Перейти к содержанию
Del-Vey

Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

2236a0fff00616f45013a32833fc9401.jpg

Инструкция по установке кастомных портретов

  1. Берём изображение и обрезаем его до формата 210x330 пикселей. Из этого же портрета вырезаем вторую картинку, но уже меньшего размера - 76x96. Это будет версия для иконки.
  2. Заходим в папку с игрой и следуем по пути PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\male или PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\female - портреты для разных полов находятся в разных папках
  3. Называем большой файл как-то вроде "female_avatar_c_lg", а маленький "female_avatar_c_sm" (на самом деле название может быть любое, главное чтобы оба файла назывались одинаково, а ещё важно сохранить "_lg" и "_sm" (large и small, соответственно)). Можете копипастнуть именно эти названия, они работают, 100%. Для папки с мужскими аватарами "female" меняется на "male"

  4. Помещаем оба файла в нужную нам папку (из двух вышеозначенных)

  5. Создаём персонажа, при выборе аватара в списке появится ваш портрет

Спойлер

PoE.jpg

female_lady_c_lg.jpg female_lady_c_sm.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Воу-воу, назревает интересная дискуссия.
 
kamunist, Вас минусовать не стал, дело это не люблю, но некоторые Ваши слова хотел бы обсудить отдельно.
Согласен с JimDiGreez, виден восторг от игр BioWare (и в контексте Балдурс Гейта я этот восторг скорее склонен разделить, чего не могу сказать о DAO). Следовательно - все косяки старых игр BioWare (первого Невервинтера, Балдурс Гейтов и КОТОРа) Вы знаете, не так ли?..
Давайте я напомню. В случае с первым Балдурс Гейтом, наблюдался дисбаланс, глитчи, ну и в целом локации не особо сильно художественно друг от друга отличались (леса и холмы, холмы и леса. и данжеоны). В случае с Невервинтером первым - ну, тут и думать особо не надо, налицо две проблемы: сюжет и, собственно, roleplay. В случае с КОТОРом - страшноватенькая графика (всё-таки тогда уже вышли вторая Готика, ГТА: Вайс Сити и Принц Персии, с которых можно было взять пример в плане анимации моделей, их пластики, а также анимации окружения), ну и ролевая система страшновата немного (хотя игру я люблю очень).
К чему я провёл этот анализ?.. Для сравнения. У Пилларс - наблюдается дисбаланс, не буду лукавить, но художественно игра выполнена фактически безупречно. Анимация моделей - ну не ФарКраи с Крузисами, но своей цели служат хорошо. Ролевая система, может быть, уныла?.. Да нет... можно отыграть практически кого угодно и игра этому особо не препятствует.
Теперь тезисно.
 

Но персонажи с предысторий получились скучными, не дотягивают они до уровня Минска, Имоен (BG) или же Морриган (DA:),

 
Давайте вспомним появление Имоэн и Минска в первом Балдурс Гейте. Минск поставлялся в комплекте с Дайнохэйр, Имоэн всю игру молчит. Серьёзно, у неё фактически одна строчка в прологе и всё. Во втором Балдурс Гейте она появляется к концу игры - в чём конкретно её раскрытие как личности? Она никак не оценивает деятельность ГГ, никак не комментирует его похождения (в отличие от Коргана или Эдвина). Минск - орёт и у него есть хомяк. Ну ок, а у героя в Пилларс есть такая же космическая суперсвинья. Если кому-то интересно моё мнение, говорящий меч Лиларкор намного интереснее орёт.
Морриган... ну тут я даже комментировать не буду, все знают, за что фанаты DAO её так любят. Лично я, правда, этой любви вообще не понимаю, ну да может я дурак просто.
 
Далее, Вы жалуетесь, что сопартийцы скучны, но тут же хвалите возможность создания пати как в IWD. Здесь я Вас не понял - так Вы в плюс или в минус это записали?..
 

