Перейти к содержанию
vampy07

The Age of Decadence

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Забавно, вы оказывается совсем не читали мои посты здесь. Про вариативность я уже писал и отметил это как большой плюс...

Простите за некоторую прямоту, но похоже, вы берёте слишком много на свой счёт. ;)

 

Вообщеб я если честно немного в недоумении. Я заплатил за игу, получил игру, прошел, мне не понравилось, написал что именно не понравилось, поймал аггро со стороны некоторых юзеров. Я прекрасно понимаю, что AoD очень бюджетный проект, делавшийся практически на одном энтузиазме маленькой группой людей. Но это не отменят того, что его нельзя критиковать за недостатки. Тем более, что они есть и их чертовски много.

Кто-то говорил, что нельзя критиковать?! Да сколько угодно. Мы уже услышали ваше мнение, и повторять его не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати про сеттинг. Я уже писал, что авторы не смогли передать атмосферу древнеримской империи. Тогда я наивно думал, что весь сеттинг такой. Оказалось даже хуже. Авторы впихнули туда еще средневековый Ближний Восток, европейское средневековье и даже монголоидов. Понапихали кучу разных культур из разных эпох-получился какой-то винегрет. Совершенно никакой фантазии. Блин, они даже эмблему на щитах у легионеров скопировали 1 в 1 из ирл, даже поленившись погуглить ее значение, и понять, что  в их сеттинге она совершенно не уместна.

Вот тут у вас как раз и ошибка с восприятием игры случилась. По описанию игры, её лору, видно что распад Империи случился около 4х веков назад, и сейчас во всю те самые Тёмные века.

Восточные кочевники тоже имели место в позднеримской истории, смотреть гуннов. Римская империя вполне себе включала территорию леванта, тот самый ближний восток, где в темные века европы уже была развита известная нам культура с минаретами и прочими арабами. Так что авторы то подали абсолютно верно то что они хотели подать.

 

 

И уже ко всем. Я действительно схватил баг, не закрывается сюжетный квест. Куда можно наябедничать об этом?

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-настоящему хардкорная игра. Чуть было не скопытился на первых порах, когда ввязался в драку с двумя бандитами. Но выстоял. 

Очень интересный проект с огромной кучей игровых возможностей. Само собой, буду играть и дальше. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-настоящему хардкорная игра. Чуть было не скопытился на первых порах, когда ввязался в драку с двумя бандитами. Но выстоял. 

Очень интересный проект с огромной кучей игровых возможностей. Само собой, буду играть и дальше. 

Боевое прохождение выбрал? Я когда из Терона уходил, на меня напали два гаврика, и я решил посмотреть боевой режим в игре, один из двух гавриков был с луком – меня пару раз выстрелили, и я решил "ну их" перезагрузился и уболтал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, боевое. Ну, мне повезло. Я себе более-менее сносные доспехи купил и двуручник, и забил этих двоих, у меня правда 2 ОЗ осталось после всего этого. Лучше уж в следующий раз быть более осторожным в выборе вариантов. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цифры и вправду впечатляют, но еще больше впечатляет количество людей, на основании отзывов которых они сформированы *kappa*

Действительно, впечатляет то, как игра получила такую внушительную аудиторию вообще без маркетинга, без фичеринга в Steam и без рекламного бюджета. Сама собой, за счёт сарафанного радио. И если сравнивать с какими-нибудь Wasteland 2 или Pillars of Eternity, то количество отзывов меньше всего в десять раз. В десять раз по сравнению с самими громкими краудфандинговыми кампаниями, которые гремели на всю игровую индустрию, о которых не писал только ленивый и которые заочно привлекли внимание чуть ли не каждого веб-сайта игровой тематики. Так что да, количество людей и впрямь впечатляет.

 

Я написал что именно мне не понравилось и почему. Это не аргументы?

"Аргумент (лат. argumentum, от arguere представлять, приводить, доказывать). Довод, доказательство". - Словарь.

 

То, что вы сказали - это ваше мнение, но вы им подкрепляете громкие безапелляционные заявления. Если бы вы привели аргументы, вам бы слова никто не сказал.

 

Хватит меня запугивать!)

Я никого не запугиваю, я пытаюсь вам показать, как нехорошо звучали ваши слова.

 

Опять вы пишите ерунду. Я назвал трэшем конкретный продукт, причем для того чтобы мне к нему причаститься, я заплатил деньги.

Вы же предлагаете называть трэшем аргументированное мнение другого человека не довольного продуктом который он получил. 

Это как бы две совершенно разные вещи.

Я понял, вы за свои деньги купили индульгенцию.

 

Про вариативность я уже писал и отметил это как большой плюс.

Что не помешало мне тоже об этом написать, только несколько в ином контексте. Я сделал упор на уникальности данной характеристики, что для многих игроков делает The Age of Decadence бесценной.

 

Кстати про сеттинг. Я уже писал, что авторы не смогли передать атмосферу древнеримской империи.

Я сомневаюсь, что кто-то из ныне живущих вообще на это способен. Мне вот кажется, что фильм "Астерикс и Обеликс против Цезаря" неплохо передаёт дух эпохи. Даже не знаю, как доказывать обратное. :D

 

Вообщеб я если честно немного в недоумении. Я заплатил за игу, получил игру, прошел, мне не понравилось, написал что именно не понравилось, поймал аггро со стороны некоторых юзеров. Я прекрасно понимаю, что AoD очень бюджетный проект, делавшийся практически на одном энтузиазме маленькой группой людей. Но это не отменят того, что его нельзя критиковать за недостатки. Тем более, что они есть и их чертовски много.

Критиковать можно. И помоями поливать можно. Макать разработчиков в дерьмо, оскорблять, проклинать, наводить порчу. Что угодно. Просто не ждите, что все станут смиренно принимать ваше мнение, всегда найдутся люди, которые захотят возразить. И это, также как и в случае с вашим мнением, их полное право. Не вижу проблемы.

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, впечатляет то, как игра получила такую внушительную аудиторию вообще без маркетинга, без фичеринга в Steam и без рекламного бюджета. Сама собой, за счёт сарафанного радио. И если сравнивать с какими-нибудь Wasteland 2 или Pillars of Eternity, то количество отзывов меньше всего в десять раз. В десять раз по сравнению с самими громкими краудфандинговыми кампаниями, которые гремели на всю игровую индустрию, о которых не писал только ленивый и которые заочно привлекли внимание чуть ли не каждого веб-сайта игровой тематики. Так что да, количество людей и впрямь впечатляет.

Ну вы наверно имеете какое-то отношение к игровой индустрии, если даже в этой сфере кто-то чихнет, вам сразу становится известно об этом. Но вот например я обычный геймер, пусть и с безупречным вкусом, но я все же не чекаю игроновости 24/7. К слову сказать, про PoE я узнал благодаря вашему сайту когда наткнулся на статью с переводом интервью разработчиков, после этого стал следить за игрой вплоть до ее выхода. Про W2 узнал за 1.5 недели до выхода. У нас с вами явно разные понимание о "гремели на всю игровую индустрию". Я до сих пор помню когда в 11-ом году зашел в Москве в один из ТЦ и увидел плакат в несколько человеческих ростов с изображением морды Довакина, помню как по ТВ крутили рекламу перед выходом очередного аддона для мморпг World of Warcraft, даже реклама биоваровской DA:I была на всех сайтах куда не сунься, прям как сейчас у F4. Вот это в моем понимании греметь на всю игроиндустрию. А реклама W2 и PoE была просто пшик. С точки зрения рядового геймера, разумеется.

 

"Аргумент (лат. argumentum, от arguere представлять, приводить, доказывать). Довод, доказательство". - Словарь.

 

То, что вы сказали - это ваше мнение, но вы им подкрепляете громкие безапелляционные заявления. Если бы вы привели аргументы, вам бы слова никто не сказал.

 

Если я скажу, что снег белого цвета-это тоже будет всего лишь мое мнение? Есть факты, настолько очевидные, что для их аргументации не требуется защищать диссертации. Они понятны с первого взгляда всем здравомыслящим людям. Поэтому, у вас остается только два варианта. Либо и дальше закрыть глаза на мои аргументы и сказать что они "беззапелляционные", тогда нам на этом лучше и закончить спор. Либо, наконец, набраться мужества, взглянуть им в лицо и признать их объективность.

 

 

Я понял, вы за свои деньги купили индульгенцию.

 

Если бы :(

У меня денег не хватит на все индульгенции

 

Просто не ждите, что все станут смиренно принимать ваше мнение, всегда найдутся люди, которые захотят возразить. И это, также как и в случае с вашим мнением, их полное право.

 

Вот тут я с вами совершенно согласен! Главное только, чтобы желающие возразить делали это из-за искренней веры в свою правоту, а не руководствовались какими-то корыстными целями, или спором ради спора.

  • Не согласен 4
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы наверно имеете какое-то отношение к игровой индустрии, если даже в этой сфере кто-то чихнет, вам сразу становится известно об этом.

Это сейчас к чему было вообще? Моя осведомлённость о чём-либо отражает только саму себя и ничего более. Степень известности определённых фактов определяется процентом аудитории, которая эту осведомлённость разделяет.

 

Но вот например я обычный геймер, пусть и с безупречным вкусом

Перегиб, палиться начинаете.

