Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Общее обсуждение Vampyr

Рекомендуемые сообщения

16200_1.1497496974.jpg

• Разработчик: Dontnod Entertainment
  • Издатель: Focus Home Interactive
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4
  • Дата выхода: 5 июня 2018

Лондон, 1918. Вас зовут Джонатан Рид, и вы недавно стали вампиром. Будучи доктором, вы должны найти лекарство от страшной эпидемии. А будучи вампиром, вы вынуждены кормиться теми, кого поклялись лечить. Справитесь ли вы с монстром внутри себя? Вам предстоит выжить в борьбе с охотниками на вампиров, жуткими скалями и другими сверхъестественными существами. Используйте свои темные способности, манипулируйте людьми и вмешивайтесь в их дела, чтобы решить, кто станет вашей следующей жертвой. Вам придется жить с последствиями своих действий... которые спасут или обрекут Лондон.

• Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts
9 минут назад, Larus сказал:

Квен? Увороты? Блоки?

Квен в базе вроде только на один удар, не? Остаются увороты и блоки, см. претензии к управлению.

11 минут назад, Larus сказал:

Вы на какой уровне сложности играли? 

Я не помню, честно. Играл два года назад, выбирал стандартную сложность для нормальных игроков - как она там называлась не помню.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Larus сказал:

Речь не о хэдшотах, а о необходимости столь тонкого уклонения. Я выше ответил уже.

Необходимость нередко наступала в замкнутых пространствах.

P.S. Ах да, уточню: я не юзал "Квен", так что увороты были единственным способом защиты.

Поделиться сообщением

Цитата

Квен в базе вроде только на один удар, не? Остаются увороты и блоки, см. претензии к управлению.

Позволяет заблочить удар пропущенный по неаккуратности, а затем более чем достаточно уворотов и пируэтов. Ну тут у кого как получается, вероятно.

Каким бы не был крутым и сложным ведьмак, любой бой сводится к простой формуле - два или три легких удара потом пируэт\уворот. При такой стиле игры можно вообще повреждений не получать. Анимация атак и прочая слишком явное, отсутствие привязки выносливости к ударам и уворотам не позволяет оказаться в невозможном положении.

3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Необходимость нередко наступала в замкнутых пространствах.

P.S. Ах да, уточню: я не юзал "Квен", так что увороты были единственным способом защиты.

По прежнему хз о чем речь. Берешь и уклоняешься, какое бы пространство не было, проблем не возникало. Ладно, видимо не посмотрев как ты это делаешь и что у тебя не получается сделать на клавомыши - не пойму претензию. Тем не менее не согласен с пассажем про четыре направления.

Играл без Квена второе прохождение, вновь - несколько смертей чисто по неосторожности, когда атакой слишком увлекаюсь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Единственная сложная битва в Ведьмаке 3, как по мне, так в пещере из "Каменных сердец", там где беглые рыцари варят наркоту (по одному из квестов). Места действительно мало, но есть ядовитые грибы, которые хорошо взрываются.

А! Ещё "Реконструкция" из "КиВ", где нужно побороть ожившие статуи.

Во всех остальных случаях (а особенно в оригинальной игре) - бои слишком лёгкие, как по мне. Я на предпоследнем уровне сложности проходил всегда, спокойно отбивал атаки, уворачивался, рубил языки кладбищенским бабам и всякое такое. Квен почти не использовал.

Поделиться сообщением

В педьмаке 3 без модов Гервант во время перекатов(которые ничего не стоят, да и вообще он джедай) становится годлайк.

