Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 13.06.2026 во всех областях
-
6 балловКак по мне, так узнаваемая и последовательно выдержанная стилизация под сказку исполнена весьма и весьма качественно, насколько об этом можно судить по получасовому материалу. Меня скорее впечатляет то, что им удалось(опять же, насколько видно здесь) довольно ровно пройтись по грани между стремлением к графическому реализму, которое просто диктуется современностью и от него не избавишься, и сказочной аляповатостью без случайных сваливаний в неё. Достаточно нетрудно что-либо чрезмерно преувеличить и гиперболизировать, а у них ни один отдельный элемент не "кричит", но желаемое впечатление цельная картинка создаёт. Во всяком случае, мне было явлено во сне ящитаю что умеренная стилизация в "приукрашенный реализм" это довольно трудоёбкое занятие. Ах да. По мере просмотра меня регулярно настигали флэшбэки о том как я читал какой-то выпуск Страны Игор или Игромании, год где-то за 2002-2004, где была восторженная статья в коей журналист с упоением перечислял все обещания Молиньё. Они будто пункт в пункт идут по списку, разве что жёлудь, прорастаюющий в дуб и вырезанные на его коре инициалы, скалирующиеся вместе с деревом по мере его роста всю игру всё же не увидим, а я джвадцать джва года ждал
-
4 баллаЛадно, отпишусь сейчас, потому что дальше домучивать как-то не очень хочется. Игра сразу запускается на русском и не позволяет менять язык. Выглядит локализация пренеприятно. Все шрифты наползают друг на друга, кнопки перепутаны местами, из-за чего нужно нехило пораскинуть мозгами, куда нажимать, когда игра требует нажимать явно не туда. Переместить - это атаковать, но и переместить тоже. Конец хода - это открыть профиль персонажа. Overdrive (а здесь ещё и не всё переведено) - это конец хода. Но диалоги в катсценах при этом отлично выглядят и даже написаны без ошибок. Катсцены странные - кривоватые модельки просто стоят и шевелятся, либо очень косо бегают, пока красивые и детализированные портреты вещают невесть какую историю про короля-арбузера, третирующего женщин, и благородное восстание под руководством изредка что-то мычащего громилы. Которого убивают в первом же обучающем бою. После чего придворный маг допрашивает в тюрьме его дочь, история жизни которой и становится историей игры. Вот тут уже становится интересней, но всё очень сильно портят бои. Вы не представляете, насколько они неудобные! Даже если переключиться на английский, где все кнопки вернутся на свои места, все ещё придётся делать сильно больше кликов, чтобы просто переместить своего персонажа на пару клеток вперёд и ударить супостата по кумполу топором. А уж если использовать умения приспичит или предметы окружения, то готовьтесь кликать и кликать. И откровенно лёгкий бой затягивается настолько, что успеваешь рассмотреть всю угловатость и бедность картинки и анимаций. Короче всё очень криво, бюджетно и неудобно. История чуть-чуть интригует, но и близко не настолько, чтобы терпеть кривой геймплей. Ах да, пролог и первая глава содержат по одной короткой битве. Что там дальше не знаю, но у меня флэшбеки от Flint начались.
-
3 баллаРазработчики из студии inXile Entertainment опубликовали видеозапись с демонстрацией диалога из ролевой игры Clockwork Revolution. Ролик позволяет взглянуть на уровень постановки и процесс принятия решений, а также лицевые анимации как NPC, так и протагониста, внешность и пол которого игрок волен настроить по своему усмотрению. Кроме того, видео демонстрирует озвучку главного героя и проверки навыков в диалогах — герой использует своё очарование, чтобы обмануть NPC, заполучив его добычу. Ранее авторы Clockwork Revolution раскрыли множество деталей ролевой игры, а также представили четырёхминутный трейлер. Релиз проекта состоится в 2027 году на PC и Xbox Series X|S.
