Перейти к содержанию

Del-Vey

Администраторы
  • Публикаций

    25 985
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы статуса, опубликованные Del-Vey

  1. Sekiro: Shadows Die Twice 5 лет стукнуло. Где сиквел, Миядзаки? Хватит уже свои мультики рисовать.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Girveld, на самом деле просто хочется ещё, но не ровно того же самого, а чтобы новизна была какая-то. Понятно, что всегда можно перепройти первую часть, но это становится слегка туповатым и безынтересным занятием, когда ты уже даже финального босса умеешь забивать без получения урона. Нужно что-то новенькое. Новые локации для исследования, новые боссы. Контент, в общем.

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  2. Sekiro: Shadows Die Twice 5 лет стукнуло. Где сиквел, Миядзаки? Хватит уже свои мультики рисовать.

  3. Вот тут недавно писали про чайник. А я окунулся в тему бокалов для вина и был поражен тем сколько их видов и серий. o_O

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Как человек, пьющий кофе из пивной глиняной кружки объёмом в пинту, не понимаю необходимости иметь больше одного сосуда для напитков.:old

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  4. Нашел мысль что так как в зеркалах сейчас вместо благородного серебра используют дешёвый алюминий  вампиры могут в них отражаться. Что думают по этому поводу любители Мира Тьмы?

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Большинство вампиров до сих пор предпочитает портреты маслом. КонсерватизмЪ.

    2. (Смотреть 10 других ответов в этом обновлении статуса)

  5. Нас атакуют? Враг у ворот? Столько новых вселенных..

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Нас атаковали, а вы даже рапорт написать не удосужились. Разжалованы в рядовые! :argh

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  6. Я всегда читаю Нюк на компе, а сегодня на телефоне запустил Хром, и мне первой строкой в рекомендациях (всякая всячина на стартовой странице) вышла местная новость про вероятное закрытие Пираний. Приятно. Заодно посмотрел, как мы выглядим на телефоне :-)

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Я вообще в шутку спросил, но спасибо на добром слове! :D

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  7. Я всегда читаю Нюк на компе, а сегодня на телефоне запустил Хром, и мне первой строкой в рекомендациях (всякая всячина на стартовой странице) вышла местная новость про вероятное закрытие Пираний. Приятно. Заодно посмотрел, как мы выглядим на телефоне :-)

  8. Недавно чайник сделал мне подарок на Рождество - после десятка лет беспорочной службы он сдох с концами. Ну да никто не вправе требовать большего...
    Но вот проблема - я чот стал шибко придирчивым, и никак не могу выбрать новый. Даже некроманта для чайника позвал, но тот, с трудом проведя вивисекцию пациента, констатировал, что труп, несмотря на приичный внешний вид, имеет слишком много внутренних повреждений и реанимации не подлежит.  

    В общем, ребят, посоветуйте какой-нибудь хороший чайник, а? У меня нет никаких особых требований, лишь бы был надежным да корпус не из пластика. Но увы, даже по таким параметрам в нынешнее время что-то подобрать трудно. Ой времена пошли, аж старым себя чувствую :hurt

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Я себе две недели назад купил чайник по принципу «главное шоб стекло», т.к. проще мыть от накипи. Обошёлся в 1200 рублей, называется BQ KT1834G. Я почему-то уверен, что чайник за 1200 рублей греет воду так же, как и чайник за 50 тысяч. Не знаю, почему, но есть такое подозрение, что вода одинаково горячая. Я убеждён, что брать можно любой. Уж на чём, а на этом можно сэкономить. На витаминах не стоит экономить, а на чайнике — легко.

    2. (Смотреть 8 других ответов в этом обновлении статуса)

  9. До сих пор не могу понять, зачем маме приспичило мало того, что готовить борщ человеку, который будет неделю разносолы новогодние есть, дык и еще сготовить столько, что не влезло в холодильник и часть была отлита в отдельную емкость и поставлена на балкон...

    В общем, как итог, сегодня я, впервые за 33 года жизни, наблюдал святотатственное явление: лед-из-борща. И намертво вмерзшую в него поварежку XD

  10. Кто в теме - помогите вспомнить комикс. Читал его лет пять назад (но это не точно), в нем нет (или почти нет) разговоров, главный герой-космонавт летает на каком-то скейте по неизвестной планете, смотрит на всякое фантастические руины и непонятные явления, а где-то к концу встречает аборигенов.

    Если что, меня на яндексе не забанили, просто не знаю как правильно составить запрос - либо выходит всякое супергеройское, либо вообще на книги переключается.

    Беда. Спасайте. Спать не могу, пока не найду.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @San-Cat, очень странно, я был уверен, что это оно. Описание один в один. Сёрфера затягивает в чёрную дыру и он пять выпусков пырится на психоделические космические штуки; диалогов нет, только его мысли.