 

но я все же не чекаю игроновости 24/7. К слову сказать, про PoE я узнал благодаря вашему сайту когда наткнулся на статью с переводом интервью разработчиков, после этого стал следить за игрой вплоть до ее выхода. Про W2 узнал за 1.5 недели до выхода. У нас с вами явно разные понимание о "гремели на всю игровую индустрию". Я до сих пор помню когда в 11-ом году зашел в Москве в один из ТЦ и увидел плакат в несколько человеческих ростов с изображением морды Довакина, помню как по ТВ крутили рекламу перед выходом очередного аддона для мморпг World of Warcraft, даже реклама биоваровской DA:I была на всех сайтах куда не сунься, прям как сейчас у F4. Вот это в моем понимании греметь на всю игроиндустрию. А реклама W2 и PoE была просто пшик. С точки зрения рядового геймера, разумеется.

Судите обо всём исключительно по себе. Вы не в курсе - никто не в курсе. Вы так думаете - все так думают. С этим всё ясно. 

 

Если я скажу, что снег белого цвета-это тоже будет всего лишь мое мнение?

Вы сейчас сравнили своё мнение с общеизвестным фактом, не требующим доказательства? Смело. То, что снег имеет белый окрас - аксиома. Ваши взгляды относительно качества продукта, который не совпадает с мнением многих из здесь присутствующих - нет.

 

Либо, наконец, набраться мужества, взглянуть им в лицо и признать их объективность.

Вот тут я просто заржал.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

In a shocking twist of events we moved from "it's just, like, my opinion, man" to "my opinion is an objective fact and as such is beyond contestation". Well played.

Only here, on RPGNUKE, the dev himself comes and finishes the argument on his game, with a drop of a mic =) Good Game, my friend ^^
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное только, чтобы желающие возразить делали это из-за искренней веры в свою правоту, а не руководствовались какими-то корыстными целями

Все, несогласные с негры-в-тревоге, проплачены госдепом Винсом! Скажешь тоже.

А если серьёзно - хватит уже, реально же спор ради спора. Ну высказал ты своё мнение, оказалось, что оно не совпадает с мнением большинства на этом форуме - но неужели для тебя так важно, что мы думаем? Дальнейший спор превратится в выискивание уязвимостей в постах оппонента, отстаивание виртуальной чести и соревнование "кто скажет последнее слово". Спор ради спора, который никого не в чём не убеждает, а только щекочет самолюбие.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо, наконец, набраться мужества, взглянуть им в лицо и признать их объективность.

У фактов нет лица. Им нельзя "взглянуть в лицо".

 

И вообще, негры в, заканчивайте. Это тема для обсуждения ИГРЫ, а вы вторую страницу переходите на личности. И к тому же переходите весьма неинтересно и без всяких признаков вкуса, умения и желания заинтересовать заходящих в тему.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

In a shocking twist of events we moved from "it's just, like, my opinion, man" to "my opinion is an objective fact and as such is beyond contestation". Well played.

Talk about a pwn of epic proportions.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сейчас сравнили своё мнение с общеизвестным фактом, не требующим доказательства? Смело. То, что снег имеет белый окрас - аксиома. Ваши взгляды относительно качества продукта, который не совпадает с мнением многих из здесь присутствующих - нет.

In a shocking twist of events we moved from "it's just, like, my opinion, man" to "my opinion is an objective fact and as such is beyond contestation". Well played.

Я уже писал, что каждый человек имеет право на собственное мнение, даже если оно идет в разрез с мнение большинства. Но, признаю, что свое мнение считаю более весомым. Я же все таки личность.

 

Все, несогласные с негры-в-тревоге, проплачены госдепом Винсом! Скажешь тоже.

А если серьёзно - хватит уже, реально же спор ради спора. Ну высказал ты своё мнение, оказалось, что оно не совпадает с мнением большинства на этом форуме - но неужели для тебя так важно, что мы думаем? Дальнейший спор превратится в выискивание уязвимостей в постах оппонента, отстаивание виртуальной чести и соревнование "кто скажет последнее слово". Спор ради спора, который никого не в чём не убеждает, а только щекочет самолюбие.

Ну, я своими аргументами уже разнес AoD в пух и прах и делать тут мне уже действительно нечего, тем более, что один из модераторов уже просил прекратить писать сюда. Но потом, товарищ Del-Vey, как ему показалось, нашел возможность пристыдить меня. Так что все мои последующие сообщения были адресованы исключительно ему. Но его, увы, постигла та же неудача что и предыдущих горе-уличителей, поэтому он не нашел ничего лучше как начать делать в мою сторону грязные намеки по поводу троллинга. Хотя у меня и в мыслях не было никого тут троллить. На этой позитивной ноте, я пожалуй покину эту тему. А всем фанатам AoD, желаю приятной игры.
  • Не согласен 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×