Блогерша Outstar, с некоторых пор работающая менеджером сообщества World of Darkness, опубликовала видео на своём личном канале, в котором чуть-чуть пояснила последние события. Ничего особо нового или важного, но есть кое-какие жирные намёки. Я решил новость отдельную не публиковать, потому что слишком мало конкретики, но как-то инфу до вас донести хочется, так что вот выжимка.
Судя по всему, разработку передают уже существующей сторонней студии, а не создают новую команду внутри Paradox. На это намекают её слова о том, что анонс нового разработчика не состоялся по юридическим причинам - подписание контракта пока лишь в процессе.
Новая команда получит все материалы Bloodlines 2, включая документацию. Новая команда может как дополировать проект, так и внести некоторые изменения.
Члены новой студии разработчика "могут также оказаться фанатами" Vampire: The Masquerade. Похоже на какой-то намёк на то, что там работают любители RPG, то есть студия может быть профильная.
Outstar до этого работала в CD Projekt RED, это было во время финальных этапов разработки The Witcher 3. Кроме того, в свободное от работы коммьюнити-менеджером время она трудится над инди-играми в качестве разработчика, так что кое-что в производстве игр понимает.
Сама Outstar играла в Bloodlines 2 на разных этапах разработки, начиная с апреля 2020 года, когда пришла работать в Paradox. Всего в разные пре-альфы, альфы, демки и прочие версии она совокупно наиграла порядка 160 часов. В версии от апреля 2020 года были полностью убраны побочные квесты, потому что на тот момент дорабатывалась их логика и авторы не хотели показывать ей игру в таком виде.
Последний раз она играла в Bloodlines 2 осенью 2020 года и, как фанатка оригинала, осталась очень довольна увиденным. Однако, по её словам, она ни разу не играла в версию, близкую к финальной.
Блогерша намекнула, что за увольнением Митсоды и Клуни стоит некая причина, которую не озвучивают из этических соображений. Она приводит пример, в котором её бы уволили за опоздания на работу, после чего руководство написало бы в Twitter официальное заявление о её вечных просыпаниях.
В общем, как-то не очень информативно, всё намёками, но есть о чём поразмыслись.
Вывод: