Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления о сыгранном

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Firewatch - это... Охренительно. Прям супер-супер. В этой игре идеально все - красивая природа, восхитительный саундтрек, отличные персонажи, которыми по настоящему проникаешься, захватывающая история. Построение отношений между главными персонажами, когда ни один из них другого не видит и общаются они только при помощи рации - это что-то новое, и разработчикам удалось реализовать такую систему на высшем уровне. Единственный недостаток - коротковато, остается такое ощущение, что тебе дали попробовать офигенно вкусный десерт, но добавки не дали. Тем не менее, игра - настоящий шедевр, великолепный интерактивный рассказ (да, ее стоит воспринимать именно так), так что всем советую обязательно заценить.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой игре идеально все - красивая природа

Это точно
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firewatch - это... Охренительно. Прям супер-супер. В этой игре идеально все - красивая природа, восхитительный саундтрек, отличные персонажи, которыми по настоящему проникаешься, захватывающая история. Построение отношений между главными персонажами, когда ни один из них другого не видит и общаются они только при помощи рации - это что-то новое, и разработчикам удалось реализовать такую систему на высшем уровне. Единственный недостаток - коротковато, остается такое ощущение, что тебе дали попробовать офигенно вкусный десерт, но добавки не дали. Тем не менее, игра - настоящий шедевр, великолепный интерактивный рассказ (да, ее стоит воспринимать именно так), так что всем советую обязательно заценить.

Мне тоже понравилась. Только, на мой взгляд, кроме продолжительности есть ещё один недостаток — откровеннейшие рояли в кустах. Они настолько откровенны, что я не могу никак избавиться от подозрений что там есть какая-то нелинейность и секретная концовка, которая могла бы объяснить некоторые детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилась. Только, на мой взгляд, кроме продолжительности есть ещё один недостаток — откровеннейшие рояли в кустах. Они настолько откровенны, что я не могу никак избавиться от подозрений что там есть какая-то нелинейность и секретная концовка, которая могла бы объяснить некоторые детали.

 

А как мне кажется, это было вполне намеренно сделано. К середине игры у тебя в голове какие только варианты не начинают крутиться. А в итоге - раз, и все весьма банальненько. Как в жизни.

Единственное, что меня в концовке расстроило, так это что Делайлу нам так и не показали. Впрочем, это, наверное, даже только к лучшему.

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как мне кажется, это было вполне намеренно сделано. К середине игры у тебя в голове какие только варианты не начинают крутиться. А в итоге - раз, и все весьма банальненько. Как в жизни.

Единственное, что меня в концовке расстроило, так это что Делайлу нам так и не показали. Впрочем, это, наверное, даже только к лучшему.

 

 

 

 

Ну нет, слишком много недосказанности и обрубленных хвостов. Свихнувшийся Гудвин спокойно скрывался три года в лесах, а тут вдруг всеми силами начал прикладывать все усилия, чтобы его раскрыли. Он даже не пытался скрыться при встрече с главным героем на первый день, он оставил кучу улик на виду у Генри, когда тот пошёл рыбачить (Гудвин не мог оказаться там случайно, Генри бывает на этом озере постоянно), он устроил какую-то невероятных масштабов бессмысленную подставу — незаметно провёз вглубь заповедника дорогостоящее оборудование, вышку и забор, чтобы потом всё спалить. К тому же, бесследно сгореть всё не могло, Генри и Делайла могли вызвать "подкрепление" и сразу бы раскрылось что нет никакого института. Он дал Генри ключи от пещеры, где погиб его сын и даже запер его там, чтобы у Генри не осталось выбора кроме как исследовать всё. И ещё тот кашель в эфире — Гудвин ни с кем не говорил три года, ему и не надо было говорить, он просто не мог случайно нажать кнопку, если он действительно параноидальный отшельник, он хотел чтобы его услышали.

 

 

UPD.

 

 

 

Смотрел свои скриншоты и наткнулся на интересную деталь. Фэнтезийная карта сына Гудвина является копией реальной, только с изменёнными названиями, и там где находится якобы станция Вапити (или как там её?), на карте сына не белое пятно, а некая "Железная крепость", то есть это не Гудвин решил сделать подставную станцию слежения, она была там давно и появилась как минимум при нём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да, станция не его, а ученых же. Там это вроде даже в записках в его логове говорится, что надо подчистить улики, пока они не вернулись или типа того. Как я понял, станция и оборудование принадлежало ученым из университета, которые сотрудничали с правительством, но они находились на ней только определенное время (пару месяцев), а в остальное время видимо за аппаратурой не было никакой слежки (не ожидали, что посреди леса кто-то может туда припереться), чем Нед и воспользовался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже сегодня насладился этим произведением (не могу игрой назвать), судя по тому что почитал под спойлерами игра прошла достаточно одинаково (хотя читал где-то что в игре 3 концовки)

Но в сухом остатке - отличное приключение на один вечер, с очень проникновенной историей, если честно меня Генри и его история и ее развитие интересовали куда больше, чем общий сюжет. Я переживал не из-за того что происходит, а о том, к чему это может привести героя (но роялей достаточно), последняя сцена в моем случае получилась настолько открытой, что мне кажется выбирай я более четкие ответы мне бы не было так грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в сухом остатке - отличное приключение на один вечер, с очень проникновенной историей, если честно меня Генри и его история и ее развитие интересовали куда больше, чем общий сюжет.

