Перейти к содержанию
Del-Vey

Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

2236a0fff00616f45013a32833fc9401.jpg

Инструкция по установке кастомных портретов

  1. Берём изображение и обрезаем его до формата 210x330 пикселей. Из этого же портрета вырезаем вторую картинку, но уже меньшего размера - 76x96. Это будет версия для иконки.
  2. Заходим в папку с игрой и следуем по пути PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\male или PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\female - портреты для разных полов находятся в разных папках
  3. Называем большой файл как-то вроде "female_avatar_c_lg", а маленький "female_avatar_c_sm" (на самом деле название может быть любое, главное чтобы оба файла назывались одинаково, а ещё важно сохранить "_lg" и "_sm" (large и small, соответственно)). Можете копипастнуть именно эти названия, они работают, 100%. Для папки с мужскими аватарами "female" меняется на "male"

  4. Помещаем оба файла в нужную нам папку (из двух вышеозначенных)

  5. Создаём персонажа, при выборе аватара в списке появится ваш портрет

Спойлер

PoE.jpg

female_lady_c_lg.jpg female_lady_c_sm.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Первое прохождение и сразу на харде? Не, зачем. Вот когда систему буду знать вдоль и поперёк - тогда и на хард можно, и даже выше.

 

Ахаха, наш человек :D Лолодин есть среди сопартийцев - у него(неё) и посмотришь.

 ГДЕ он или она ?? Срочно нужен в пати пал и вор, некомплект . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут смотря какие именно.

 

Щасм качаю воина-щитоносца. В битве один на один особо не падаю (если что-то не такое тяжелое как медведъ). Когда пачка накидывается - относительно долго - но особого урона при этом не наношу(

щит защищает только фронтовую атаку или пассивно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щит защищает только фронтовую атаку или пассивно работает?

Вроде пассивно. Про блок только фронтальной атаки ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут смотря какие именно.

Имеется в виду, не так слаб, как другие не "танковые" классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГДЕ он или она ?? Срочно нужен в пати пал и вор, некомплект . . .

Увы, пал будет очень нескоро, уже в столице, я сам расстроен :( А нормального вора среди партийцев НЕТ, качай скрытность и механику кому-нибудь другому.

 

Кто пробовал в прологе замочить караван? Мэйнквест меняется на "убить караванщиков" или как-то так, а потом нам пишут, мол, резня повлияла на наше самочувствие куда лучше какого-то чая из ягод :) Офигенно, что продуманы даже такие радости маньяка-психопата.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пробовал в прологе замочить караван? Мэйнквест меняется на "убить караванщиков" или как-то так, а потом нам пишут, мол, резня повлияла на наше самочувствие куда лучше какого-то чая из ягод :) Офигенно, что продуманы даже такие радости маньяка-психопата.

Лол, я даже не знал, что так можно было. Как же я отвык от олдскульных РПГ =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, пал будет очень нескоро, уже в столице, я сам расстроен :( А нормального вора среди партийцев НЕТ, качай скрытность и механику кому-нибудь другому.

 

Кто пробовал в прологе замочить караван? Мэйнквест меняется на "убить караванщиков" или как-то так, а потом нам пишут, мол, резня повлияла на наше самочувствие куда лучше какого-то чая из ягод :) Офигенно, что продуманы даже такие радости маньяка-психопата.

Едрить даэдрить . . . У меня взломом занимается стоик . . . Это полная фантасмагория, священник-богохульник-взломщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл 11 часов, а всё понять не мог, что мне музыка напоминает. Та, которая в мирное время играет. И вот озарение - Morrowind!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после TotEE, постоянно кажется, что сейчас будет запущен пошаговый режим. =)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О__О КАК МАГ МОЖЕТ ПРОДАТЬ ГРИМУАР?! Это как душу продать!(

 

Я лишний продал, который вывалился с какой-то тётки) Я ж не знал, что их чередовать можно)

 

А недостающего паладина я создал в таверне. Вообще забавная возможность - лепить сопартийцев как в IWD, так сразу отпала нужда в бойце (хотя, конечно, при первой возможности заменю на сюжетного, когда встретится).

Рейнджер в ближнем бою очень слаб. Может быть, это просто мне так везло, но маг легко несётся на передовую, чтобы скастовать какое-нибудь огненное касание, а стоит рейнджеру встать туда же - его мутузят только так. Прикалывает анимация с тяжелым арбалетом - как он ставит арбалет на землю, придерживает ногой и начинает в темпе крутить, очень аутентично смотрится.

Во второе прохождение точно сайфером пойду, маньяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плащ обсидианового ордена какие-нибудь бонусы то дает?

Никаких, чистый SWAG.

 

Едрить даэдрить . . . У меня взломом занимается стоик . . . Это полная фантасмагория, священник-богохульник-взломщик.

Да пофиг на самом-то деле. РоЕ вообще ограничивает классы только их боевыми умениями. Небоевые умения и параметры могут быть любыми, вплоть до интеллектуального варвара, качающего Знания. И ведь он будет даже в чём-то полезен, зараза!

 

Рейнджер в ближнем бою очень слаб.

Тут такое дело, рейнджер вообще очень слаб, самый никакущий класс. Нирикаминдую.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл несколько часов, втянулся, игра нравится. Есть правда один момент, который не то что бы не нравится, но вызывает вопросы. В нескольких диалогах, варируя ответы, можно добиться такого результата, при котором рушится связность собственно диалога. Возможно, я раньше в других играх просто не обращал внимания на такие вещи,а сейчас через чур внимателен, или это "трудности перевода". Поясню.

При первом посещении Долины.

 

Встречаем мужика, который вводит нас в суть плачевной ситуации в деревне. И вот доходим до следующей ветки
-У вас есть бездушные дети?
Варианты ответа: Да, Нет, а погчему ви сбгашиваете Это личное. Я выбрал ответ "это личное". Другие ветки не крутил. Диалог идет дальше, и появляется возможность задать вопрос: "а что за бездушные дети?". Упс. Парой веток выше я выбрал ответ, который подразумевает мое знакомство с темой диалога. Может быть, конечно, это такая хитрость ГГ, но в общем и целом странно.

 


Другой пример. Квест про медведя

 

 

Когда мы приходим в дом к супруге, и обнаруживем там супругу и друга убитого, собирающихся сбежать. Друга начинаем выводить на чистую воду, и когда он спрашивает: "а откуда ты узнал?" есть следующие варианты ответа: сказать, что об этом сказал дух, либо "дипломатичность". Оба варианта ответа дают возможность в следующей ветке пригрозить сообщить властям. На что друг агрится со словами "и что ты скажешь, что тебе поведал дух?". При этом в "дипломатичном" варианте нет ни намека на то, откуда мы это узнали.

 


 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело, рейнджер вообще очень слаб, самый никакущий класс. Нирикаминдую.

 

Благодарствую. Пойду его на сайфера или файтера поменяю в таверне. Хотел друида затестить, но сомневаюсь, какой он в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда в журнале крепости всплывают сообщение о том что кто то прибыл в крепость в поисках работы. Если не обращать внимания на них то позже пишут что соискатель убыл. Вопрос. Если прибыл в крепость в момент нахождения там соискателя, где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×