Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

_hflTYEwAfA.jpg

Платформы: PC, XB1, PS4
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: ZeniMax Media
Дата выхода: 10.11.2015

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Кто-нибудь знает что цитируется в этом кодовом приветствии?

 

"- У тебя есть счётчик Гейгера?

- Он сейчас на ремонте."

 

Что-то такое на языке вертится, но никак не могу вспомнить откуда эти фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра ещё большее убожество, чем я мог себе представить! Где выживаемость в суровом мире? С первых убитых рейдеров можно собрать оружейный магазин. Лазерные пушки, куча патронов, броня, всё что душе угодно! А локации? Не, ну блин, всё заколочено, домики как из картона собраны. Про остальное даже писать не хочется. Желания исследовать не возникает. В Скайриме, помню, первым делом полез за золотой рукой, даже до того, как меня туда направили по сюжету. ПОТОМУ ЧТО хотелось там побывать. Здесь вышел и что-то идти вообще не хочется...

 

А диалоги... они жутчайшие. Ладно уже эти бесполезные "Да, нет, может быть (нафиг оно надо, кстати?)" и, ахахахах, сарказм!  :) . Но как отыграть хоть что-то с такой системой? Пробовал различные варианты - хочется собственного ГГ удавить. Да и поболтать теперь нельзя нормально, кат-сцены идиотские, случайно двинул мышкой - сцена сбилась, либо субтитры зависнут, когда персонаж ещё пять страниц текста наговорит. Даже проверять возможность поговорить желание отпало. Только нажмёшь на "E", так ГГ обязательно скажет "Эй", "АЙ", "Привет". Аааааааааааааа, каждый раз...

 

Интерфейс - дно. А уж то что я на свой квадратный монитор не могу игру настроить... 

 

P.S. Меня чуть не вырвало, когда ГГ начал скулящим голосом нести, что-то вроде: "Пожалуйста, матушка Мёрфи, скажи-скажи". Блин, даже в DA II и DAI таких фейлов не было, когда выбирал ответ. Здесь реально не выйдет отыграть какого-то интересного персонажа. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати компаньоны одобряют\не одобряют даже когда они не в пати? Или это только Кодсворд так?

Просто Кодсворт оказался рядом. Думаю, дело не в пати, а в том, видят они твоё действие или нет.

 

Ага, три-четыре раза на E, чтобы начать диалог, пять раз на ЛКМ, чтобы пропустить одну реплику, затем двойной щелчок на реплике бесполезного колеса, которое работает только со стрелочками. Самую мелкую и крайне раздражающую проблему разработчики не только не исправили в Скайриме, но и перенесли её сюда.

Странно, у меня всё нормально работает. А, погоди. Да, первая фраза не прерывается, зато остальные, когда ты уже в диалоге - вполне.

 

Кто-нибудь знает хороший способ добычи денег? Крышек едва хватает на патроны.

А в соседней теме smartmonkey говорит, что игра чересчур лёгкая и всё на блюдечке подаётся - патронов, цитирую, "куча". Спроси у него :D

 

Не, у меня постоянные проблемы с ними. Приходится носить четыре вида оружия, использующих разные патроны, и качать перк на увеличение количества патронов в луте.

Тебе нужно не больше патронов, а уменьшенный расход. То есть оружие с уроном повыше или, как уже сказано, мили почаще юзать. Оружие с улучшениями нормально работает даже без соответствующих перков.

 

И да, кто говори, что ядерных батареек для брони - мало?

4 локации - 4 батарейки.

Не батарейки, а блоки. И если ты говоришь то них, то повезло тебе, я как раз 4 штуки за всё это время нашёл, не больше.

 

Апд

Мои прохладные истории из Бостона - в картинках.

Вспомнил про Криолятор как раз тогда, когда прокачал перк на взлом. Отличное оружие, но патроны редки.
post-1230-0-58864300-1447305845.jpg

Полноценная "олдсклульная" RPG про Грогнака. Убил на неё минут сорок. Не прошёл :)
post-1230-0-60652900-1447305903.jpg

Минут двадцать серьёзно колебался между этой штукой и обычной бронёй :)
post-1230-0-20702000-1447305963.jpg

Казалось бы, что может пойти не так? (спойлер: завязка квеста)

post-1230-0-77460700-1447306069.jpg

post-1230-0-24509800-1447306081.jpg

Если бы Брюс Уиллис был гулем
post-1230-0-08267200-1447306173.jpg
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диалоги до ужаса убогие. Помню как радовался, когда в Ф3 появились несвойственные беседке нормальные диалоги. А тут, хоть и не вернулись к стремным спискам, но жуть жуткая.

