Перейти к содержанию
Del-Vey

Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

2236a0fff00616f45013a32833fc9401.jpg

Инструкция по установке кастомных портретов

  1. Берём изображение и обрезаем его до формата 210x330 пикселей. Из этого же портрета вырезаем вторую картинку, но уже меньшего размера - 76x96. Это будет версия для иконки.
  2. Заходим в папку с игрой и следуем по пути PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\male или PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\female - портреты для разных полов находятся в разных папках
  3. Называем большой файл как-то вроде "female_avatar_c_lg", а маленький "female_avatar_c_sm" (на самом деле название может быть любое, главное чтобы оба файла назывались одинаково, а ещё важно сохранить "_lg" и "_sm" (large и small, соответственно)). Можете копипастнуть именно эти названия, они работают, 100%. Для папки с мужскими аватарами "female" меняется на "male"

  4. Помещаем оба файла в нужную нам папку (из двух вышеозначенных)

  5. Создаём персонажа, при выборе аватара в списке появится ваш портрет

Спойлер

PoE.jpg

female_lady_c_lg.jpg female_lady_c_sm.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Хм. У меня началась распаковка, у жены все еще висит предзагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем у кого висит предзагрузка -  перезапустите стим. 

Ачивменты к слову зубодробительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сложные ачивки, которые мне будет просто лень выбивать.

Но все равно не радует наличие ачивки типа "вы поддержали нас на кикстартере". Я не против благодарности людям, без которых игра бы просто не появилась, но это не повод лишать остальных возможности выбить 100% достижений из игры.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но все равно не радует наличие ачивки типа "вы поддержали нас на кикстартере". Я не против благодарности людям, благодаря которым игра бы просто не появилась, но это не повод лишать остальных возможности выбить 100% достижений из игры.

 

Блин, реально обломно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, какие тут крутые барды. Нереально тащусь от заклинаний песен и "Распелся? Теперь можешь спеть что-нибудь реально крутое!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл меньше трёх часов. Час - на создание героя.

Эльф-волшебник из архипелага Огнесмерти, наёмник и вообще няка получился почти такой, как я хотел. Жаль, причёсок мало и половина из них вызвали спазмы в горле, но и так неплохо. :3

 

Игра, пожалуй, не такая классная, как Грех, но не хуже его. Просто... их классность сравнивать нельзя. Это всё равно, что говорить, что яблоко лучше апельсина, потому что оно красное, а не с дольками.

 

Думаю проходить именно её...

Ну, если Вторая книга Теней или Второй акт Кармафлоу, то отложу. Но не надолго. :D

  • Не согласен 4
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре столько маленьких, но заметных решений, до которых никто не догадывался множество лет: текстовой квест вместо дорогой CGI заставки или менее дорогого, и порой убогого, подражания комиксам; а также отображение хит-поинтов в точках (а то лента эти немного достала, из-за вычисления её длины, можно сказать, на глаз).

 

P.S.: Грех жаловаться, но игра хоть и запускается на мониторах 4:3, но порой, часть интерфейса вылезает за экран.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словил забавный баг. Певчий призвал фантома и тот не исчез после боя. Бегаю с фантомом теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто потрясающая игра.

 

Давно у меня не было такого шквала ностальгии - они напомнила одновременно и Neverwinter Nights 2, и Temple of Elemental Evil и, разумеется, Baldur's Gate.

Более того, я вполне готов взять на себя ответственность и заявить, что для меня эта игра стала Baldur's Gate 3. Она не просто идейный продолжатель во всём (начиная интерфейсом и маркерами под ногами и заканчивая проработанностью фонов), она идейный улучшатель. С такой любовью выполнены все детали - речь не только о графической стороне вопроса, но и о геймплее, диалоговой системе, каких-то мелких фишках типа создания отряда.

 

Система репутации заслуживает отдельных дифирамбов - я, правда, пока не наткнулся в игре на момент, где бы мне пригодилась вся эта репутация, но я думаю, что она не просто так всунута в игру.

