Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления о сыгранном

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Моя самка фанатеет от Age of Empires II. Сам в шоке. Играли с ней по сети.
 

Раскатали двух ботов

 

Было весело. Но ИИ туповат. 8 требушетов из 10.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем, как основательно сесть за Арканум, решил покончить с долгами и добить года два назад начатую Edna & Harvey: The Breakout (обозванная нашими локализаторами "Эдна и Харви: Взрыв Мозга" [кто? КТО мог до такого додуматься?!]). Начал с самого начала, прошёл игру за неделю. Впечатления в основном положительные. Но только в основном.

 

Во-первых, начну с того, что хорошо.

Очень нравится юмор (играл на немецком. Ибо если есть возможность, то именно на нём нужно играть в игры Дедаликов). Он тут порой чернейший, иногда отталкивающий и всегда часто настолько трешовый, что порой с диким хохотом бьёшь своё лицо в попытке фейспалма (типа "Неужели они действительно только что так пошутили?!"). В основном он ситуационный, но в огромном количестве попадаются отсылки (при всем происходящем безумии смотрящиеся очень органично) и умные использования омонимов. Ещё поразила потрясающая интерактивность: тут можно использовать ВСЁ со ВСЕМ и ВСЕГДА (почти) услышать новую реплику. Главная героиня пытается сбежать из психушки, соответсвенно можно разговаривать с каждым предметом (а он непременно ответит) и устраивать полный хаос: пачкать, ломать и всячески надругаться над окружением. Сразу видно, что очень амбициозный проект, так как уникальных диалогов тут масса.

Персонажи тут офигенные. Главная героиня путешествует с плюшевым зайцем-пироманом со склонностью к вандализму и во время путешествия встречает таких людей как двух сиамских близнецов, из которых один - чёрный, а другой - белый (на самом деле они залезли в один свитер и только решили, что они сиамские близнецы), бармэна, который готовит воду из мясного фарша и охранника с гигантским мочевым пузырём, которому нужно постоянно напоминать, что он должен сходить в туалет. В общем, в психушке все сидят не просто так.

Очень понравился к концу внезапно ставший очень серьёзным и тяжёлым сюжет. Контраст между балаганом в первой половине игры и мрачностью второй половины отлично нагнетает драму.

 

Ну а теперь о том, что не очень понравилось.

Рисовка специфична. Не сказал бы, что она плохая, у неё определённо есть стиль, но в некоторых местах хорошо видно, что игру делал студент практически в одиночку и на коленке (как можно узнать из комментариев руководителя студии. Классные комментарии, было очень интересно слушать). Иногда это раздражает, особенно из-за скудной анимации, но в основном игра выглядит вполне недурно.

Концовка. Выше я похвалил, как хорошо игра подготавливает к ней игрока, но в итоге не производит чувства законченности. Плот-твист в конце здоровский, ну а потом один (довольно трудный) выбор и... всё. Обидка. Надеюсь, сиквел это исправит.

Ну и больное для меня в квестах место - загадки. Блин, полигры прошёл сам (для меня это подвиг в данном жанре), а тут внезапно идиотская загадка с участием мониторов и сортира (кто играл, поймёт). А потом ещё идиотская загадка с битвой в столовой, после которой я сдался и дошёл до конца с руководством под рукой. Мне немножко стыдно :D

 

А ещё я тут внезапно нашёл родственную мне душу:

СПОЙЛЕР
Пастор в церкви, который в своей каморке расположил электрогитару, самоучебники и кучу постеров с сатанинскими метал-группами. Только он умирает спустя минуты три после встречи, чем меня очень огорчил :(

 

Любителям квестов не стоит проходить мимо. Фанатам Депонии - тем более.

 

 

 

Фух, теперь можно и в Арканум залипнуть.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Deponia, зашёл в меню, выключил на хер. Какой долбозвон додумался сделать задержку отклика движения мыши. В квесте, где управление осуществляется исключительно мышью? Укурки.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Deponia, зашёл в меню, выключил на хер. Какой долбозвон додумался сделать задержку отклика движения мыши? В квесте, где управление осуществляется исключительно мышью? Укурки.

Оригинальную игру или склеенную трилогию? У меня есть оригинальная, но я тоже как-то из-за этой кривости подзабил. Может в обновлённой версии всё это выправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинальную игру или склеенную трилогию? У меня есть оригинальная, но я тоже как-то из-за этой кривости подзабил. Может в обновлённой версии всё это выправили?

Оригинальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мини-рецензии о пройденном в новогодние праздники:

Hard West - очень неплохая тактика с механизмом боев а-ля новый X-COM с очень интересными собственными фишками: "удача", которая убывает с каждым выстрелом по тебе (отсиживатся до бесконечности даже за самым надежным укрытием не получится) и система "покерных карт" (перки, дающие определенные бонусы и при сборе покерной комбинации дополнительный бонус). Сюжет в меру интересный и бредовый, в хорошем смысле (демоны на диком западе=)). Не понравились передвижения и загадки на "глобальной" карте. В целом очень не плохо, но полностью одноразово, ибо присутствует только компания и ничего более.

Spec Ops: The Line - милитари шутер с интересным сюжетом в духе "апокалипсиса сегодня". В части механики игра ничего интересного не представляет - перебежки из укрытия к укрытию и отстрел всего и вся. Но чем игра подкупает, так это моральными выборами и видом последствий твоих действий. Проходится легко и быстро, но сцены из игры остаются в памяти.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Sonic Unleashed. По ходу прохождения возникли вопросы формата оценок этой игры от критиков, в частности в какую именно игру играли они, что поставили ей 3.5 из 10, потому что та игра, в которую играл я была на твердую восьмерку. Есть проблемы в отношении темпа игры и концентрации уровней за оборотня, избытка QTE, да и сбор медалей надоедает, но дневные уровни дают прикурить своими офигенно большими скоростями, уровни ночные представляют из себя неплохую смесь медленного платформинга в сочетании с битэмапом а ля God of War, графоний есть и весьма неплохой (а пререндеренные катсцены вообще чуть ли не Пиксар), уровней порядком, музон есть и в целом игра на мой взгляд очень даже. Ничуть не хуже обласканной критиками Generations, если не лучше. По крайней мере масштаб тут куда больше.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По совету старого друга, с которым на задних партах гонял мотыгу, попробовал Magic 2015. И о боже, это именно то что я ждал после Magic: The Gathering от Microprose созданная аж в 1997 г.

 

До конца ещё не распробовал. Но по первым впечатлениям это уже лучше чем Hearthstone, ИМХО. =)

 

P.S.: На мобильниках точно такая же игра, только бесплатная. Кстати, в стиме она сейчас за 62 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По совету старого друга, с которым на задних партах гонял мотыгу, попробовал Magic 2015. И о боже, это именно то что я ждал после Magic: The Gathering от Microprose созданная аж в 1997 г.

 

До конца ещё не распробовал. Но по первым впечатлениям это уже лучше чем Hearthstone, ИМХО. =)

 

P.S.: На мобильниках точно такая же игра, только бесплатная. Кстати, в стиме она сейчас за 62 рубля.

 

Infinity Wars попробуй. Мне больше, чем мотыга понравился.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, но боюсь у меня уже непереносимость лактозы Марвел и DC. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, но боюсь у меня уже непереносимость лактозы Марвел и DC. =)

 

А при чем здесь марвел и дс? Эта игра с ними никак не связана, разве что названия похожи. Так что, попробуй. Геймплей там конфетка.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем здесь марвел и дс? Эта игра с ними никак не связана, разве что названия похожи. Так что, попробуй. Геймплей там конфетка.

Ах, прости гугл ввёл меня в заблуждение. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×