Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.06.2026 во всех областях

  1. 2 балла
    Было бы совсем хорошо, если бы они закончили со своим показательным шутовством в сценариях и написали нормальную историю с нормальными диалогами, а не этой ироничной писаниной от людей, которые будто бы стыдятся своей игры.
  2. 2 балла
    Удивительно, конечно, что это вообще одобрили. Хотя, куда интереснее, что там делает Сойер и Кейн. И есть ли хоть какая-то надежда, что это не очередная "мультяшка" и уверенный коммерческий провал.
  3. 1 балл
    Ролевой экшен Titan Quest II от студии Grimlore Games и издательства THQ Nordic получил очередное крупное обновление. Свежий патч добавил в игру массу нового контента, а также текстовую локализацию на русский и украинский языки. Кроме того, максимальный уровень развития персонажа был повышен до 55-го. Другие контентные нововведения: 5 новых судьбоносных заданий;13 мировых квестов;Свыше 20 новых тайных событий и секретов, а также ещё 20 случайным образом генерирующихся происшествий;18 новых подземелий;Множество разнообразных биомов, включая каньоны, дюны, багровые пески, глухие леса, оазисы и увядающие ядовитые болота;Свыше десятка ключевых точек интереса, включая военный лагерь кентавров, руины давно погибшей империи эпохи титанов, гигантский некрополь и огромный похороненный город. Разработчики изменили баланс и добавили множество новых предметов, а также врагов, включая трёх боссов, нескольких мини-боссов и «героических» существ. Переработке подвергся интерфейс игры — появились новые иконки и сортировка предметов. Последняя пока носит ограниченный характер, но в последующих обновлениях авторы улучшат её функционал. По словам команды, это крупнейшее обновление Titan Quest II с момента релиза игры в раннем доступе на площадке Steam. Одновременно с выходом патча на Action-RPG сделали скидку в размере 30% от базовой цены.
  4. 1 балл
    16 июня испаноязычное издание Generación Xbox опубликовало материал, согласно которому Obsidian Entartainment работает над сиквелом неоднозначной ролевой игры Avowed. Примечательно, что о планах на продолжение ещё в ноябре 2025 года сообщал бывший креативный директор компании Крис Авеллон. На публикацию статьи спустя сутки обратил внимание инсайдер и главный редактор сайта XboxEra Ник Бейкер, широко известный под псевдонимом Shpeshal_Nick. Бейкер отреагировал на материал в социальных сетях, опубликовав GIF-изображение из мультсериала South Park со словами «И-и-и-и её не стало». Ник не уточнил, когда именно произошла отмена проекта, однако в июне 2026 года в Xbox начались существенные перестановки. Новая глава компании Аша Шарма внесла изменения в политику эксклюзивности проектов от внутренних студий Microsoft, уволила нескольких крупных руководителей, а также занялась ревизией находящихся в работе проектов и приняла решение о закрытии ряда студий, не демонстрирующих должных результатов. В феврале 2026 года глава Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт официально признал Avowed и The Outer Worlds 2 неудачными с точки зрения финансов релизами. В январе того же года главный редактор издания Windows Central Джез Корден сообщил, что компания работает над четырьмя проектами одновременно. Обновление: Ник Бейкер заявил, что это была неудачная шутка. У него нет информации об отмене Avowed 2.
  5. 1 балл
    Я и не утверждаю, что она плохая, я в этих зумерских выживачах не разбираюсь и не берусь их оценивать. Просто слишком уж она отличается от всего того, что делала Obsidian до того.
  6. 1 балл
    @flinterid Зря ты так. Граундер хорошая игра. Это не кооп-слоп как думают многие. В соло прошел и кучу удовольствия получил, эксплоринг в игре покруче чем во многих современных РПГ. Так что от Граундед 3 я бы точно не отказался (мобайл и арена конечно в топку). А то многие думают, что раз её позиционируют как "весело с друзьями" значит игра трешь как соло игра. В большинстве случаев это действительно так. Но есть и исключения, типа Граундед или Абиотик Фактора, которые огонь даже в соло.