так же квесты идущие бонсам к ним при выполнении не дают существенного бонуса

 
+3 к шансу критической атаки - это существенный бонус?.. Я проходил DAO три раза (да-да, гоните его, насмехайтесь над ним, это чистосердечное признание)) ), но ни разу не заметил, чтобы сопартийцы давали существенные бонусы после прохождения их, так сказать, "квестов" (если это вообще можно назвать квестом - пошёл, поговорил и всё, вот и весь тебе личный квест). Основная вишенка всех компаньонов в ДАО - это их полная озвучка. Они театрально болтают, даже в нашей дубляжке, но в принципе-то больше ничего нового там или исключительного нет. На мой предвзятый взгляд,

маг-наёмный убийца

Алот интереснее, чем закомплексованная в себе ведьма с болот, а

воин-оппозиционер

Эдер с простой, но сильной жизненной позицией, убедительнее, чем малолетний принц-бастард. Если честно, именно последнего типажа - простого воина без нюней - так не хватало в РПГ последние лет десять.
 
А в остальном, никаких бонусов я не заметил. Может быть, плохо смотрел, конечно. Потому что боевая система в DAO на любом уровне сложности ближе к середине игры подходит к моменту, когда манчкин-пати просто выносит всё живое без каких-то проблем. В то время, как боевая система Pillars заставляет подумать - и не раз - даже на лёгком уровне сложности. Молчу об остальных трёх.
 
Ну и как бы сюда же пассаж о системе ДнД. Если Вы не знали, в DAO используется огрызок от D&D 3.5, причём достаточно плохо оптимизированный под комп (как я уже писал выше - вероятность создания манчин-пати стремится к 100% при любом составе этой пати). В Pillars лично я заметил отсылки скорее к AD&D 2 или даже к той самой, первой, горячо любимой мною D&D под номером 1. По крайней мере, базис с привязкой класса к расе - это очень по ДнДшному, включая расовые бонусы и статы, а также бонусы от происхождения. Чего нельзя сказать о DAO, где происхождение влияет только на болтологию.
 
Сюжет... я обойду Ведьмака, так как в эту игру играл давно и она не из моих любимых. Но
 

Сюжет вообще без коментариев, после эпичности BG, DA:O и зрелости сюжета Ведьмаков - данная игра выглядит детской театральной постановкой

 
Я не могу считать сюжет про Злобное Зло, которое заполонило всю планету, более зрелым, чем сюжет Pillars. Впрочем, о сюжете сильно не хочу распространяться, так как последнюю ещё не прошёл - возможно, концовка меня разочарует (или напротив), это время покажет. Но серьёзно, сюжет DAO - это последнее, что я бы стал приводить в пример...
 

Локации не дотягивают( Они местами довольно приятны конечно, но не разу не эпичны

 
Простите, а что такое эпичность локаций, что это за неведомый зверь?
Просто, знаете, я когда-то работал в отделе прорисовки и заполнения этих самых локаций гейм-дизайнером и не понимаю, как локация может быть Эпичной или Не Эпичной. Эпичная - это там, где лава из-под ног, молнии в небе стреляют и всё такое?.. Ну так ведь этого же в DAO нет. Или, может быть, эпичность - это когда все локации выполнены в оранжево-коричневых тонах без намёка на другие цвета палитры? Ну тогда да, здесь DAO делает Pillars, ведь в последней все цвета, оттенки и полутона используются - тут и синенький есть, и красненький, и зелененький, и перламутровый, и всякое такое. Да, то, что Pillars не выполнена вся в оранжевых тонах - это потеря. :(

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убил первого дракона. Надеюсь это был дракон, а не дрейк-переросток.

Это был недодракон. Вот убьешь

Адрового, который пати 12-го лвла с одного дыхания валит

 

- тогда и можешь гордиться)))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был недодракон. Вот убьешь

Адрового, который пати 12-го лвла с одного дыхания валит

 

- тогда и можешь гордиться)))

Пока на моем счету только Небесный, но я скоро дойду =)

 

Вот на моей памяти у игры самые хардкорные ачивки, что я встречал в играх. Прям совсем-совсем для отпетых извращенцев. Типа пройдите игру со всеми режимами в одиночку, или там не дайте ни разу потерять сознания сопартийцам. И, судя по статистике, еще очень у многих ачивок 0%.

P.S. Кстати, ачивку за полную отстройку крепости получил кто? Мне почему-то не дали, и, судя по статистике, никому не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, не кормите тролля. По его сообщению сразу всё видно, а вы повелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Кстати, ачивку за полную отстройку крепости получил кто? Мне почему-то не дали, и, судя по статистике, никому не дали.

