Перейти к содержанию
vampy07

The Age of Decadence

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Сам Винс характеризует AoD так: "There is nothing evolutionary or revolutionary about this game".
Можно назвать её шедевром в весовых категориях интерактивных книг и пошаговой боёвки, в остальном ITS, как большие фанаты игр золотого и серебряного века жанра cRPG, делающие игру для таких же ценителей, просто достигли своей цели, "to make a good game that we'd enjoy playing".

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он уже никому не нужен

Как вы лихо масштабируете своё мнение на всех остальных. У нас тут куча народу, которому игра нужна и который с удовольствием в неё играет. Пока что только вы старательно гнобите её, зачастую в довольно грубой форме.

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы лихо масштабируете своё мнение на всех остальных. У нас тут куча народу, которому игра нужна и который с удовольствием в неё играет. Пока что только вы старательно гнобите её, зачастую в довольно грубой форме.

AoD не нужна мне, и еще куча народу которых я знаю, полностью разделяют мое мнение. Будем спорить чья куча больше?

Аргументированая критика-это гнобление? А грубая форма-это слово трэш? 

Я написал тут 2 поста, в первом впечатления после нескольких часов игры, во втором подвел итог, после окончательного прохождения. 

Что я сделал не так? Если мое мнение не совпадает со мнением нескольких отписавшихся тут людей-это их проблемы. На нашей планете живет 7 миллиардов людей и (о боже!) у каждого может быть свое мнение. Впрочем, я готов к аргументированному обсуждению +/- AoD, а не к постам некоторых юзеров в стиле, AoD крутая игра-потому что...эээ...ну она крутая, да!

 

Хамов бояться - в Рунет не ходить :)

ваша очередная попытка задеть меня вызывает только  :)

не сдавайтесь- через 10 лет может получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AoD не нужна мне, и еще куча народу которых я знаю, полностью разделяют мое мнение. Будем спорить чья куча больше?

Аргументированая критика-это гнобление? А грубая форма-это слово трэш? 

Я написал тут 2 поста, в первом впечатления после нескольких часов игры, во втором подвел итог, после окончательного прохождения. 

Что я сделал не так? Если мое мнение не совпадает со мнением нескольких отписавшихся тут людей-это их проблемы. На нашей планете живет 7 миллиардов людей и (о боже!) у каждого может быть свое мнение. Впрочем, я готов к аргументированному обсуждению +/- AoD, а не к постам некоторых юзеров в стиле, AoD крутая игра-потому что...эээ...ну она крутая, да!

 

ваша очередная попытка задеть меня вызывает только  :)

не сдавайтесь- через 10 лет может получится

Чисто мнение со стороны - вы слишком хорошего о себе мнения.

 

Плывем дальше - да, вам не нужна AoD и еще куче теоритического народа, а в теме обитает куча народа, которому AoD нужен.

Следовательно, что вы тут сидите и тратите свое время? Выпейте чаю, съешьте французских булок и займитесь приятным себе делом. Вам же совершенно не интересно и не нужно, зачем же вам критиковать неинтересную вещь?

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AoD не нужна мне, и еще куча народу которых я знаю, полностью разделяют мое мнение. Будем спорить чья куча больше?

Будем, отчего бы не поспорить? Открываем Steam и смотрим отзывы приобретших игру пользователей: Положительные (429), Отрицательные (73).

 

Далее открываем Metacritic и видим пользовательскую оценку в 8,6 баллов из 10 возможных на основании 81 голоса. 

 

Какие-то подозрительные цифры для игры, которая никому не нужна. 

 

Аргументированая критика-это гнобление? А грубая форма-это слово трэш?

Что я сделал не так? Если мое мнение не совпадает со мнением нескольких отписавшихся тут людей-это их проблемы. На нашей планете живет 7 миллиардов людей и (о боже!) у каждого может быть свое мнение.

Я не вижу аргументов, я вижу вкусовщину, выражение своего "фи" и ничего более. Сеттинг вызывает тоску, сюжет не понравился, персонажи не запомнились, прелесть боевой системы не познали - вот всё, что я увидел в вашем отзыве об игре. Всё это так и кричит о личной неприязни, о том, что вам игра по душе не пришлась, но вы по какой-то непонятной причине безапелляционно заявляете, что она - трэш, да ещё и никому не нужный. А теперь вдруг отбрасываете свои аргументы и меняете позицию на "я имею право на мнение" и "у каждого может быть своё мнение".