      Какие-то ещё детали, может эпизоды или сцены запомнились? У меня есть доступ к припадочным комикс-задротам, у которых стены в квартирах состоят из стелажей с комиксами, я могу спросить, но нужно как можно больше информации, даже если не очень важной на первый взгляд.

      Герой точно астронавт? Прям в скафандре? Цветовые схемы помнишь какие-то? Персонаж сам какого цвета? И ещё нарисовано в старом стиле или более современно выглядит?

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

  11. Кто в теме - помогите вспомнить комикс. Читал его лет пять назад (но это не точно), в нем нет (или почти нет) разговоров, главный герой-космонавт летает на каком-то скейте по неизвестной планете, смотрит на всякое фантастические руины и непонятные явления, а где-то к концу встречает аборигенов.

    Если что, меня на яндексе не забанили, просто не знаю как правильно составить запрос - либо выходит всякое супергеройское, либо вообще на книги переключается.

    Беда. Спасайте. Спать не могу, пока не найду.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @San-Cat, охренеть у тебя описание, конечно... Это не астронавт на скейте, это инопланетянин на сёрфе. Silver Surfer Black, мини-серия.

    2. (Смотреть 9 других ответов в этом обновлении статуса)

  12. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Главное успейте посмотреть «Джона Картера» пока интерес не пропал. Это, без шуток, действительно отличное кино. Кино с бюджетом в 250 миллионов про ветерана гражданской войны в США, который с Дикого Запада попадает на фэнтезийный Марс к четырёхруким планетянам. Мой любимый блокбастер.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  13. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Kangaxx, что-то вообще не видел новостей, тем более, что забастовка актёров вот только недавно закончилась. В сети нашёл какие-то кадры со съёмок якобы, но больше на фэйк похоже.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  14. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Silya, так я и не писал, что Шварц в фильме не носит доспех. Я писал, что он носит меховые трусы. :-8 Но да, дух он передал хорошо. Плюс музыка Бэйзила Полидуриса — просто ВАХ!

      @San-Cat, второй фильм очень тупой. Типичный случай из 80-х, когда сиквел хоронит потенциальную франшизу. Эпоха, когда снимать продолжения считалось моветоном, а за сиквелы брались только режиссёры второго сорта.

      «Рыжая Соня» мне показалась очень стыдной ебалой ещё в юношестве. Памятуя об этом, пересматривать сейчас не рискну.

      «Конана-разрушителя» и «Рыжую Соню» снял один и тот же режиссёр, кстати. Проклял и похоронил поджанр, получается...

      @Kangaxx, не выйдет, т.к. не начали снимать ещё даже. А делать это будет режиссёр «Соломона Кейна» и «Сайлент Хилла 2», так что ничего хорошего ждать не приходится.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  15. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Galactrix, ну ты написал, что комиксы не твоё, словно я предложил их читать. Я именно что на картинки взглянуть предлагал, чтобы развеять миф о меховых трусах.

      Так-то верно написал @Silya выше, это из-за картин Фрэнка Фразетты образ сформировался неверный. Ну и фильм с Арни его закрепил, он там как раз в труселях рассекает идиотских. Но фильм со Шварцем вообще дичайший «никанон», там вообще белиберды какой-то наворотили, от Конана одно название. Фильм с Момоа тоже херобора, т.к. это ремейк фильма со Шварцем, а не новая экранизация. Комиксы в этом плане репрезентативны потому, что там есть визуальное воплощение описанного Говардом на бумаге. Поэтому я на них и предлагаю взглянуть. Там много сочных кадров, да и вообще сам комикс (именно ран Бьюсика) — готовый сценарий с раскадровкой для сериала или мультсериала.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  16. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Galactrix, отличие в том, что там мир вдохновлён бронзовым веком (минойской, крито-микенской цивилизациями), а не средневековьем, а также античностью. Есть и примеси других культур (тут есть своя версия викингов), но в основном экзотика. Плюс много арабских мотивов, мистики, оккультизма.

      P.S. Я предложил погуглить, а не бежать, роняя табуретку, их читать. В комиксах Dark Horse Конан носит доспехи. И другие персонажи тоже. Там полно всякого красивого.

      Если ты видишь почти голого Конана в меховых трусах или набедренной повязке, то, скорее всего, смотришь на рисунки из комиксов Marvel, этот мусор лучше обходить за версту. Хотя есть такие элементы и в комиксах Dark Horse, но они обычно либо на специально нарисованных вариантных обложках (то есть таких кадров нет в самой истории), либо контекстно обоснованы.

      Вот тебе примеры обложек комиксов Dark Horse.