-
3 баллаЯ ничего не ждал, но выглядит игра довольно интересно, правда, отдает Хогдвардс легаси, надеюсь прокачка не будет мобильным "повышением уровня силы изходя из среднего значения уровня снаряжения". Я соскучился по ярким, сказочным играм, которые не переходят в "калифорнийское фэнтези" или стиль фортнайта.
-
3 балла
-
2 баллаПока что самое интересно в новости для меня, не новый контент, а анонс обновления с оптимизацией XD. Они там еще решили сделать камни телепорта бесплатными (или что-то типо того), и я к этому как-то средне отношусь, комфорт это явно хорошо, но в менеджменте этого ресурса + использования дилижанса тоже было частью геймплея и не так уж, и фрустрировал, мир всё же симпатичный, и бегать по нему было приятно. Если добавят новые классы с новыми навыками для старых, буду очень рад и обязательно вернусь в игру! А то вторая догма мне как-то меньше понравилась, чем первая (в основном из-за оптимизации).
-
2 баллаРазработчики модификации Blizzard In Baator для культовой ролевой игры Planescape: Torment выпустили первый акт своего проекта на площадке NexusMods. Blizzard In Baator рассказывает историю об очередном потерянном фрагменте памяти Безымянного, поиски которого приводят героя в новые локации Сигила, а также ледяные пустоши Кании, где в бесконечном противостоянии схлестнулись Лорды Девяти. По словам разработчиков, в игре появится масса новых заданий, NPC, предметов, секретов и элементов мифологии, стиль которых старательно подгоняли к эстетике оригинальной RPG. Blizzard In Baator доступна только на английском и польском языках, однако авторы не исключают возможности появления перевода на другие языки. Трейлер Скриншоты
-
2 балла
-
2 баллаДожили. У меня есть студия-тезка...
-
2 баллаИтак, микрософты продали мне Фабль этой самой видяшкой. Настолько Шедевральный Геймлей даже TESO себе позволить не может! =^W^= Осталось только найти чёрные кожаные сверкающие штаны и дождаться, чтобы к январю 2027 года эти красавцы никак не изменили внешность ГГ и его шикарную походку в угоду средневековым австралопитекам. :3 Плюс тут идеальный уровень сказочности: нет долбанутости и вычурности первых частей плюс достаточный уровень реализма. И нет, под реализмом я не имею в виду жырных и афроальбионцев. };D Так это перезапуск, а не четвёртая часть. Предпочту отлично вылизанные лужайки перед норками кроликов, а не затхлые и душные грязные домишки из предыдущих частей. И не я один. };D
-
1 баллРазработчики из студии Tactical Adventures выпустили для находящейся в раннем доступе ролевой игры Solasta II патч, призванный улучшить возможности местного редактора героев. По словам авторов, обновление было основано на запросах сообщества, к коллективному мнению которого команда очень внимательно прислушивается. В новой версии редактора персонажей появилось: Множество готовых вариантов персонажей, которых можно отредактировать на своё усмотрение;Настройка фигуры героя с возможностью отдельно регулировать низ и верх, чтобы каждый мог создать фигуру себе по душе;Тонкие настройки лиц с множеством опций, включая самые необычные — от наклона разреза глаз до степени выпячивания надбровных дуг;Регулировка тона голоса — можно сделать его выше или ниже;Функция сохранения персонажей в специальной библиотеке героев, чтобы их позднее можно было выбрать при начале новой игры. Несмотря на появление массы запрашиваемых покупателями функций, разработчики не планируют останавливаться и продолжат добавлять новые возможности в редактор Solasta II на протяжении всего пребывания RPG в раннем доступе.