 

Бои в меру хардкорны - даже на среднем уровне, на котором играю я (это второй уровень слева). Пару раз застревал и рвал волоса на заднице, перезагружался несколько раз и траил, траил, траил долбаных огоньков или болотных чудищ, пока каким-то чудом не заваливал их (да, я склонен лезть туда, куда мне по левелу еще рановато). В боевой системе и математике пока не до конца разобрался - очень много параметров, всё надо держать в уме, всё надо высчитывать, я от этого уже попросту отвык и потому нелегко. Но, невзирая на систему, всё равно игра интуитивно понятная.

Текстовые квесты - это отдельная песня, я такого наверное с Космических рейнджеров уже не видел и приятно наткнуться на какую-то стенку, сходить в город, взять крюк и вернуться с целью на эту стенку залезть.

 

Обилие описаний в диалогах (персонаж посмотрел так или сяк, нервничает или уверен в себе и т.п.) добавляет атмосферы.

Музыка. Музыка очень хороша, напомнила мне первый Балдурс Гейт (особенно темы боя).

Орланы - это маленькие комочки милоты и обожания.

В общем, десять логвиновых из десяти, Божечки мои.

 

Зы. YOU MUST GATHER YOUR PARTY BEFORE VENTURING FORTH

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре столько маленьких, но заметных решений, до которых никто не догадывался множество лет: текстовой квест вместо дорогой CGI заставки 

Ты забыл Age of Decadence, там текстовый квест вместо почти всего :)

 

Игра мощнейшая! Вчера хотел просто посмотреть перевод и остановился только в подземелье пролога. Вот же блин, то годами не во что играть, то сразу два 10/10 шедевра сваливаются, и не знаешь, за что взяться! Ууух.

 

Знаете, чего ещё хочется? Чтобы вот эта потрясающая справочная система, которая прямо в описаниях разъясняет всякую системоту, работала и в диалогах. Ну, знаете, чтобы навести мышь и прочитать всплывающее описание топонима/события/персоналии. И это было бы очень изящное решение, вбирающее все плюсы "морровиндских вики-диалогов", но остающееся диалогом. Может, в продолжении замутят. Для тех, кто играет раз в неделю, или для тех, у кого (как у меня) дырявая память - было бы здорово. Неужели никто не предлагал им сделать такое?

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты забыл Age of Decadence, там текстовый квест вместо почти всего :)

 

Знаете, чего ещё хочется? Чтобы вот эта потрясающая справочная система, которая прямо в описаниях разъясняет всякую системоту, работала и в диалогах. Ну, знаете, чтобы навести мышь и прочитать всплывающее описание топонима/события/персоналии. И это было бы очень изящное решение, вбирающее все плюсы "морровиндских вики-диалогов", но остающееся диалогом. Может, в продолжении замутят. Для тех, кто играет раз в неделю, или для тех, у кого (как у меня) дырявая память - было бы здорово. Неужели никто не предлагал им сделать такое?

Я в AoD ещё не играл, т.к. люблю играть в завершённый продукт.  Мне незавершённых продуктов хватает на работе. =) Поэтому, я и не знаю особенностей AoD. Не исключаю, что она должна быть отличной, особенно потому, что я вычитал из интервью и прочих статей по игре.  =)

 

Знаете, чего ещё хочется? Чтобы вот эта потрясающая справочная система, которая прямо в описаниях разъясняет всякую системоту, работала и в диалогах. Ну, знаете, чтобы навести мышь и прочитать всплывающее описание топонима/события/персоналии. И это было бы очень изящное решение, вбирающее все плюсы "морровиндских вики-диалогов", но остающееся диалогом. Может, в продолжении замутят. Для тех, кто играет раз в неделю, или для тех, у кого (как у меня) дырявая память - было бы здорово. Неужели никто не предлагал им сделать такое?

 

За то, что уже есть в игре, это упущение можно простить.

Мне кажется, если сказать в общих словах, игре нужно больше DM'а. =) Который в обычной настолке может повторить что-либо, или пояснить, в зависимости от знания персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×