 

Определитесь, что вы тут пытаетесь отстоять, истину в последней инстанции или всего лишь своё мнение. "Я называю вещи своими именами" - заявили вы, после чего окрестили игру "трэшем" (то есть "мусором"). Это ли не почти прямое заявление, что ваше мнение - единственно верное? Вопрос риторический, конечно же.

 

А что касается грубой формы... Что ж, предлагаю вот какой вариант: я начну называть мусором ваше мнение. Никому не нужным мусором. А если вы скажете, что это вам не по нраву, то я разведу руками - это всего лишь мнение, чего вы на меня набрасываетесь? Семь миллиардов... у каждого своё... это ваши проблемы... вот это вот всё, по вашим заветам, так сказать.

 

Впрочем, я готов к аргументированному обсуждению +/- AoD, а не к постам некоторых юзеров в стиле, AoD крутая игра-потому что...эээ...ну она крутая, да!

Пожалуйста, вот вам аргумент: AoD крутая потому, что это уникальная в своём роде и единственная в истории игровой индустрии игра, дающая такую широкую вариативность и имеющая почти стопроцентную реиграбельность с возможностью не просто пройти её иначе, а пройти путём, который вообще не будет похож на предыдущий.

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу и я свое мнение.
На данный момент я игру "прошел". Кавычки связаны с тем что у меня стойкая уверенность что я словил баг в третьем городе и все остальное пошло по накатанной, ломая логику сюжета.
Начну с негатива:
- Жуткое ощущение пустоты. Огромное количество пустого пространства, с которым никак нельзя взаимодействовать. Если в начале я по старой привычке пытался зайти в каждую комнату в гостинице, и удивлялся неинтерактивной мебелировке, то к третьему городу и дома стали с заколоченными дверьми, чтобы и мысли не возникало. Легко можно найти локацию в которой кроме выхода и входа будет не больше 2 объектов с которыми можно хоть как-то взаимодействовать. 
Туда же NPC. Нет, основные товарищи выполнены прекрасно, с ними интересно и они живые. Но вот рядовые болванчики, их хоть и тьма, но сделать с ними ничего нельзя, как призраки. Иногда у меня возникало ощущение что я вернулся во времена пиксель-хантинга, и надо прощупать всю сцену, ища заветный момент когда курсор изменится. У меня часто возникали вопросы, чем же люди занимались 10 лет.
- Сюжет оставляет ощущение скомканности. Играя первый раз и выйдя из первого города во второй я с удивлением для себя увидел вставку о совсем непонятных мне событиях. Почему они случились? 
Нет, я прекрасно понимаю что мир за спиной ГГ не стоит и развивается по своей внутренней логике, но логика мне эта показалась неочевидной, с учетом того что я присягнул местному лорду и вроде как должен был участвовать в разборках. Под конец я вообще почувствовал себя одиноко, от родного лорда ни слуху ни духу, торговцы, с которыми сдружился, посылают втираться в доверие к фанатикам, а там..

вообще НЕХ вселяется в Меру


И стоишь ты посреди этого святого города как кто-то там на именинах, никто с тобой говорить не хочет и ощущение что ты пропустил где-то страницы 3-4 сюжета.

Ну и о плюсах.
- Играть действительно интересно. Игра затягивает, нестандартностью многих решений, небанальными NPC. Живой эмоциональный отклик находит как сложность боевок, так и политические линии фракций, как правило редко похожая на их идеалистическое описание.
- Как ни странно, графика. Напоминает первый невервинтер, но арт внутриигровой куда атмосферней, камера не раздражает.
- Вариативность прохождения. Я люблю по максимуму захватить в первое прохождение, но тут без шансов, как минимум за кормчих и за ИГ я пройду еще разок.
- Атмосфера. Темные века как они есть, с запустением, нищетой, фатализмом и окружающей жестокостью. Остатки былой роскоши тонущие в зловонном облаке разложения и вспышки новых достижений построенных на трупах.