-
1 баллПривет всем! Прочтение мною здесь недавних постов, посвященным изменению мотивации жнецов в концовке Mass Effect 3, заставил меня испытать какое-то бешеное чувство ностальгии по временам 15-ти летней давности. Извините, не могу пройти мимо. В своё время посвятил этому определённое количество времени, попытавшись во всём разобраться, и могу точно сказать, что никто не переписывал никакой изначальный сюжет из-за той утечки. В утёкших файлах никогда не было никаких остатков единственно верных замыслов прошлых сценаристов. Там просто отсутствовали вообще упоминания тёмной энергии, использования нулевого элемента и всего того, что было бы хоть отдалённо с этим связано в контексте ускорения эволюции звёзд. Я сам искал хоть какие-то следы в оказавшихся в распоряжении материалах. Бесполезно. Никакой сценарий Карпишина не переписывался, его либо никогда не существовало в виде написанного текста, либо оставленным Карпишиным наработкам после его увольнения так и не дали абсолютно никакого хода, благополучно про них забыв. Главная проблема в описании мотивации жнецов состоит в том, что она объясняется буквально в одном единственном диалоге. Диалоге с Катализатором. До этого все разговоры со жнецами, с которыми общался Шепард, сводились к тому, что органические расы просто не в состоянии познать цели и масштабы действий этих существ. В общении с другими людьми и галактическими расами тоже никогда не пытались сколько-нибудь серьёзно объяснять причины действий жнецов. Вот этот финальный диалог с Катализатором действительно переписали. Только вот единственно в сторону упрощения. Мотивация жнецов никоем образом не была изменена. Главная цель жнецов - предотвращение создания органическими расами мощного ИИ, который уничтожит своих создателей, – уже была чётко сформулирована в диалоге, попавшем в ту бету. Из этого финального диалога после поступивших в адрес разработчиков криков и возмущений просто убрали, видимо, ненужную фанатам излишнюю философскую (несколько другая подоплёка выбора контроля, идея преемственности, Шепард как возможный новый Катализатор и продолжение циклов так, как это видит сам Шепард) и некоторую научную составляющую (в частности произошёл уход от термина “технологическая сингулярность”, то есть момента, когда развитие цивилизаций становится неуправляемым и ведёт к неизбежному конфликту и вымиранию). Полагаю, просто решено было сделать текст ещё понятнее и доступнее широкой аудитории. Но получилось только хуже и глупее. А так принципиально ничего не изменено и ничего отличного от уже имеющегося добавлено не было. Единственное, некие абсолютно смутные нюансы формулировок некоторых реплик, которые в релизе удалили или изменили, позволили лично у меня проскользнуть мысли, что, возможно, одно время жнецы должны были служить цели предотвращения вообще всех конфликтов в истории без привязки к живым организмам или разумным машинам, но потом было решено чётко развести органиков и синтетиков по разные стороны баррикад и сделать на этом противостоянии основной акцент. А так, итог и правда на самом деле банальны - сценаристы Биовар просто не смогли в логичное написание финала трилогии. Достойную мотивацию, которая не вызывала бы вопросы и отторжение, они так и не захотели или не успели придумать.
-
1 баллСтудия Teyon, в самом деле, ошибочка. И на старуху бывает порнуха. Или как-то так.
-
1 баллЯ проходил на сейве самого конца 4 акта, поэтому описание лута во многом мимо глаз пропускал, так как уже толком не нужен и лень в этом кратком забеге было погружаться особо. Но новая снаряга есть, в музее всякое попадалось. А ещё совокоты до этого в соцсетях выкладывали картинку с кучей психосиловых мечей, но я ни одного не обнаружил. Видимо раскидали по игре? В любом случае, больше фокус на аугментику. К слову, в конце по идее должны были дать сюжетный супермеч, но похоже то ли произошёл баг, то ли не понял что-то. Не занимал слот оружия.
-
1 баллБеда, мне тоже. Попробую себя пересилить и поставлю на закачку, пока посуду мою. Если совсем себя пересилю, то завтра отпишусь.