Я где-то слышала, что она забагована - в списке для отстройки здания не хватает вроде или что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерно такую реакцию у меня вызывает босс Бесконечных путей

tumblr_m28ehdSpiZ1r9rfldo1_250.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерно такую реакцию у меня вызывает босс Бесконечных путей

tumblr_m28ehdSpiZ1r9rfldo1_250.png

Я ж расписал, как его мочить. Вот тут. Другой тактики валения Хозяина Глубин тут еще никто не выложил. Так что пользуйся и будет тебе счастье. Когда до 11-го лвла пати докачаешь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морриган... ну тут я даже комментировать не буду, все знают, за что фанаты DAO её так любят.

За что?

 

У меня глупый вопрос по игре. Взял я в сторожке квест на голову какого-то беглого зэка. Пошёл на перекрёсток Магран - а там внезапно болтливые бандиты и медведи с дриадой(?). Я думал, что враги в игре не спавнятся, и очищенная локация остаётся пустой, а это, выходит, не так. Много ли таких дополнительных спавнов в игре и чем они вызваны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что?

 

У меня глупый вопрос по игре. Взял я в сторожке квест на голову какого-то беглого зэка. Пошёл на перекрёсток Магран - а там внезапно болтливые бандиты и медведи с дриадой(?). Я думал, что враги в игре не спавнятся, и очищенная локация остаётся пустой, а это, выходит, не так. Много ли таких дополнительных спавнов в игре и чем они вызваны?

Фиг его знает. Это едва ли не единственный, что я помню. По большей части доп. спавны - результат квестов на охоту за головами, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня глупый вопрос по игре. Взял я в сторожке квест на голову какого-то беглого зэка. Пошёл на перекрёсток Магран - а там внезапно болтливые бандиты и медведи с дриадой(?). Я думал, что враги в игре не спавнятся, и очищенная локация остаётся пустой, а это, выходит, не так. Много ли таких дополнительных спавнов в игре и чем они вызваны?

Это всё квестовые спавны. Бывает когда по заданию нужно что-то найти/кого-то убить в дикой местности. У этих болтливых медведей и бандитов с дриадой должен быть какой-нибудь квестовый предмет или персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё квестовые спавны. Бывает когда по заданию нужно что-то найти/кого-то убить в дикой местности. У этих болтливых медведей и бандитов с дриадой должен быть какой-нибудь квестовый предмет или персонаж.

Нет, вот на Маграновом распутье, как раз, появляется абсолютно неквестовый персонаж с бандой. Они говорят, что изучают смерть, а главарь смертельный богоподобный. Простые бандиты, после этого нападают на тебя. Потом его можно заточить в темницу. Толку ноль, у меня пришел его "дальний родственник", и я отпустил его за 700 панд.

Меня тоже этот момент удивил. Но, пройдя по квестам множество старых локаций, думаю, что это единственный такой момент, когда спавнится кто-то новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошёл на перекрёсток Магран - а там внезапно болтливые бандиты и медведи с дриадой(?). Я думал, что враги в игре не спавнятся, и очищенная локация остаётся пустой, а это, выходит, не так. Много ли таких дополнительных спавнов в игре и чем они вызваны?

Я тоже встречал эти болтливых бандитов, они явно не квестовые были. Мне кажется они появились после постройки темницы в замке. Потому что после того как я им люлей отвесил, их главный сдался и отправился в заточение. В темнице с ним никаких диалогов не было, в какой-то момент он просто сбежал оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вот на Маграновом распутье, как раз, появляется абсолютно неквестовый персонаж с бандой. Они говорят, что изучают смерть, а главарь смертельный богоподобный. Простые бандиты, после этого нападают на тебя. Потом его можно заточить в темницу. Толку ноль, у меня пришел его "дальний родственник", и я отпустил его за 700 панд.

Меня тоже этот момент удивил. Но, пройдя по квестам множество старых локаций, думаю, что это единственный такой момент, когда спавнится кто-то новый.

А у меня он просто сбежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да толку никакого, сбежал или заточил, никаких диалогов нет, ничего нет, можно смело забивать на эту фигню.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. На сюжет темница влияет один раз за игру. Точнее, бескровный способ разрешения одного конфликта появляется. Усе. За всех остальных ты в лучшем случае получишь 700 монет. Да у них пуха больше стоит, десу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×