Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 24.05.2026 в Сообщения

  1. 9 баллов
    Я дропнул институт перед самой защитой диплома, потому что мне было лень его делать, и я тогда уже работал. А вот игры я не дропаю, потому что приоритеты (и выбираю в основном удачно).
  2. 8 баллов
    Бесконечно рад за парней, которые столько лет ждали самого последнего дополнения, чтобы поиграть. Наконец-то в 2027 смогут увидеть, что там за Ведьмак 3, а то бы, как дураки, играли в недодаланную игру
  3. 8 баллов
  4. 8 баллов
    Ага. Я не собираюсь переходить на эту ось из-за одного DLC для истоптанной мной игры. Я вооще не собираюсь переходить на эту ось - лучше уж сразу на линукс с симуляторами для каждой игры. Я могу простить увеличение системных требований - не потому, что это хорошо и необходимо (Crimson Desert доказала, что хорошая оптимизация - это нормально), а потомучто я к этому привык. Но выкидывать Вин10 только потому, что Майкрософт ее выкинула? Помилуйте, переходом на 11-ю недоволен никто.
  5. 7 баллов
    Издательство THQ Nordic и студия Campfire Cabal, сформированная из бывших сотрудников Logical Artists, ответственной за Expeditions: Conquistador, Vikings и Rome, анонсировали следующую игру серии — Expeditions: Samurai. Масштабная ролевая игра Expeditions: Samurai воссоздает эпоху японских междоусобиц, память о которых сохранилась на страницах истории. Насыщенный сюжет, полный развилок, преподнесет вам встречи с колоритными героями и не раз поставит перед выбором между жизнью и смертью, который не каждый отважится сделать. Создайте персонажа и пишите историю так, как сочтете нужным – ведь и самые, казалось бы, ничтожные решения могут дорого обойтись и вам, и вашей дружине, а очень часто – и всем жителям Японии. Ключевые особенности: Станьте первым европейцем, посвящённым в самураи. В 1600 году берегов Японии достиг штурман Уильям Адамс. Всего через несколько лет он первым из европейцев удостоился чести быть посвященным в самураи. В нашей игре Уильям Адамс так и не отбыл из английского порта. Опередите легендарного штурмана – и пусть его честь и слава достанутся вам. Приняв команду над колоритным экипажем голландского капера «Альбатрос», вы берете курс на восток и, бросив якорь у японского взморья, тут же оказываетесь втянуты в войну, охватившую почти всю державу. Проникните в тонкости японской политики, постигните суть интриг и накал раздора, стяжайте внимание воинственных даймё, чьи свершения определят будущее всей Японии. Восемь спутников с непростой судьбой. У всех 8 ваших моряков свои тайны и переживания, но откроются они вам лишь тогда, когда вы станете «своим». Стройте дружбу, стараясь не нажить кровных врагов, и, возможно, даже обретете любовь. Быстрые, не дающие заскучать пошаговые бои. Вас меньше, но вы сильнее — и с врагами бьетесь на своих условиях. Стремительная боевая система дарит свободу в схватке, позволяя перемещаться, атаковать и отражать атаки одновременно. Водите врага за нос, бейте из тени, пользуйтесь хитроумными приспособлениями, и, расставив воинов в режиме реального времени, устраивайте сокрушительные засады. Арсенал оружия и навыков огромен: доступны как всем знакомое пиратское снаряжение, так и легендарное японское. Можно и самому изготавливать предметы во всяческих сочетаниях, чтобы выжить в схватках с опасными и разнообразными противниками. Играйте в одиночку или с другом. Впервые для серии Expedition участвовать в напряженных баталиях и погружаться в крайне вариативный сюжет можно не в одиночку. Подключайтесь и отключайтесь в любой момент. В одиночном режиме вам доступен капитан Флинн, а при игре с другом – два близнеца. Говорить с персонажами можно сразу вдвоем с напарником, так что вам придется побороться друг с другом за их расположение, а в миг судьбоносных решений – стоять на своем до конца. Координируйте засады и действия в сражении, бросайте отвлекающие петарды, чтобы ваш друг проскользнул мимо дозорного, и устраняйте вражеских воинов с идеальной синхронностью. За разработку Expeditions: Samurai отвечает студия Campfire Cabal, возглавляемая креативным директором Expeditions: Vikings и Expeditions: Rome Йонасом Вэйвером. Команда едва не закрылась из-за срыва крупной сделки Embracer Group, в состав которой входит THQ Nordic, однако команда пережила потрясения в материнской компании и смогла представить новый проект. Expeditions: Samurai выйдет на PC в Steam уже в 2026 году. Трейлер Скриншоты
  6. 7 баллов
    Они живы! Они живы и делают игры! Офигеть! Одни из немногих разработчиков, работы которых я смею ожидать. Еще ни разу не разочаровали, да и прогресс от игры к игре... В этот раз, правда, вряд ли скакнут выше Рима (графа, к примеру, явно деградировала), уж больно студию потрепало, но я четовски рад уже от того, что они все еще в строю и творят.
  7. 7 баллов
  8. 6 баллов
    Студия CD Projekt RED анонсировала прямую трансляцию в честь десятилетнего юбилея дополнения Blood & Wine для The Witcher 3: Wild Hunt, и поклонники серии сразу же заговорили о возможном анонсе нового дополнения, слухи о котором ходят более года. Сюрприз, впрочем, был подпорчен утечкой — страница с анонсом DLC ненадолго появилась в «лончере» CD Projekt RED. Вопреки ходившей по сети дезинформации о Цири в качестве протагониста, игрокам предстоит вновь примерить на себя роль Геральта из Ривии. Дополнение получило название «Pieśni Przeszłości», что можно перевести как «Песни прошлого» или «Песни былого». Отправляйтесь в путь в роли Геральта из Ривии. Новое дополнение выйдет в 2027 году. Официальный анонс дополнения, предположительно, состоится на трансляции в честь юбилея «Крови и вина» — она стартует 28 мая в 18:00 по московскому времени. Обновление: CD Projekt RED официально анонсировала DLC — в русской версии оно получило название «Баллады прошлого». Медальон дрожит… Это означает только одно: мы работаем над новым дополнением для «Ведьмака 3». Оно называется «Баллады прошлого». Приготовьтесь вернуться на большак вместе с Геральтом. Мы работаем над дополнением совместно со студией Fool's Theory и выпустим его в 2027 году на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Больше информации — в конце лета. С выходом дополнения «Баллады прошлого» мы поменяем системные требования, чтобы обеспечить стабильное быстродействие игры. Изменения затронут как само дополнение, так и всю «Дикую Охоту», и появятся в игре со следующим обновлением. Новые минимальные требования: Процессор: AMD Ryzen 5 2600 или Intel Core i5-8400 Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660, AMD Radeon RX 5500 XT 8GB Объём видеопамяти: 6 ГБ Оперативная память: 12 ГБ Накопитель: 70 ГБ на SSD ОС: Windows 11 (64-разрядная) Эти изменения связаны с развитием технологий и программного обеспечения в последнее время: Для игры вам теперь потребуется Windows 11. С 14 октября 2025 года Microsoft прекратила поддержку Windows 10, поэтому мы больше не тестируем наши игры на этой ОС, т.к. для неё не выходят патчи безопасности и обновления драйверов. Диски HDD больше не поддерживаются. Необходимо использовать SSD для более быстрой загрузки, более плавной передачи данных и общей производительности. Игра будет работать только на DirectX 12. Это позволит нам эффективнее внедрять технические улучшения и поддерживать современные системы. Теперь поддерживаются только процессоры, совместимые с Windows 11. Теперь поддерживаются только видеокарты, для которых выходят актуальные драйвера для игр на Windows 11.
  9. 5 баллов
    Божечки, да не покупайте вы игры в раннем доступе, раз у вас драма такая на ровном месте. Колбасы, квартиры, казино, ГОСТы - шо хочешь уже несётся. Я вот не покупаю, например. Потому что беклог, и я жадный. Но если кто-то покупает, ну и молодца.
  10. 5 баллов
  11. 5 баллов
    Если источником выступил член команды, работающей над второй частью, он мог в подтверждение своих слов показать какие-то материалы (а без какого-то подтверждения новость бы такую писать не стали), но у него нет доступа к материалам первой части, если её делает другая команда. В итоге пишут о второй, потому что только о ней и знают наверняка.