Надеюсь игра будет дорабатываться и улучшаться, денег ни на секунду не пожалел, но хотелось бы чтобы игру причесали, позволил наслаждаться задумками не чертыхаясь от от недостатков. 
Чуть побольше проходных NPC, чуть побольше атмосферного мусора в ящиках и инвентаре(где это видано, за игру не украдено ни одной ложки\вилки!).
Пойду перепроходить.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Сюжет оставляет ощущение скомканности. Играя первый раз и выйдя из первого города во второй я с удивлением для себя увидел вставку о совсем непонятных мне событиях. Почему они случились?

Небольшой экскурс в текущие события мира TAoD проводит хозяин гостиницы. И разве не радует самостоятельно изучать этот мир полностью нуля?

 

камера не раздражает.

Вот как раз единственный момент который печалит, в Dead State тоже самое, неудобные камеры в играх на этом движке. В TAoD к тому же она сбрасывается при переходе на новую локацию или район города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стойкая уверенность что я словил баг в третьем городе 

Вполне возможно. Баги релиза + баги перевода = много багов. 

Я вот возьмусь за игру не ранее чем через 3 месяца, когда разрабы добавят всё, что хотят добавить, а переводчики исправят всё, что нужно исправить.

 

- Сюжет оставляет ощущение скомканности. Играя первый раз и выйдя из первого города во второй я с удивлением для себя увидел вставку о совсем непонятных мне событиях. Почему они случились? 

Пройдёшь ещё пару раз, другими путями - и всё поймёшь. Фишка игры в том, что в разных прохождениях ты наблюдаешь события с разных точек зрения (или не наблюдаешь вообще, и узнаёшь о них уже из слухов-вставок) и Суть(тм) понимаешь лишь с прохождения этак пятого. Реиграбельность - это не просто соль, перец и сахар AoD, не фишечка, это часть нормального игрового процесса.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна непредубеждённая рецензия

 

Игра года*, однозначно

*Некоторые ждали игру долгих 10 лет...

Да, графическая часть не напоминает кризис или какой нить диабло 3, но игра и не претендовала на убийцу видео карт (хотя грузит гпу и цпу не слабо, даже умудряясь тормозить)

Но это не главное, главное - настоящая нелинейность и практически полная свобода действия и вероисповедания

Обращая взор на комбат лог, сразу вспоминается nwn или bg - суммируется урон, учитываются абсолютно все навыки и параметры, как атакующей, так и принимающей критический кинжал в горло стороны

Отдельного места в раю заслуживает авторы(ы) текста, его поистине много, очень много, но читается достаточно легко, погружая читающего в красивый древний и местами весьма подлый и кровавый мир

Да-да, по количеству дворцовый интриг игрушка легко переплевывает пресловутый сериал про игры на троне, спойлерить не буду, но неоднозначных, комичных, но чаще трагичных моментов - очень и очень много, сегодня он твой друг и вместе идете в патруль, а завтра он сдает тебя враждующей фракции, как шпиона и вот ты с позором катишься в клетке на собственную казнь, казалось бы, вот он, конец..но судьба приготовила еще один шанс, спрятав тонкий клинок под соломой, которой так здорово вонзается в горло потерявшему бдительность охраннику, покойся с миром, а ведь легат предупреждал - аккуратнее с ним..

...Есть 8 предысторий героев, со своими начальными квестами и отдельной сюжетной линией, нет ничего интереснее, чем иметь возможность видеть события с разных сторон (разные персонажи естественно, разные слоты сейвов), например играя купцом, ты идешь на сделку с ворами, а воры как известно - "держат" слово, а вот ты сам вор и видишь, как стоит купец, скромно потупив взгляд и не глядя подписывает бумажку, что вручает глава гильдии воров...

