Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.04.2024 во всех областях

  1. 3 балла
    Ведущие разработчики фантастической RPG Exodus Джеймс Олен и Чед Робертсон ответили на ряд вопросов аудитории, раскрыв новые детали амбициозной ролевой игры. Несмотря на то, что события игры будут охватывать десятки и даже сотни лет, у протагониста будет экипаж, состоящий из персонажей, движущихся сквозь время вместе с ним. Впрочем, со временем к герою присоединятся и новые лица; Среди спутников будут не только люди, но и другие виды; Играть можно будет только человеком, однако протагонисту вживлена ДНК инопланетян, так что в каком-то смысле он не совсем человек; Помимо Небожителей, которые являются генетически модифицированными людьми, тысячелетия назад утратившими сходство с прародителями благодаря генной инженерии, в игре не будет других инопланетных видов разумных существ; В Exodus есть так называемые Пробуждённые — это животные, которых люди «улучшали» в лабораториях, пока те не стали разумными. Среди них свинья по имени Шарлотта; Писатель Питер Ф. Хэмилтон написал роман, события которого разворачиваются во вселенной Exodus. Олен, будучи большим фанатом творчества Хэмилтона, уже прочитал книгу и остался в восторге. Писатель также помогает с самой игрой — в частности, консультирует разработчиков, чтобы их фантастика была более научной; Олен с самого начала планировал привлечь к работе над игрой талантливого писателя-фантаста, который помог бы продумать правдоподобные технологии и другие элементы вселенной. Он составил списки, разделив их на категории, от первой к третьей. В первую входили самые желанные писатели, которых Олен считал наиболее подходящими, однако он был бы счастлив участию даже кого-то из третьей категории. К счастью, перебирать не пришлось — Хэмилтон был первым, кому предложили присоединиться к команде, и он сразу дал согласие; Олен давний фанат творчества Хэмилтона, он читал все его книги; Авторы по-прежнему отказываются раскрыть подробности роли оскароносного актёра Мэттью МакКонахи, однако отмечают, что это не маленькое камео — его персонаж будет вовлечён в сюжет Exodus с самого начали игры и до её финала. Судя по всему, у МакКонахи довольно эмоциональная роль — по словам Робертсона, от первых материалов, записанных актёром, у многих в команде пробежали мурашки по коже. Exodus выйдет на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5, однако у игры до сих пор нет даже примерной даты релиза.
  2. 3 балла
  3. 2 балла
  4. 2 балла
    Разработчики из студии Digital Eclipse, в сентябре 2023 года выпустившие ремейк культовой Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord в сервисе Steam Early Access, назвали дату выхода полной версии ролевой игры. Ремейк классической RPG поступит в продажу на PC (Steam, GOG), Nintendo Switch и обоих актуальных поколениях Xbox и PlayStation 23 мая 2024 года. Авторы выделяют следующие особенности своего проекта: Новая графика и анимация взамен рудиментарному «визуалу» оригинальной игры. Ремейк создаётся на базе Unreal Engine; Масса опций по модификации игрового процесса, включая ряд настроек, которые в оригинальной игре были доступны только на консолях; Внутриигровой Бестиарий, в который записывается вся ключевая информация о противниках, их сильных и слабых сторонах, а также стратегии борьбы с ними; Новый саундтрек, написанный композитором Уинифредом Филлипсом, состоящий из новых аранжировок популярных композиций других частей серии Wizardry; Обновлённый интерфейс с возможностью задавать быстрые клавиши для действий в бою. К анонсу даты выхода авторы также в очередной раз продемонстрировали сравнение оригинальной версии с обновлённой. На момент публикации данной заметки у ремейка Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord «очень положительные» отзывы в Steam. Из опубликованных 420 пользовательских обзоров 86% носят положительный характер.
  5. 1 балл
    Судя по описанию - антагонист. Авторы следят за трендами. Любители фури (не буду называть их одним словом) будут счастливы.
  6. 1 балл
    Навык ведения боя без разных оружий до двадцати не докачать. На 18-ти - 19-ти застрянет. Для контекста - игра мной давно пройдена на два раза. Я щас сюда пришел чисто докачать персонажа перед KCD2.
  7. 1 балл
    Сначала не понял... ...а потом как понял. Нахрен Шарлотту! Даёшь Рокстеди и Бибиопа!