  12. 5 баллов
    Ранний доступ — это всегда риск. На который все участники идут осознанно. Более того, для разработчиков это зачастую куда более стрессовая ситуация. Руководители студии рискуют потерять компанию и вложенные в проект деньги, но и рядовые сотрудники тоже рискуют. Например, можно после нескольких лет усердного труда и отмены проекта остаться разработчиком с нулём выпущенных игр, который на хрен никому не нужен. Да, мне было бы неприятно потерять 10-20$ на такой игре. Но я понимаю, что кто-то там вложил сотни тысяч, а то и миллионы долларов в надежде, что с выходом в ранний доступ игра привлечёт внимание и начнёт зарабатывать. И вот эти люди сейчас, возможно, чувствуют себя куда хуже, чем те, кто купил эту игру и не получит возможности её пройти до конца. И я не стал бы авторов винить ни в чём, ведь покупка осуществлялась со знанием того, что есть шанс не увидеть версию 1.0. А кода я вижу обвинения в «мошенничестве», мне становится немного смешно. Потому что, скорее всего, «мошенники» потеряли на этой игре намного больше денег, чем собрали с игроков. Если бы лутание бабла было продуктивным, ни о какой паузе бы никто не говорил. Видеоигры — высокорисковый бизнес. В год выходит двадцать тысяч инди-игр, и многие из них, даже очень хорошие, остаются без внимания. Если посмотреть отзывы в Steam, то в негативных ругают только баланс. То есть игра не плохая, в ней лишь проблемы с балансом, которые как раз и должны были бы решить в рамках раннего доступа. Кроме того, обратите внимание, что у игры есть издатель. Разработчики не полагались исключительно на заработок в раннем доступе, они нашли партнёра. В общем, не вижу смысла кого-то винить в произошедшем и уж тем более называть покупателей частью проблемы. Потому что проблемы, на мой взгляд, тут нет. Не произошло ровным счётом ничего, о чём заранее не было известно.
  13. 5 баллов
    В данной сфере принято платить по окончанию работы, после изготовления продукта. А способ который они выбрали больше похож на какую-то финансовую пирамиду, в которой вкладчиков оказалось слишком мало, и она развалилась.
  14. 5 баллов
    Позор какой-то. Мало того, что люди, которые соглашаются на ранний доступ, бесплатно тестируют эти игры, так они еще и должны полностью спонсировать их разработку. А если спонсоров будет мало - игры не будет. Гениально. Причем в игре графика за сто рублей. У меня одинаковое презрение и к этим разрабам, и к этим игрокам, которые участвуют в раннем доступе. Они друг друга стоят.
  15. 5 баллов
    Вслед за формальным анонсом дополнения Songs of the Past для ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt разработчики поделились некоторыми деталями на трансляции, в социальных сетях и в рамках финансового отчёта. Собрали все подробности. Это совместная разработка CD Projekt RED и Fool's Theory. Команда, занимающаяся проектом, состоит из 190 человек. Большая часть сотрудников трудится в Fool’s Theory, в то время как со стороны CD Projekt RED над проектом работает команда, ответственная за «творческий надзор и соблюдение аутентичности относительно „Ведьмака 3“». Авторы подчёркивают, что это не обычное DLC «на один укус», а полноценное расширение. По масштабам Songs of the Past сравнима с Blood and Wine — судя по всему, оно добавит в игру новый регион с соответствующим объёмом побочного контента. В рамках трансляции сотрудники студии отметили, что раскидали тут и там намёки на то, о чём расскажет дополнение, и предложили фанатам присмотреться. Сюжет Songs of the Past каким-то образом связан с праздником Беллетейн. Примечательно, что именно в этот день родились Йеннифэр и Цири, что может говорить об их вовлечённости в сюжет дополнения. Разработчики намекнули, что появятся новые карты для «Гвинта» — вероятно, это будет новая колода, однако разработчики не уточнили. Songs of the Past выйдет только на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5 и потребует обязательной установки на SSD. Судя по всему, можно ожидать увеличения масштаба некоторых элементов. Ранее разработчики рассказывали, что из-за скорости HDD и ограничений прежних моделей оперативной памяти у команды, работавшей над Blood and Wine, возникали проблемы с подгрузкой графических элементов. Из-за этого, например, здания в Боклере приходилось расставлять так, чтобы они перекрывали игроку обзор, что сказалось на дизайне города. Теперь таких ограничений нет. Дополнение планировали выпустить в 2026 году, на что ранее намекал финансовый директор Пётр Нелюбович, однако его отложили, чтобы обеспечить наивысшее качество. Кроме того, CD Projekt RED представила изображение, напрямую связанное с «Балладами прошлого». В рамках трансляции представители студии рассказали, что больше подробностей раскроют в конце лета 2026 года — об игре расскажут на мероприятии Gamescom, ежегодно проходящем в Кёльне. Разработчики также сообщили, что продажи оригинальной The Witcher 3: Wild Hunt перевалили за отметку в 65 миллионов копий.
  16. 5 баллов
    Занятная какая статистика. Что это за такие удивительные "никто"? Я вот доволен, 70% пользователей Стима, видимо, тоже.
