Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления о сыгранном

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Deadlight - платформер про зомби-апокалипсис на движке Unreal. Что могу сказать по итогу прохождения: красивая графика, местами интересные испытания, но есть и переусложненные (особенно при игре с клавиатуры) и пара довольно не очевидных моментов. Финал меня несколько расстроил - как-то пафосно и глупо кмк.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла Talos Principle, возненавидела тетрис. Хотя, крутейшая и атмосфернейшая концовка искупает расплавленные мозги и потраченные нервы)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6f7c4f007ff5.jpg
                                                                                        

Третья часть серии начинается с рассказа о досуге трех главных героях: воине, спасающем овцу, воровке, исследующей заброшенные руины и маге, которые просто следил за черепахами в семейном отпуске на берегу моря. Волею судьбы и магического артефакта им придется объединить свои силы, чтобы попытаться остановить Зло.

Геймплей игры классичен для жанра: мы решаем головоломки, основанные на физических законах с помощью уникальных способностей наших геров. Маг, например, умеет создавать ящики из пустоты и владеет телекинезом, у воровки есть лук с веревкой, а воин умеет прикрываться щитом, рубить мечем и т.д.
Головоломки в игре не сложные, игра проходится без особого напряжения. Отличный вариант для отдыха. Хотя есть в игре специальные отдельные испытания, в которых в случае смерти героя приходится начинать с начала.
Есть в игре и экшен-секции, где на вас обрушивают пачку врагов.

Впрочем один момент сильно разочаровывает: игра очень короткая и обрывается на полпути. Из-за чего ощущение цельного прохождения отсутствует. Поэтому я все же воздержусь от рекомендаций в покупке данной игры. Но в целом неплохо. Но мало.

P.S. Не играл в прошлые части. Судя по всему в игре много чего урезали (RPG элементов, например, нету - хотя они и не нужны в паззл-платформерах, имхо), поэтому если вы фанат серии, то можете смело отнять от моей оценки 2 балла.

7/10

 

 

90793bfe2eb0.jpg

 

Когда Kickstarter еще не был в моде у независимых разработчиков, разработчик культовых классических приключенческих игр Full Throttle и Grim Fandango - Тим Шейфер, вместе со своей студией Double Fine, решил возродить жанр point-and-click адвенчур и вышел на  Kickstarter с проектом Broken Age, который в начале назывался просто "Double Fine Adventure".

 

В итоге игру выпустили разбив на два куска, я же ждал полную версию под названием Broken Age: The Complete Adventure. Итак, что же получилось у Тима Шейфера?

 

Для начала поговорим о плюсах игры, которых у нее хватает. В первую очередь это "ламповый" визуальный стиль проекта, во-вторых - любопытное деление, на первый взгляд, совершенно не связанных между собой историй и героев. Кроме того Double Fine сделали именно приключенческую игру в ее первозданном смысле: мы обследуем локации, решаем задачки, применяем предметы. Стоит отметить, что игра не сложна в прохождении и интуитивно понятна. В плане же сюжета это такая добрая сказка, которая подойдет для любого возраста.

Есть ли у игры минусы? Как PC-игрок, могу сказать, что есть. В первую очередь это упрощенный интерфейс, видимо, ориентированный под планшеты. Во-вторых некоторые приедающиеся ближе к концу игры локации.

 

В целом же перед нами добротная, светлая, увлекательная адвенчура, которая хоть и не является шедевром и откровением, но заслуживает высокой оценки.

 

9/10   

 

 

5df87a41e615.jpg
 

Сюжет повествует о девочке, потерявшей зрение и ее верном друге коте, который однажды куда-то исчезает. Не смотря на отсутствие зрения главная героиня решает отправиться на его поиски.

Beyond Eyes трудно с чем-то сравнить. Ближайшие аналоги, с большой натяжкой, это проекты от Tale of Tales (такие как The Graveyard или The Path). Если коротко: то мы просто "идем по следу" кота, при этом окружающий мир обретает форму лишь при самом приближении к тем или иным объектам в нем. Девочка также ориентируется по звукам, но иногда они могут оказаться ложными и привести не к тому, чем кажутся изначально. В этот момент проявляет себя один из минусов игры - слишком медленное перемещение героини.

 

Но куда более серьезен другой минус: у разработчиков не получилось тронуть игрока. Грамотный игровой дизайн, хорошее музыкальное сопровождение  и т.д. могли бы подарить игроку запоминающийся эмоциональный опыт, но увы не получилось.  А для "интерактивного искусства", маскирующегося под игру, это самый страшный из приговоров.

 

В итоге я могу лишь посоветовать обойти этот проект стороной, закрытыми глазами.

 

 

4/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел тут недавно Alan Wake и вот что имею сказать по этой игре.