  8. 1 балл
  9. 1 балл
  10. 1 балл
    На PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5 состоялся релиз обновлённой версии ролевой игры Fallout 4. Консоли актуального поколения получили нативные версии, работающие в двух режимах графики (30 fps с максимально возможными настройками в 4K или 60 fps с пониженными настройками и разрешением 1440p), в то время как на PC игру просто пропатчили. Кроме того, Fallout 4 получила верификацию работоспособности на устройстве Steam Deck. Помимо ряда графических улучшений игра получила новую линейку квестов, связанную с Анклавом, а также комплект новых предметов, также имеющих отношение к данной организации: X-02 Power Armor;Hellfire Power Armor;Heavy Incinerator;Tesla Cannon;Enclave Weapon Skins;Enclave Armor Skins. Также были исправлены некоторые баги, добавлена поддержка ультрашироких мониторов и обновлён инструментарий для создания модификаций. Ранее стало известно, что из-за пересечения даты релиза обновления с изначально объявленной датой выхода масштабной модификации Fallout: London разработчикам последней пришлось отложить публикацию своего творения. Авторы обещали в кратчайшие сроки адаптировать мод под нововведения.
  11. 1 балл
    Шоураннеры популярного сериала Fallout, события которого разворачиваются в одной вселенной с видеоиграми, в интервью изданию GQ ответили на ряд интересующих поклонников вопросов. Внимание! Новость содержит спойлеры к первому сезону шоу! Финальный эпизод первого сезона демонстрировал полуразрушенный Нью-Вегас, что вызвало массу вопросов у поклонников как серии в целом, так и видеоигры студии Obsidian Entertainment в частности. Однако по словам шоураннеров Грэма Вагнера и Дженевы Робертсон-Дворет, у необходимости «потрепать» город было веское обоснование — в таком случае не придётся выбирать один из вариантов финала Fallout: New Vegas в качестве каноничного. Какой бы ни была развязка игры, спустя несколько лет произошло нечто, что привело к падению города и разрушению значительной его части. «Сценой [в конце первого сезона] мы хотели сказать, мол, „ребята, мир развивается, и мысль о том, что пустоши остаются такими, какие они есть из десятилетия в десятилетие, для нас абсурдна“. Это же место постоянной трагедии, ужасов — нескончаемый поток травмирующих событий. Мы определенно подразумеваем, что произошло нечто важное». Сериал, ставший хитом на стриминговом сервисе Amazon Prive Video, уже продлён на второй сезон.
  12. 1 балл
    Разработчики популярной тактической RPG Gloomhaven, основанной на ещё более известной настольной игре, представили свой новый проект — ролевую тактику Ironmarked, в которую можно играть как в одиночку, так и в кооперативе. Одновременно с анонсом авторы не только выпустили демоверсию, но и заявили о проблемах — с большой долей вероятности игра так и не доберётся до релиза. «Мы выпускаем демоверсию Ironmarked, нашей новой игры. К сожалению, учитывая текущую ситуацию поиском финансирования в игровой индустрии, мы ставим производство игры на паузу, а также сокращаем часть команды, отпуская некоторых чудесных людей». «Это тяжёлое и грустное время для всех причастных, но мы очень горды тем, что создаём, и хотели бы поделиться результатами своего труда с вами. Мы также надеемся, что выпуск демоверсии поможет уволенным сотрудникам получить новое место где-то ещё путём демонстрации своей работы над этим проектом». «Если нашу игру в списки жаламого Steam добавит достаточно большое количество людей, то, надеемся, нам удастся привлечь финансирование и продолжить разработку Ironmarked, однако до тех пор мы будем работать над маленькими играми, которые сможем финансировать самостоятельно». Вероятно, огласка также может помочь Flaming Fowl Studios найти инвестора и издателя, особенно в свете успеха команды с Gloomhaven. События Ironmarked разворачиваются в фэнтезийной вселенной, визуальная эстетика которой вдохновлена итальянским Ренессансом.
  13. 1 балл
    Нескончаемый поток травмирующих событий это то, что вышло по вселенной Fallout за последнее десятилетие.
  14. 1 балл
    Вспомнил, что забыл написать самое главное отличие сериала от игры, которое все ломает - персонажи почти ничего и никого не лутают! А по правилам сразу после выхода из Убежища Гуся должна была словить перегруз, потом торг с собой и чистка карманов, а потом уже гармоничное использование кликабельных предметов и проявление силы воли проходя мимо.
  15. 0 баллов
    Это была шутка, демонеток не будет Я имею в виду ДЛС, которое должно выйти в июне (но скорее всего не в июне) и добавить всякие интересности на корабле. Выглядит как хороший момент, чтобы вкатиться. А без второго ДЛС про налоги пока можно и обойтись. Ненавижу, блин, налоги.
×