И таким моментом много, сюжет часто переплетается в разными фракциями и даже порождениями богов, чье обычное занятие - охранять несметные сокровища древних

Резюмируя: игра конечно же не для всех, скорее всего, кто играет в фаллоут (1 и 2 конечно же) не просто машиной для убийств - диалоги доставят много приятных минут, любители циферок и статов - смогут создать своего, универсального солдата, (забегая вперед - не получится, тк универсальность скорее всего не возможна, тк банально не хватит очков для статов, а статы часто используются при проверках в диалогах), любители интриг и цареубийств - определенно найдут что-то свое в данной игрушке, как и любители забрать чужое любой ценой, им тоже есть место в этом мире, и даже тем, кто любит читать книжки и совершенно не умет пользоваться кукри или обычным кинжалом - многие задачи имеют множество решений, например: зачем ломится в логово разбойников, если можно уговорить это сделать других разбойников, сыграв на их алчности или попросту запугав имперской гвардией, что сначала делает, а потом уже считает трупы

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавный отзыв.

 

Да-да, по количеству дворцовый интриг игрушка легко переплевывает пресловутый сериал про игры на троне, <…>

 

Сериал про игры на троне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положительные (429), Отрицательные (73).

 

 в 8,6 баллов из 10 возможных на основании 81 голоса. 

 

Какие-то подозрительные цифры для игры, которая никому не нужна.

Цифры и вправду впечатляют, но еще больше впечатляет количество людей, на основании отзывов которых они сформированы *kappa*

 

Я не вижу аргументов, я вижу вкусовщину, выражение своего "фи" и ничего более. Сеттинг вызывает тоску, сюжет не понравился, персонажи не запомнились, прелесть боевой системы не познали - вот всё, что я увидел в вашем отзыве об игре. Всё это так и кричит о личной неприязни, о том, что вам игра по душе не пришлась, но вы по какой-то непонятной причине безапелляционно заявляете, что она - трэш, да ещё и никому не нужный. А теперь вдруг отбрасываете свои аргументы и меняете позицию на "я имею право на мнение" и "у каждого может быть своё мнение".

Я написал что именно мне не понравилось и почему. Это не аргументы? К тому же вы не внимательно прочитали мой пост, я на русском языке написал, что это мое мнение, любой желающий может поиграть сам и составить собственное.

 

А что касается грубой формы... Что ж, предлагаю вот какой вариант: я начну называть мусором ваше мнение. Никому не нужным мусором. А если вы скажете, что это вам не по нраву, то я разведу руками - это всего лишь мнение, чего вы на меня набрасываетесь? Семь миллиардов... у каждого своё... это ваши проблемы... вот это вот всё, по вашим заветам, так сказать.

Хватит меня запугивать!)

Опять вы пишите ерунду. Я назвал трэшем конкретный продукт, причем для того чтобы мне к нему причаститься, я заплатил деньги.

Вы же предлагаете называть трэшем аргументированное мнение другого человека не довольного продуктом который он получил. 

Это как бы две совершенно разные вещи.

 

Пожалуйста, вот вам аргумент: AoD крутая потому, что это уникальная в своём роде и единственная в истории игровой индустрии игра, дающая такую широкую вариативность и имеющая почти стопроцентную реиграбельность с возможностью не просто пройти её иначе, а пройти путём, который вообще не будет похож на предыдущий.

Забавно, вы оказывается совсем не читали мои посты здесь. Про вариативность я уже писал и отметил это как большой плюс. 

Кстати про сеттинг. Я уже писал, что авторы не смогли передать атмосферу древнеримской империи. Тогда я наивно думал, что весь сеттинг такой. Оказалось даже хуже. Авторы впихнули туда еще средневековый Ближний Восток, европейское средневековье и даже монголоидов. Понапихали кучу разных культур из разных эпох-получился какой-то винегрет. Совершенно никакой фантазии. Блин, они даже эмблему на щитах у легионеров скопировали 1 в 1 из ирл, даже поленившись погуглить ее значение, и понять, что  в их сеттинге она совершенно не уместна.

 

 

Вообщеб я если честно немного в недоумении. Я заплатил за игу, получил игру, прошел, мне не понравилось, написал что именно не понравилось, поймал аггро со стороны некоторых юзеров. Я прекрасно понимаю, что AoD очень бюджетный проект, делавшийся практически на одном энтузиазме маленькой группой людей. Но это не отменят того, что его нельзя критиковать за недостатки. Тем более, что они есть и их чертовски много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×