Мне кажется, на это и делали упор разработчики.

Всё-таки с этого и начиналась игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кину и я черпак мёда в эту игру. Проходил за два вечера, после первого не мог дождаться когда вернусь с работы и снова "уйду в лес". Игра интригует сюжетом, в первую очередь,вторым порядком визуальной частью. Самое классное в том, как ты сам придумываешь возможные ветвления сюжета в начале игры, а после в ходе непосредственного геймплея. Очень калоритно и необычно. Если бы была некоторая нелинейность, с удовольствием перепрошёл бы. Десять Генри из десяти.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовал PvZ: Garden Warfare 2 (по ЕА Access пробная версия 10 часов), драйвово, весело. Но это все же просто улучшенная первая часть, с улучшенными игровыми режимами и большим количеством персонажей. Просить за нее 1600р - самодурство, по-хорошему ЕА вообще могла бы сделать из игры свой TF2 с грамотным донатом, но это же ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bioshock.

Искренне не понимаю хайпа вокруг игры и всей серии. Да, макрособытия придуманы занятно, однако сюжеты самих игр весьма так себе. Как шутер игра полная срань, оружия не ощущаются, стрелять не весело, даже в Унылдерлендс от хэдшотов толку больше, чем здесь, дробовик умудрились сломать, хотя это даже теоретически трудно, "магия для педиков". Рапчур не впечатляет, но наскучивает своей идеей "свободного города" который в общем-то стал обыкновенным градом для илитки с теми же правилами и законами, что и на суше и, как результат, тотальным крахом. В довесок игра кривая как рога Малфуриона, каждые полчаса стабильно вылетает, сбрасывает все настройки, управление сконфигурировано каким то хипстером с приближением прицела на латинской букве зю, менюшкой магии на шифте и бессмертием. Дропнул на второй локации из-за регулярных вылетов.
Лойс.

(нет)



Squishi the suicidal pig.
Какая-то одноразовая срань про собирание яблок свиньёй, забавно.

The Bindings of Isaac: Afterbirth
Для меня это первый Айзек, в которого я играю, так что по поводу самого дополнения я сказать не могу ничего, вроде как выжимают из игры последние соки. Как игра, в целом, очень понравилась, динамика, рандом, везение, скилл, всё есть в этой игре, правда, на мой взгляд, всё таки перебор с тематикой в игре. Всякой срани больше чем слова "срань" в моём лексиконе, хотя это трудно представить.
Лойс.

(да)



Новый ивент в CS:GO расстраивает. Нет заданий с вещичками - нет веселья. Дрочить на полосочку опыта не приятно.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два биошока действительно весьма унылые, даже крутая музыка и стилистика не спасает. А вот Infinite весьма выдающаяся игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Infinite весьма достойная концовка, ради которой стоит проходить игру, а вот боёвка там действительно очень не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в Demonicon. Ранее пробовал, но без геймпада забросил. Как оказалось богатое наследие лора очень отразилось на игре, сюжет интересен, достаточно глубок для современного гейм-дева, у разработчиков детектед явная склонность/страсть к оккультизму и инцест-теме. 

 

Поиграл в ранний доступ Мастера Ориона. Очень классная 4х стратегия с душком классики и отличной атмосферой. Музяка, озвучка, картинка и кинематографичные вставочки очень даже на высоком уровне.

 

Дошли нормально руки до Wings of Vi. Игра от печально известного Солгрина. Виновника сотворения "Ай Ванна Би Боши" (за неё ему отдельный котёл в аду). Что сказать. Сложно, ничуть не уступает Бошке. Пукан сделал бум. Очень рекомендую мазохистам для самоудовлетворения в домашних условиях. Мясной пацан лопнул от зависти, да и сюжет интересный, по крайней мере по началу. Потом сюжет как то забывается в пылу геймплея.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в ранний доступ Мастера Ориона. Очень классная 4х стратегия с душком классики и отличной атмосферой. Музяка, озвучка, картинка и кинематографичные вставочки очень даже на высоком уровне.

А меня пока больше Polaris Sector заинтересовал.

http://store.steampowered.com/app/418250

 

Кстати, игра от российских разработчиков SoftWarWare. Более того, это ремейк их же проекта Remember Tomorrow, который в свое время пытался конкурировать с Master за Orion. Видно, это судьба :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Remember_Tomorrow

http://softwarware.narod.ru/index.htm

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×