Не плохо, я бы поставил 7 из 10. Этакий В-хорор в американской глубинке.

Из плюсов: не плохой сюжет; ТВ-передачки которые можно посмотреть по ходу очень развлекают; ГГ и второстепенные персонажи прописаны довольно хорошо; ну и очень понравилась музыка между главами.

Из минусов: нескончаемое изничтожение призраков просто утомляет; тк мы имеем консольный порт то сохранение только в контрольных точках (благо их много, исключая редкие моменты) и кривоватое управление; сюжет - честно говоря под конец запутался что откуда и зачем взялось))).
Ну и игра не сказать что очень длинная, проходится довольно легко - затык был в паре моментов.
 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алан - хорошая игра, в меру напряженный триллер с хорошей стилизацией и достаточно интригующим сюжетом. Разве что действительно порой призраков многовато слишком. Но в продолжение я бы сыграл. Полноценное. American Nightmare - фигня.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар - действительно ни о чем. Вместо закрытия старой темы, начали раскрывать какую-то новую, и на нее в итоге тоже забили.

Но двойник шикарный, ради него одного можно многое терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления пока только по первой пройденной главе, но...

 

In Verbis Virtus

 

Разливаться на красочные впечатления в виде многобуквия не буду, но скажу, что это обалденно. Игра, дорогу в которой прокладываешь себе магией, а магия... налагается голосом, через микрофон. И при всём при этом, в игру не забыли занести не самый плохой графон (анрил и все дела). Есть даже лор, который уже любопытно читать. И голосовая магия! Оно работает! Люди наконец-то начали экспериментировать с интересными вещами. Причём на PC.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Disciples 3: Reincarnation – HoMM'оподобная скукотень с паршивым OST, интересные нововведения есть, но очень скучно играть, даже скучней скучного HoMM5 играть. Вот и весь сказ.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления пока только по первой пройденной главе, но...

 

In Verbis Virtus

 

Разливаться на красочные впечатления в виде многобуквия не буду, но скажу, что это обалденно. Игра, дорогу в которой прокладываешь себе магией, а магия... налагается голосом, через микрофон. И при всём при этом, в игру не забыли занести не самый плохой графон (анрил и все дела). Есть даже лор, который уже любопытно читать. И голосовая магия! Оно работает! Люди наконец-то начали экспериментировать с интересными вещами. Причём на PC.

 

Отзыв в стиме:

 

Играюсь себе спокойно, спеляю во все стороны. И ТУТ МОЯ МАМА ОБЛИВАЕТ МЕНЯ СВЯТОЙ ВОДОЙ И ЗВОНИТ СВЯЩЕННИКУ.

10 из 10 ГОСПАДЕ.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления пока только по первой пройденной главе, но...

 

In Verbis Virtus

 

Разливаться на красочные впечатления в виде многобуквия не буду, но скажу, что это обалденно. Игра, дорогу в которой прокладываешь себе магией, а магия... налагается голосом, через микрофон. И при всём при этом, в игру не забыли занести не самый плохой графон (анрил и все дела). Есть даже лор, который уже любопытно читать. И голосовая магия! Оно работает! Люди наконец-то начали экспериментировать с интересными вещами. Причём на PC.

Согласен, игра офигенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв в стиме:

 

Играюсь себе спокойно, спеляю во все стороны. И ТУТ МОЯ МАМА ОБЛИВАЕТ МЕНЯ СВЯТОЙ ВОДОЙ И ЗВОНИТ СВЯЩЕННИКУ.

10 из 10 ГОСПАДЕ.

У меня складывается ощущение, что на стюме кто-то специально занимается написанием рецензий в стиле "безумная прохладительная история + "божечки 10 из 10!!!"".

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел тут недавно Alan Wake и вот что имею сказать по этой игре.

Не плохо, я бы поставил 7 из 10. Этакий В-хорор в американской глубинке.

Из плюсов: не плохой сюжет; ТВ-передачки которые можно посмотреть по ходу очень развлекают; ГГ и второстепенные персонажи прописаны довольно хорошо; ну и очень понравилась музыка между главами.

Из минусов: нескончаемое изничтожение призраков просто утомляет; тк мы имеем консольный порт то сохранение только в контрольных точках (благо их много, исключая редкие моменты) и кривоватое управление; сюжет - честно говоря под конец запутался что откуда и зачем взялось))).

Ну и игра не сказать что очень длинная, проходится довольно легко - затык был в паре моментов.

Весь сюжет в этой песне))

Вообще, если бы стрельбы там было меньше - было бы куда лучше. Атмосфера, сюжет и саундтрек эту игру тащат.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и стрельба очень нравилась) Дико доставляло вырывать из этих монстров сгустки света. Но да, перестрелок все равно слишком много, особенно под конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×