  7. 1 балл
    Ну и правильно, надо уже думать как будеи мочить Воедику в Pillars of Eternity 3,
  8. 1 балл
    Их давно уже нужно добить из уважения к былым заслугам.
  9. 1 балл
    Новость обновил, никто ничего не отменял, просто тупая шутка.
  10. 1 балл
  11. 1 балл
    Dragons Dogma релизится, игроки разочарованы руководитель ДД1 Итсуно покидает проект другой чел из Капком занимает его место в игру добавляют телепорты, упрощая фаст тревел выходит дополнение под названием Dark Arisen, где можно выбивать рандомизированный лут (purification) ... Dragons Dogma 2 релизится, игроки разочарованы руководитель ДД2 Итсуно покидает проект другой чел из Капком занимает его место в игру добавляют телепорты, упрощая фаст тревел выходит дополнение под названием Dark Arisen, где можно выбивать рандомизированный лут (appraisal) Зачем Капком так делает ???
  12. 1 балл
    Эта версия родилась и укрепилась как следствие нескольких факторов: 1. Когда в первой половине ноября 2011 года вместе с dialog.tlk из беты стал доступен финальный диалог Шепарда с Катализатором и его опубликовали на сейчас почившей уже социалке, а следом и практически на всех значимых форумах, посвящённых вселенной, на Биовар моментально обрушился мощнейший поток критики. Пожар пришлось тушить руководству компании в лице Рэя Музыки и Грега Зещука. 15 ноября 2011 в интерью Eurogamer они озвучили намерение прислушаться к мнению ознакомившихся с утечкой, учесть критику и внести некоторые корректировки в сценарий. Тогда же они подтвердили, что сценарий всё ещё пишется, появляются его новые итерации, а то, что утекло в составе беты, на тот момент уже в некотором роде потеряло актуальность. И выразили мнение, что возникший ажиотаж только принесёт пользу и привлечёт новых игроков. Так что беспокоится ждущим нет смысла. После этого, конечно, часть приобщившихся фанатов продолжила ныть, но игровое коммьюнити заполнило, что Биовар обещали переписать сценарий. 2. В начале марта 2012 за несколько дней до выхода игры, когда ожидания фанатов была на пике, на портале “The Something Awful Forums” некий “надёжный инсайдер”, имеющий “доступ к закулисью” с ником In It For The Tank опубликовал пост, постулирующий истинность и изначальность следующей концовки ME3: “Могу я официально заявить, что первоначальный план для ME3 был в значительной степени идентичен вот этому? …целью Жнецов было найти способ остановить распространение тёмной энергии, которая в конечном итоге поглотит всё. Вот почему в ME2 было так много намёков на тёмную энергию на Хестроме. Жнецы как единое целое представляли собой «народы», которые слились воедино самым ужасным образом, чтобы помочь найти способ остановить распространение тёмной энергии. Настоящая причина появления Человекожнеца должна была заключаться в том, что у Жнецов заканчивалось время на спасбросок. Человечество в Mass Effect якобы уникально благодаря своему генетическому разнообразию (да знаю, знаю я) и символизировало собой лучший шанс вселенной остановить распространение тёмной энергии. Изначальный финальный выбор был следующим: «Убить Жнецов и сохранить веру в расы галактики, которые смогут найти другой способ остановить распространение (тёмной энергии) за немногое оставшееся время» или «Пожертвовать человечеством, позволив его переработать ужасным способом в надежде, что конечный результат оправдает средства”. У товарища быстро нашлись единомышленники, которые оказались в восторге от этой идеи. Я не регистрировался на том форуме и не знакомился с другими перлами этого “инсайдера”, но на игровых форумах немногие пользователи, не поддавшиеся всеобщим восторгам, писали, что этот In It For The Tank тогда был не совсем в адеквате и регулярно выдавал всякую дичь. Но других это не остановило. Кто-то вспомнил обещание отцов-основателей, что сценарий после утечки перепишут. Кто-то сразу вспомнил о Карпишине как авторе прошлых частей. Тот к тому моменту уже ушёл из Биовар, но кто кроме него мог быть ответственным за такую замечательную оригинальную идею? Да и о том, что в утечках сценария никакой тёмной энергии никогда не было, уже мало кто вспоминал, да и подавляющая часть, уверен, с утёкшими исходниками никогда и не знакомилась. 