который The Last of Us оценил ниже, чем Dragon Age 2, например. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×