-
1 баллПрошёл The Infinite Museion. Сильно лучше предыдущего. Если в прошлом не уверен, что и 10 часов контента дали, то тут солидно вложились. Есть увесистый сюжет про Тразина в 2, 4 и 5 актах, есть отдельно квест у нового спутника, есть свой сюжет у отсека с имплантами. Новый спутник Эоганн - эмм, ну.. окей? История нормальная, как стартовый компаньон в качестве адмеха был бы норм, но просто народ справедливо ожидает видеть в компаньонах длс либо ксеноса или прожжённого еретика, либо жену-вайфу. Каким он запросам (помимо GW) удовлетворяет не совсем понятно. Ну хорошо хоть что нет необходимости брать его в сюжетку дополнения. Импланты как выглядели избыточной ненужной механикой, так и оказались. Особо не щупал, но словно бы большинство имеют спорную ценность из-за дебаффов. Просто новый архетип был бы лучше. В остальном - отлично. Как и в предыдущих длс классные бои с новыми противниками. Финальный босс Тразин даже в условиях так называемого баланса поздней игры развлекает Дали ему контрмеханики на дополнительные хода нашей партии.
-
1 баллКажется, близится час, когда мне надо допройти оригинал (за хаоситов).
-
1 баллhttps://www.youtube.com/@Pixel_Formation Какой-то паренёк делает что-то вроде "Ксенофонт, или Туда и Обратно" в формате пиксельных Экспедиций, не знаю как иначе это можно описать. Выглядит довольно эстетично и не слишком заезженно.
-
1 баллАудитория перезапуска обнаружена. Слава богу, эльфов не завезли. А то б @Grimuar Grimnox на радостях от инфаркта помер до релиза, так и не поиграв.
-
1 баллНу вот у мужского персонажа в этой игре как раз такая. А женские персонажи наоборот широкоплечи и плоскогруды, да и в движениях нет женской грации. Пусть даже это и крестьянки, закаленные тяжелой работой в поле, но физиология-то от этого не меняется. Эх, зачем я пересмотрела еще раз это видео.
-
1 баллПротестую, продолжение могли сделать Мицода и Клуни. То что они его не сделали, вина в первую очередь руководства Хардсьютов, из-за них продолжения и лишились. А другие люди может быть хорошую игру по Миру тьмы про вампиров и сделают. Например те же Tayon, которые про Охотников пилят.
-
1 баллИМХО, в духе серии. Поясню. С моей точки зрения оригинальная, первая часть Fable самая переоценённая игра в сфере РПГ. Она яркая, красочная, в неё комфортно играть, у неё нет багов (если есть, я позабыл, значит незначительные, на фоне той же Ultima IX, или совсем отсутствуют), но... я всегда говорил, что процесс прохождения игры чем-то напоминает отношения. Знакомишься, очаровываешься человеком, затем начинаешь узнавать его лучше и понимаешь, что эта девушка просто человек, и при всех плюсах есть минусы. Тоже самое с игрой. Когда ты уже понимаешь, где границы её геймплея, ты либо восхищён (редкий случай), либо... скука. Fable — скука. Жёлтые листья в лесу прекрасны, тем не менее, тебе просто скучно. А кому-то наоборот, то что доктор прописал. У всех свои вкусы. Нет, мне подавай что-нибудь пропитанное атмосферой, и не просто, а чтобы коррелировала с фибрами моей души. А первая Fable это такая игра, играя в которую тебе всё время кажется, будто ты взрослый принялся смотреть Чудеса на виражах или Утиные истории. Всё норм, но пора из этого вырасти. Я одну Arx Fatalis на тысячу Fable не поменяю. Ну да. Но я люблю пиксели. А Disco Elysium мне немного не по душе по понятным причинам. Но тут дело-то во мне, игра — прекрасный самородок.
-
1 балл
-
0 баллов
-
0 балловВот совокоты и показали своё настоящее отношение к пользователям, потратившим деньги на их... игры. =^W^=