      978c120dc0bebc7301a5dd7b04190020-800.jpg

      44170515_10156845682374791_661796581334319104_n.jpg

      3550925.jpg

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  17. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Galactrix, сразу видно человека, который ничего не понимает в меховых трусах «Конане». Погугли комиксы Курта Бьюсика (это Dark Horse, а не срань от Marvel), там доспехов и платьишек полно, и никаких меховых трусов. Я не знаю, откуда взялся этот стереотип, что в сеттинге «Конана» сплошные оборванцы в степях палкой говно верблюда ковыряют, но это не так. Там куча разных стран и народов, у всех свои особенности. И Конан ходит в доспехах (иногда в юбке, как настоящий мужик).

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  18. Игровой индустрии не хватает сеттингов типа «Конана». Усреднённое средневековье в духе Европы образца XIII-XV веков подутомило уже.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @Wizzard, я не про этот год, а вообще, в целом.

      Номинации будут. Ждём релиза Rogue Trader, и потом где-то за 10 дней до НГ запустим голосование.

    2. (Смотреть 36 других ответов в этом обновлении статуса)

  19. А какие у вас есть зимние игры? В которые играете под Новый Год! У меня к примеру это Мафия 2 и Аркхам Сити.

  20. А какие у вас есть зимние игры? В которые играете под Новый Год! У меня к примеру это Мафия 2 и Аркхам Сити.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Таких нет, но очень хочется что-то такое заиметь. Всегда завидовал людям, которые могут переигрывать по триста раз любимые игры. На новогодних праздниках я, скорее всего, буду работать и писать статью в промежутках, такое вот развлечение... :D

    2. (Смотреть 11 других ответов в этом обновлении статуса)

  21. Шлялся по стиму и неожиданно обнаружил, что 19 октября без всякого анонса туда в продажу добавили обе части Златогорья. Приятный сюрприз. Я уж думал, эти игры навеки потеряны.

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Я посмотрел, в каком виде их выпустили, и решил, что это даже новости не стоит. Ничего не сделано, чтобы это нормально работало и хоть что-то из себя представляло. Как с теми старыми играми от Activision — выпустить-то выпустили, но никто не гарантирует работоспособность. Перефразируя классика, «У вас что, нет IBM PC?»

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  22. Посмотрел 2 сезон Локи будто посмотрел хороший сезон Доктор Кто!

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      @LiInMa, не стоит. Я сам Локи не люблю как персонажа, но у него был какой-то характер. Если киношный Локи ещё что-то из себя представлял хотя бы как злодей, то сериальный — это просто какой-то фанфик по мотивам, написанный девочками школьного возраста.

      Локи как персонажа тут нет, есть Том Хиддлстон и глупые ужимки. Первый сезон начинался за здравие, а закончился за упокой. Второй сезон всю первую серию прям хорошо было, я даже понадеялся на что-то толковое, но уже со второй началось... В сериал перенесли «Локи» из концовки «Мстителей». То есть не того, что многое переосмыслил и в итоге погиб, а того, что две минуты назад (буквально) половину Нью-Йорка разнёс с неизвестно каким количеством жертв среди мирного населения. И вот спустя считанные дни он кушает пирожок со своим новым другом и шутки шутит про эти события и про то, как выкинул Тони Старка из окна.

      При этом никакого процесса для изменения характера он не прошёл, никакой арки исправления или чего-то такого. Сценарий бездарен, диалоги кошмарны, сюжет глуп (глупее среднего MCU’шного).

      P.S. Что касается «доктороктошной» части — реализация посредственная. Какая-либо внутренняя логика, понятная зрителю, отсутствует в принципе. События происходят потому, что это нужно сценаристу. Например, во втором сезоне у Локи начинаются проблемы — его рандомно перекидывает из таймлайна в таймлайн, причём чуть ли не каждые десять минут. Но только когда нужно. Когда не нужно — тусуется двое суток без проблем с героями, общается, путешествует, делает свои дела.

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  23. Пересмотрел "Светлячок". За десять лет забыл почти все, остались только общие впечатления, потому смотрелось, как в первый раз. Дешево, но стильно и в меру интересно. За три вечера заглотил, а вот "Асоку" не могу себя заставить смотреть. Эх, похоже синдром утенка частями начинает покидать меня :-)

    1. Del-Vey

      Del-Vey

      Так, ну пастор Бук говорил, что по коленным чашечкам стрелять не грех, так что с наказанием мы определились, пожалуй...  

    2. (Смотреть 17 других ответов в этом обновлении статуса)

  24. Пересмотрел "Светлячок". За десять лет забыл почти все, остались только общие впечатления, потому смотрелось, как в первый раз. Дешево, но стильно и в меру интересно. За три вечера заглотил, а вот "Асоку" не могу себя заставить смотреть. Эх, похоже синдром утенка частями начинает покидать меня :-)

×