Перейти к содержанию
Del-Vey

Чат «Таверна»

Рекомендуемые сообщения

Тема для любых околоролевых обсуждений. Единственное правило - не обсуждать тут игры, у которых есть отдельные темы на форуме (подсказка: они все в этом же разделе, проверить легко).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Прошел ранний доступ "No Rest For The Wicked". Некоторые бои с боссами очень сложные для меня, особенно финальный на текущий момент. До него еще пилить каждый раз через семь отдельных локаций, что сильно портит впечатление. Но в остальном игра очень понравилась: исследование, паркур и лазанье, драки с рядовыми мобцами, дизайн и устройство локаций, гротескный стиль, доступная часть сюжета, возня со шмотом, персонажи, общая атмосфера. Хорошо выверен экономический баланс, денег и ресурсов хватает на некоторые эксперименты, если не лениться и все собирать, но если подзабить на сбор, то через некоторое время это сказывается - вроде бы и отдельно гриндить не приходится, но и с пустой сумкой в город лучше не возвращаться.

Я не фанат подобного жанра, но игра оставила очень положительные впечатления - пожалуй, это лучшее, во что я играл в последнее время.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапное: на Хабре чувак взялся пилить движок Арканума. Причём планы у него наполеоновские: сразу и мультиплатформенный, и прочие навороты... Только хватит ли у него запала? Это раз. А два: мне пока совершенно непонятно, что он будет с ним делать, когда (и главное — если) доведёт до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, iosa сказал:

Внезапное: на Хабре чувак взялся пилить движок Арканума. Причём планы у него наполеоновские: сразу и мультиплатформенный, и прочие навороты... Только хватит ли у него запала? Это раз. А два: мне пока совершенно непонятно, что он будет с ним делать, когда (и главное — если) доведёт до конца.

В смысле движок Арканума, там же исходник протеряны вроде? Он может разве что с нуля Арканум пытаться сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Wizzard сказал:

В смысле движок Арканума, там же исходник протеряны вроде? Он может разве что с нуля Арканум пытаться сделать.

Ну вот он, видимо, и делает реверс-инжениринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Wizzard сказал:

Он может разве что с нуля Арканум пытаться сделать.

Он и взялся — с нуля. Только не сам Арканум, а движок. Теоретически, этот движок сможет юзать файлы игры и запускаться на современных машинах под разными осями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iosa сказал:

Внезапное: на Хабре чувак взялся пилить движок Арканума. Причём планы у него наполеоновские: сразу и мультиплатформенный, и прочие навороты... Только хватит ли у него запала? Это раз. А два: мне пока совершенно непонятно, что он будет с ним делать, когда (и главное — если) доведёт до конца.

Так было же уже. Если правильно помню, то сначала запилили FOnline для работы с ресурсами второго Фоллаута, а следом сделали и версию для работы с ресурсами Арканума. И все было в меру работоспособно, но не сильно востребовано. Не знаю, живы ли сейчас публичные серверы, давно не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Del-Vey сказал:

Ну вот он, видимо, и делает реверс-инжениринг.

6 часов назад, iosa сказал:

Он и взялся — с нуля. Только не сам Арканум, а движок. Теоретически, этот движок сможет юзать файлы игры и запускаться на современных машинах под разными осями.

Меня поэтому и смущает формулировка "движок Арканума". Он, получается, просто делает движок, на котором можно сделать Арканум. А можно и не Арканум. А можно и не сделать. Или сделать UE "движком Арканума" при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wizzard Насколько я понял, он собирается сделать игровой движок, способный оперировать файлами Арканума. А что реально у него получится — хз.

Вот статья — «Пилим движок Arcanum. Урок 01. Начало». Там в первой половине он рассказывает чё-почём, а вторая половина — собственно программерская, для тех, кто в теме.

5 часов назад, San-Cat сказал:

Так было же уже.

Так и кто мешает заново? =) Захотелось человеку? Ну и пусть себе пилит! Авось до чего-нибудь допилится. =)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KCD 2 перенесли. VtMB 2 перенесли. Avowed перенесли. Ремейк Готики тоже не в этом году. 

Я тут подумал и родилась у меня теория заговора)

Электроники занесли разработчикам вышеуказанных игр чемоданы, чтоб они перенесли свои игры и Драгон Эйдж взял РПГ года (а может даже и Игру года) на ВГА... За отсутствием конкурентов, так сказать...

 

  • Нравится 1
  • Месье знает толк в извращениях! 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MrGray сказал:

Я тут подумал и родилась у меня теория заговора)

Электроники занесли разработчикам вышеуказанных игр чемоданы, чтоб они перенесли свои игры и Драгон Эйдж взял РПГ года (а может даже и Игру года) на ВГА... За отсутствием конкурентов, так сказать...

Из Майкрософт ещё подкинули чемоданов https://bethesda.net/en/game/starfield/article/3Yf8hfYsNqB45yXuIqSF9f/starfield-shattered-space-launch-september-30. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле все бегут от конкуренции с AC: Shadows, просто в ЕА решили рискнуть и урвать хоть сколько-то продаж, выпустив ДА4 на пару недель раньше.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

все бегут от конкуренции с AC: Shadows

А точно от конкуренции? Может, просто от AC: Shadows? От AC: Shadows и я б побежал.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MrGray сказал:

Электроники занесли разработчикам вышеуказанных игр чемоданы, чтоб они перенесли свои игры и Драгон Эйдж взял РПГ года

Ну есть, как минимум, Final Fantasy VII Rebirth, у которой очень высокие оценки от критиков и игроков. Так что старый трюк провернуть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была уже такая новость?

https://www.kickstarter.com/projects/1619485858/vampire-syndicate-gangs-of-moonfall-2nd-run

Вампиры в киберпанке. Эксплоринг от первого лица. Бои в изометрии (пошаговая тактика). Ну, имо, должны переплюнуть великий и ужасный BloodNet. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×