Локализация косячная, уже несколько раз не было перевода в диалогах.

Прозрачность интерфейса влияет на субтитры... Ну как так, блин!

И имя, мать его, только на латинском. Хорошо уж, Рафаэль в списке оказался.

Завязка очень скомкана, что делает ее крайне бессмысленной. Опять же, Ф3 был в этом плане на много голов выше. А общий сюжет - хз. Надо играть дальше.

 

Система развития - нейтрально. Очень чувствуется отсутствие навыков в диалогах, но это все и к перкам прикрутить можно было бы.

 

Остальное нравится. Только плохо, что строительство сразу доступно. Обосновали бы эту фишку каким-нибудь дополнительным квестом или необходимостью, было бы естественнее.

Силовая броня все же крутая. И стреляется очень приятно.

 

В целом, лучше убожества Скайрима. А вот третий фолл пока больше впечатлил. Там и Мегатонна сразу была, и выход из убежища был более пробирающим. Но надо дальше поиграть, а не судить по паре первых часов, антуражем разрухи четверка может тройку переплюнуть.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная игра, строил дом 5 часов, хорошо что ничего не отвлекает: ни интересные квесты, ни диалоги, ни ролевая система. Жду когда добавят dlc с бассейнами.

Один из отзывов на стиме, улыбнуло :)

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальное нравится. Только плохо, что строительство сразу доступно. Обосновали бы эту фишку каким-нибудь дополнительным квестом или необходимостью, было бы естественнее.

Так минитмены же. "Мы супердобрые парни, мы делаем всем хорошо и восстанавливаем Массачусетс Содружество. Давай, отстрой всё для нас, а то нам лень."

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что квест "Человеческий фактор" - это такая жирная отсылка к "Мечтают ли андроиды об электроовцах" :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что квест "Человеческий фактор" - это такая жирная отсылка к "Мечтают ли андроиды об электроовцах" :DD

 

Да, тоже заметил сходство, и до сих пор не могу решить чью сторону принять. Интересно выбор в этом квесте влияет на на другие квесты, или это просто решение без существенных последствий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, где можно алюминием разжиться? Или только банки да будильники собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы, что может пойти не так? (спойлер: завязка квеста)

Да это же завязка Jericho

Кто-нибудь знает, где можно алюминием разжиться? Или только банки да будильники собирать?

В логовах супермутантов часто стоят импровизированные сигнализации из нескольких привязанных друг к другу алюминиевых банок. Их можно снимать себе в инвентарь, с каждой гирлянды собирается штук 5-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, где можно алюминием разжиться? Или только банки да будильники собирать?

У тебя огромная гора алюминия должна набраться в скором времени. Но если нужен прямо здесь и сейчас, то можно покупать партии алюминия у торговцев в Даймонд-сити. Реальная проблема — клей, который везде нужен, нигде не достать и стоит безумных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это же иммерсив сим с элементами ролевого отыгрыша. Количество и качество этих элементов вполне достаточно в таком случае.

 

Ну, за 15 часов я убедился в том, что я предполагал еще в июне после Е3 демонстрации - сюжет хорош, но ценой зарезанного ролеплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что квест "Человеческий фактор" - это такая жирная отсылка к "Мечтают ли андроиды об электроовцах" :DD

Не очень квест в том плане, что когда я его прошел я еще понятия не имел кто такие синты и Институт, и вообще ничего. Впрочем, доводы бабы были не убедительны, а статистика показывала, что ее тест скорее не работает, so я пустил ей пулю в лоб и спас девчонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальная проблема — клей, который везде нужен, нигде не достать и стоит безумных денег.

Вот кстати с клеем проблем нет. А алюминия кот наплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати с клеем проблем нет. А алюминия кот наплакал.

Аналогично. Стали дохрена, а алюминий я только в подносах пока находил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×