  17. 5 баллов
    Нууу... вот сами и играйте в своё дополнение! На каникулы к дедушке на остров съездили и началось
  18. 4 балла
    Разработчики из студии Rebel Wolves представили на мероприятии Summer Game Fest 2026 новый трейлер вампирской RPG The Blood of Dawnwalker. В ролике, получившем название The Dawnwalker Saga, неожиданно продемонстрировали главного героя игры Коена в современном мире — он пугает курьера, который привозит раненому герою посылку, в которой находятся пакеты с кровью. После показа трейлера на сцену шоу вышел руководитель проекта Конрад Томашкевич, рассказав, что таким видит будущее серии, в то время как первая игра команды будет целиком посвящена средневековью. Ранее разработчики рассказывали, что уже распланировали судьбу Коена на несколько игр вперёд, и первая часть лишь заложит основы мира, который получит развитие в следующих частях. The Blood of Dawnwalker выйдет 3 сентября на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.
  19. 4 балла
  20. 4 балла
    Разработчики фанатского дополнения Blizzard in Baator для культовой CRPG Planescape: Torment представили короткий тизер проекта, предложив взглянуть на отрывок из стилизованного под оригинал CG-ролика. В прошлом Безымянного ещё остаются нераскрытые тайны, которые могут вернуться и изменить его природу. Одна из зацепок, ведущих к его истинной личности, направит героев на опасную спасательную миссию в совершенно новый регион Сигила и в глубины Девяти Адов, вплоть до восьмого слоя, Ледяных пустошей Кании, а затем… дальше? Опасность заключается не только в негостеприимном морозе, но и в том, что Безымянный будет втянут в вечную холодную войну между Лордами Девяти — «Метель в Бааторе». В тизере также анонсировали дату релиза первого акта мода — 12 июня 2026 года. На релизе фанатское дополнение будет представлено на английском и польском языках. Ранее разработчики мода продемонстрировали видеозапись с игровым процессом проекта на новых локациях.
  21. 4 балла
    Прошел и я. Понравилось. Пожалуй даже больше второй части. Очень живенько играется, бои динамичнее и веселее стали. Вариативность есть, билды всякие, дают собирать имбовую дичь типа армии петов (одобряю такое). Есть выборы и последствия. Некоторые выборы прям сложные, много серой морали (хоть я и не то чтоб прям фанат). Шутеечки есть, конечно, но как-то атмосферу они мне не ломали, да и я в целом лояльно к этому отношусь. Либерти очень крутая, даже жаль ее было в тюрячку сажать, но паладинство обязывает). DLC понравились меньше основной игры. Завод в целом неплох, но необходимость использования дурацкого нелетального оружия утомляет. DLC про бомбу делает больно по-другому: бои выматывают за счет бесконечных подкреплений, плюс со всех сторон насыпают очень муторных дебаффов, которые тяжело потом снимать. Зачем такое делать? А хз. Ну и музыка прям вообще огонь. Это я буду слушать.
  22. 4 балла
    @Del-Vey Ну, если бы не ты, я бы про эту игру и не узнал никогда) А теперь планирую поиграть)
  23. 4 балла
    Ни фига себе, сказал я себе. Я, конечно же, настроен максимально скептично и уверен, что они все испортят, но лучше попытаться сделать и испортить, чем не пытаться вообще. BG2 был хорош тем в том числе, что позволял делать сильных персонажей. Маги шотали боссов, дебаффы работали на всех (всякие Демогоргоны и Мелиссан не в счет, им можно) и т.д., сейчас же очень популярна тенденция "fun is not allowed", когда всё веселое вырезают или нерфят, потому что разработчики, как мне кажется, уверены, что они пилят ММО. Но жду.
  24. 4 балла
    Безотносительно чьих-то презрений к доверчивым покупателям, в том что РД это не средство краудфандинга. Нет средств закончить разработку? Иди на Кикстартер. Провалил Кикстартер? Ищи работу. А выпускать игру в РД, заранее зная, что у тебя нет денег ее закончить, а потом говорить "ой знаете, что-то вы плохо покупаете, идите погуляйте" это ловкость рук на грани мошенничества. Да, бывают форс-мажоры - отложил денег на два года доработки, а потом купил лишнюю пачку чипсов - это уже стандартные риски РД. А эти ребята сложили лапки спустя полгода РД.
  25. 4 балла
    Очередной финансовый гений перепутал РД с Кикстартером. И то что они в разделе "зачем РД" на странице игры не указали "поднять бабла" это хорошая причина не ждать их обратно.
×