Поделиться сообщением

Wow, решил у продегустировать бутылочку чешского пива, и после не сразу понял как тема про вампЫра, превратилась в обсуждение ведьмака :-D 

Вчера выкроил время попробовать - а неплохо! Главная моя претензия к управлению и убогому радиальному диалоговому меню (не всегда угадаешь, что скажет в итоге протагонист). Ну и... ужасная русская локализация. Даже мой неидеальный английский позволяет улавливать порой дикие несоответствия в тексте и речи. Речевые обороты, которые без проблем можно перенести в русскую фразу (ну т.е. это не фразеологизм какой-то, сленг или игра слов, основанная на их звучании) превращаются в что-то упрощенное "по мотивам". Печалька.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Маккалум, это предфинальный босс, да? Если так, то я понимаю, почему многих от него бомбит. Этот бой растоптал все положительные стороны игры и что-то меня прям люто бесит, что хочется удалить игру. Теперь понимаю, откуда столько недовольных. Не знаю, как сейчас мне эту битву пройти. Кое-как первый раз получилось его задубасить, осталось чуть-чуть, но он меня вынес. А дальше? Крови нет, лечебные зелья закончились, а для крафта не хватает ингридиентов. Пытаюсь так, но хватает лишь наполовину.

Мне кажется, что с этим боем что-то не так и он забагован. Первый раз Маккалум включал прожекторы, попутно делал пару тройку выстрелов и бежал с яростной атакой, потому ещё можно было как-то увернуться, проткнуть колом и откачать желанной кровушки, но в следующие битвы он перестал бежать с яростной атакой, включал постоянно прожекторы и стрелял. Я уж и так пробовал, и эдак, но всё-равно продолжает стрелять, даже если подойти совсем близко)) Бред какой-то, ей богу. 

Ох, понимаю я теперь весь этот гнев. 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

1 час назад, smartmonkey сказал:

Я уж и так пробовал, и эдак, но всё-равно продолжает стрелять, даже если подойти совсем близко))

Он начинает бегать с мечом только когда ты ему часть здоровья вынесешь, бро. Во второй фазе, так сказать. 

У меня с ним в этом отношении проблем не было, а я, как ты знаешь, прохожу голодным и не используя расходники. Проблемы у меня были, потому что порой эта сволочь накрывает своими прожекторами кажись все на свете. Нинавижу. Самый сложный бой во всем Вампире.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Прошел и не заметил. Таки туман и когти очень рулят.

Расходниками за всю игру пользовался раз 6-7. Бич драконов найдите (если весь Уэст-энд открыт) и будет счастье.

ну или скальпель. Дрался так: накинул щит, подбежал и жарил когтями, кинул туман и пару раз с меча. Дальше серия уворотов от него и продекторов и повторить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я зельями пользовался вообще только один раз за игру, на финальном боссе, а так - когти, паралич, тени, кол и кусь.

И да, Маккаллума прошёл с первого раза. Но доктор у меня был отъевшийся, 35-го уровня.

Поделиться сообщением

Тааак. Запустил сегодня игру и прошёл Маккалума с первого раза. Всего-то взял вместе кола скальпель и начал откачивать кровушку. В итоге бой показался даже слишком простым. А вот если использовать кол и нет крови, то процесс затягивается.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Larus сказал:

Прошел и не заметил.

Поддерживаю, Маккаллум лох. Бил его скальпелем для отсоса крови. Затем по кд магией. За всю игру не жрал ни одной сыворотки, кстати. Да и огнестрелы не применял.

Вообще, если босс сложен - апни лвл. Чем выше разница в лвл-ах, тем слабее мобы. Я пришел 36 на финальный бой и обоих боссов завалил раньше, чем успел понять что собственно произошло )

Поделиться сообщением

Ну, я был 25-м. И Маккалум не силен сам по себе - просто прожекторы задалбывают до невозможности. 

Поделиться сообщением

У меня они снимали где-то 1 см хп на хелсбаре, а то и меньше. Влегкую же отхиляться можно. Вот сами удары Маккаллума - это да... Поэтому я подходил к нему только под щитом сосать кровь, а все остальное время бегал вокруг и бил магией )

P.S. По сравнению с управлением - прожекторы вообще ничто

Поделиться сообщением

Я на 24-м уровне столкнулся с Маккалумом. Скальпель решил все проблемы. А ещё я не вкачивал сильные умения, потому с трёх ударов побороть его не мог. Ну и ещё и прожекторы/выстрелы Маккалума, если попадали, то сносили половину здоровья.

В любом случае, бой достаточно простой, если взять скальпель и откачивать кровь. А вот если нет крови, зелий и способностей раскачанных как таковых, то бой будет достаточно долгим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу