Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления о сыгранном

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

"ПАРЕНЬ, НАМ НУЖНЫ ТВОИ ДЕНЬГИ! НО ИГРА БЕСПЛАТНАЯ! А ТЕПЕРЬ ПЛАТИ!".

Ну, мультиплеерные ККИ никогда не были бесплатными. =)

 

Механика - это вообще базовые взаимодействия) Принцип работы.

Механику нужно полностью переделывать. Она действительно проще, чем MTG, начать хотя бы с того, что в игре только один вид маны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мультиплеерные ККИ никогда не были бесплатными. =)

 

Я бы лучше абоненку платил, ей-богу. Такое чувство, будто бы близзы у мейл.ру консультировались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Механику нужно полностью переделывать. Она действительно проще, чем MTG, начать хотя бы с того, что в игре только один вид маны.

 

Не надо ничего переделывать) Я же говорю, что формат у игры другой - как раз более простой и лаконичный.

Сами играйте в свою шахматную и перегруженную деталями МТГ и не лезьте :р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МтГ - штука конечно далеко не идеальная, но я б тоже не отказалась, если бы хартстоун некоторые ее механики позаимствовал. (Как играть без стека и инстантов, ироды?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Как играть без стека и инстантов, ироды?!)

 

Ты о чем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты о чем?)

 

О том, что нет никакой возможности(кроме секретов, которые еще и есть не у всех классов) хоть как-то контролить действия противника. В МтГ, например, на любой фазе можно мгновенные заклинания разыграть, если земли есть. На случай, если нужно срочно спасти задницу или еще что-нибудь в этом духе.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, мы как будто имеем разное представление о карточных играх) Контролишь ты его тем, что предугадываешь его действия и обыгрываешь возможные сценарии - как раз тот самый скилл, о котором мы здесь и говорили)

Я, впрочем, не карточный гик. Но в моем представлении возможность беспрепятственно спасти задницу - звучит несколько читерно. Ты такой ситуации стараешься изначально избежать, используя свой ум, или же из нее камбэкаешься, используя его же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как по мне самая прелесть в том, чтобы собирать колоду, предусматривая возможные задницы и методы выхода из них. Просто в МтГ избегать задницы своим умом или предусматривать методы выхода из нее можно куда элегантнее. Та же колода на отменах. Или у Сири есть забавная колода выстроенная на аурах и существах, которые дамажат противника при касте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как по мне самая прелесть в том, чтобы собирать колоду, предусматривая возможные задницы и методы выхода из них.

 

Ну так это правда для обоих игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апробировал Dirt Rally. Неплохо, весьма хардкорно, дух ралли присутствует. Вполне в духе старых Colin McRae. Но пока слишком сыро и умудряется тормозить при том, что графика не представляет собой ничего выдающегося. По хорошей скидке потом взять можно, а сейчас - не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7901a2db3cc8.jpg

 

Очередной эпизодический проект от Telltale Games, на этот раз во вселенной Borderlands. Скажу сразу, я не фанат Borderlands и не играл ни в одну из частей. Поэтому Tales from the Borderlands устанавливал лишь из-за уважения к разработчикам, которые подарили замечательные первые сезоны The Walking Dead и The Wolf Among Us. Тем не менее особого энтузиазма не испытывал. Как оказалось, зря.

Tales from the Borderlands, как и положено современным традициям Telltale, это "интерактивное кино" в комиксовом стиле. Причем в этот раз у нас настоящая комедийная фантастика с большой долей самоиронии. Видно, что разработчики отдыхали душой, создавая данный проект. Причем юмор здесь качественный и разный. После пафосный, серьезных проектов - как бальзам на душу.

Кроме того, новый проект Telltale еще больше "интерактивное кино" и еще меньше игра, что пошло проекту на пользу. Основная часть времени - кат-сцены, QTE, диалоги. Выбор в игре, как обычно, есть, но на этот раз разработчики не стали преподносить его как нечто судьбоносное, тем не менее отношения к вам других персонажей будет зависеть от ваших реплик и действий. К слову, в этот раз у нас два главных героя: работник Гипериона Риз и мошенница Фиона.
Персонажи проработаны хорошо, игровые ситуация - отлично. Масса ярких, безумных и запоминающихся моментов!

Итого: лучший комедийный проект года, отличная отдушина для всех тех, кто устал от пафосных проектов и хочет получить массу положительных эмоций. Даже если вы не любите сеттинг Borderlands, не проходите мимо. Оценка: 9/10

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начал проходить, два эпизода уже закончил. Абсолютно не фанат шутерных Borderlands, но это шикарно. Отличные персонажи, саундтрек, хороший юмор, много мяска, достойная графическая составляющая и стилистика. Если они выдержат это до конца - то Tales from the Borderlands будут лучшим проектом Telltale со времен The Wolf Among Us.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл Alan Wake – очень красивая и атмосферная игра рассказывающая довольно занятную историю, правда она не хоррорная ни разу, конечно порой игра имеет гнетущую атмосферу, но для хоррора этого мало. Геймлейно тоже понравилось, правда некоторые перестрелки в третьей и пятой главе были нудными и на мой взгляд слишком мало времени выделили дневным уровням, хотя диалогов в игре хватает, зато очень понравились сражаться со всевозможной техникой. Также очень понравилась красивая графика (свет, тьма, живописные горные пейзажи), озвучка персонажей, OST и дизайн локаций.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл Alan Wake – очень красивая и атмосферная игра рассказывающая довольно занятную историю, правда она не хоррорная ни разу, конечно порой игра имеет гнетущую атмосферу, но для хоррора этого мало. Геймлейно тоже понравилось, правда некоторые перестрелки в третьей и пятой главе были нудными и на мой взгляд слишком мало времени выделили дневным уровням, хотя диалогов в игре хватает, зато очень понравились сражаться со всевозможной техникой. Также очень понравилась красивая графика (свет, тьма, живописные горные пейзажи), озвучка персонажей, OST и дизайн локаций.

А мне она не понравилась. =)

Видимо, я слишком искушён в этом деле. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне она не понравилась. =)

Видимо, я слишком искушён в этом деле. =)

Мне она ещё чем-то по атмосфере напомнила ещё "Секретные Материалы" и "Макса Пэйна", последнее наверное из-за движка и почерка разработчиков. Я примерно по эпизоду в день проходил, поэтому особых проблем не испытывал ни со временем серий, я признаться и не заметил даже, что они разные по времени, также ни в во врезках "в предыдущей серии" хотя в реальных сериалах я не люблю подобное .

 

P.S. Твой отзыв прокомментировал мой друг по переписке в Steam. Как тесен Интернетус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×