Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.12.2018 во всех областях

  1. 5 баллов
  2. 2 балла
    Новое геймплейное видео, на сей раз полноценное.
  3. 2 балла
    Даже не знаю.. потихоньку начитает напрягать это "пихание" Геральта в другие проекты...
  4. 2 балла
    То, что к монхану выйдет доп, я рад, но... ГЕРАЛЬТ ЖЕ НЕНАВИДИТ ПОРТАЛЫ!
  5. 2 балла
  6. 2 балла
  7. 1 балл
    Да всё объяснимо, как мне кажется, просто среди разработчиков тоже есть дятлы, у которых RPG ассоциируется в первую очередь с прогрессией персонажа. Если брать совсем узко, то RPG - это игра, в которой помимо развиваемых навыков, прогрессии и кастомизации игрок как-либо влияет на игровой мир/персонажей/сюжет. То есть Origins не RPG, потому что там весь контент безальтернативен, ты можешь только выполнить квест или не выполнять. А Odyssey при том, что в остальном она почти ничем не отличается, является RPG, потому что в ней ты можешь принимать решения, которые как-то отражаются на игре. Влияние игрока на мир/персонажей/сюжет определяет жанровую принадлежность куда сильнее, чем прогрессия и шмот. Последние два элемента есть и в Destiny, а толку никакого, MMO-shooter'ом она как была, так и осталась. То есть понятно, что прогрессия и кастомизация - это обязательные элементы любой RPG. Но, обладая этими свойствами, игра может пойти в разных направлениях. Это может быть rogue-like, hack'n'slash аля Diablo или Dungeon Crawler типа Legend of Grimrock или Dark Souls. Dungeon Crawler'ы более-менее с натяжкой к RPG можно причислить, а вот rogue-like куда ближе к выживастикам. У Diablo-клонов вообще своя атмосфера, там прогрессия и шмот ради гринда и самих себя, это уже какой-то отдельный жанр, в рамках которого, почти не эволюционируя, варятся игры и за пределы которого не вылезают. А вот в сухом остатке у нас RPG. Deus Ex, Gothic, The Elder Scrolls, Fallout, Vampire: The Masquerade - Bloodlines, The Age of Decadence, Baldur's Gate, The Witcher, Fable, Horizon: Zero Dawn и так далее - они все разные, но полностью соответствуют требованиям для однозначного позиционирования в качестве RPG. Что-то больше, что-то меньше. Но везде есть прогрессия, кастомизация и влияние игрока на те или иные аспекты игрового мира и самой игры, будь то сюжет или персонажи. И вот поэтому вопрос к Beyond Good and Evil 2: может ли игрок влиять так или иначе на этот мир, сюжет или персонажей? Или этот мир и персонажи в нём перманентны и работают только в рамках чёткого сценария, как в Watch Dogs или GTA? По крайней мере я так смотрю на жанр. Для меня RPG - это совокупность признаков. P.S. Провокатор ты.
  8. 1 балл
    Анонсирована NieR: Automata Game of the YoRHa Edition. Выйдет на ПК и PS4. В комплекте игра, тот самый крошечный DLC и несколько каких-то глупых скинов для подов. Ещё тема для PS4. Может, хотя бы патч на ПК завезут? Да ну, сомневаюсь. Или русский язык? Не, не будем надеяться, игрушка-то нишевая, всего-то в 3,5 миллиона копий продалась. Йоко Таро прокомментировал в твиттере: Люблю этого депрессивного безумца.
  9. 1 балл
  10. 1 балл
    Я слышал что тут в Еве онлайн ИИ вышел из-под контроля... Не там произошло восстание машин, не там. С другой стороны, местные пилоты были бы рады
  11. 1 балл
    Главное, чтобы атлус с разработкой PRF'а не тормозили, надоело по 8 лет игры ждать.
  12. 1 балл
  13. 1 балл
    Square Enix. Kingdom Hearts - как раз кроссовер, да и для ведьмака там работёнка найдётся явно.
  14. 1 балл
    Похоже у Редов новый план - вызвать инфаркт у пана Сапковского, что бы не платить отчислений.
  15. 1 балл
  16. 1 балл
  17. 1 балл
  18. 1 балл
×