3. Когда игра вышла, оказалось, что первоначальный диалог с Катализатором, который был в бете, хоть и переписан другими словами, но его содержание по сути никак не изменилось. Кроме этого диалога значимым изменениям также подверглись некоторые диалоги с Явиком, так как его участие в сюжете сократили и изменили некоторые сцены, а также отказались от части квестов с ним. Возможно, что-то просто вырезали, так как не успевали доделать, а что-то пошло под нож в связи с тем, что протеанина выделили в DLC, которое стало бонусом за предзаказ делюкс и коллекционной версий игры. В любом случае Биовар в итоге совершенно честно выполнили обещание. Сценарий действительно корректировали. К 10 марта, когда набралось достаточное количество уже прошедших игру и впечатлившихся концовками, в обстановке всеобщей истерии, отрицания и поиска фанатами хоть какие-нибудь альтернатив, этот левый пост о тёмной энергии просто попал на благодатную почту и был раскопирован по всему интернету с подзаголовками типа “Дрю Карпишин говорит об истинной концовке Mass Effect 3” или “Встречайте оригинальную концовку Дрю Карпишина, связанную с тёмной энергией”, а потом и “Где-то после Mass Effect 2 Биовар изменили мотивацию жнецов”. Кстати, тогда серьёзные игровые журналисты обратились непосредственно к самому Карпишину и получили от него несколько комментариев. В частности, Дрю ответил следующее: “Насколько я слышал, основная концепция оригинальной концовки сохранилась, хотя некоторые детали могли быть изменены”. “Тёмная энергия в какой-то момент обсуждалась, но первоначальная идея концовки была связана со жнецами и ретрансляторами массы”. И, например, портал Gameranx в середине марта 2012 опубликовал статью “Бывший ведущий сценарист Mass Effect защищает концовку серии” с опровержением гуляющих слухов и настоящими цитатами Карпишина. Но эта статья в общем потоке осталась совершенно незамеченной. Фанаты ведь уже всё для себя решили. Да, всё верно, действительно был. Согласно Карпишину, этот вариант правда обсуждался. Он это повторял неоднократно в разных интервью. В июне 2013 года в радио-передаче Video Game Sophistry в Торонто Карпишин рассказывал о своей работе в Биовар и отвечал на вопросы, посвящённые Mass Effect. Тогда Карпишин говорил о нескольких возможных вариантах развития и завершения истории, которые могли бы быть. Помимо пары других вариантов он несколько подробно останавливается на и на концепции опасности тёмной энергии для вселенной. Идея такая была, но концовка с ней не была никак конкретизирована. Так как далее Карпишин произнёс следующую фразу: "Опять же, это очень расплывчато и не наполнено содержанием, мы рассматривали этот вариант, но в итоге пошли другим путем". Так как он говорит "мы", можно сделать вполне логичный вывод, что этот мозговой штурм происходил ещё во времена, когда Карпишин работал в Биовар. От этой идеи просто отказались и не возвращались к ней при работе над Mass Effect 3.
  13. 1 балл
    Я честно говоря думаю, тут та ситуация, что раз никто не вышел с первоначальным готовым сценарием третьей части и не хлопнул им по столу, значит официально ничего и не было. Но во-первых никто и не должен, потому что это внутренняя документация. Во-вторых, готового может быть и не было. Все же я очень сомневаюсь, что у Карпишина не было наработок. Я со своей стороны почти уверен что замысел Карпишина, о том что звезды уничтожает активное использование эффекта массы, был. Потому что иначе почему такое название у серии? И к чему было подвешенное ружье задания Тали из второй части о стареющей звезде, которая не должна стареть? Все это имеет смысл, если сюжет об этом планировался, но, допускаю, Карпишин ушел, не написав готовый сценарий. Глянув на наработки, кому-то идея показалась слишком "заумной", а потом был какой-то слив и написали бурду, чтобы всех удивить. Вот и удивили.
  14. 1 балл
    Это ты про финал? Ну так себе, да, я поставил себе мод, который убирает этот диалог вообще и оставляет только "красную" концовку.
×