Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.10.2018 во всех областях

  1. 6 баллов
    Дел пишет новости - значит рпг, не пишет - не рпг.
  2. 5 баллов
  3. 4 балла
    В тему срочно призываются сотрудники Пограничной Службы Ролевой Федерации для нормальной разметки границ! Хотя бы колышками наметили, лентяи! *звучит сирена, объявляется всеобщая мобилизация, но опять никто не приезжает*
  4. 3 балла
    А что такое RPG, чувак? Где границы жанра?
  5. 2 балла
    Хорошее описание. Хорошее описание Elecronic Arts, а вот за Microsoft я такого не припомню от слова "совсем". Единственные, кого они закрыли, это Lionhead, но новый Fable в разработке. Bungie? Отпустили с миром, передали франшизу другим людям. Франшиза Gears of War тоже живее всех живых. Age of Empires? Вон недавно новая вышла. Obsidian наоборот такая сделка пойдёт на пользу: во-первых, финансовая сторона вопроса наконец-то будет закрыта раз и навсегда, а во-вторых будет железная рука, которая будет следить за качеством. Изометрия это не жанр, а перспектива камеры. И ролевые игры с такой перспективой камеры в наши дни выпускают не одни только обсиды. К тому же, кто сказал, что её не будет? POE1 вышла на консолях, POE2 тоже готовится. Вот кстати толковых Action-RPG с видом от третьего лица выходит очень и очень мало (из последнего разве что Vampyr), а крупнобюджетных так вообще с самого Ведьмака ничего не было.
  6. 2 балла
  7. 2 балла
    Шутка смешная, а ситуация страшная.
  8. 2 балла
    Ага. Видно, что пригласили, погулял, ивент шикарный и дорогой. Как-то стыдно после этого выпустить ролик "игра-дерьмо". Поэтому он как бы описал, что игра дерьмо, но очень мягко и неуверенно, и как будто она не дерьмо. Окончательный вердикт "Надо конечно еще поиграть, за 3 часа непонятно будет ли это интересно".
  9. 1 балл
    Не, дружище, уровни такие же остались. хммм, по моему там так же, ну да фиг с ним, не помню уже)
  10. 1 балл
    1.) После квеста с Мордусом говорят, что нужно повторно пройти ритуал пробуждённого, для этого не хватает Черного корня, который находится в Монастырском лесу, там мобы 14-15 уровня при моём 11-12. Пока собираю корень - натыкаюсь на Ханнаг, которую окружил Орден, я её спасаю и она даёт задание спасти её ученика в Копи 13 уровня. Предположительно, я должна была собрать корень, необходимый для ритуала, не спасать Ханнаг, найти локацию "по уровню" и сюжет развивался бы логично (сначала спасаем ученика, а он рассказывает про Ханнаг). Предположительно, можно как-то попасть в Чертоги Эха без собирания корня и в эту локацию раньше времени я бы не попала. (Хотя мне прямиком говорят, что самый простой способ повторно пройти ритуал у Сивы в подвале, но для этого нужно собрать ингредиенты самому) К слову, на кусок этой локации мы попадаем в финале квеста с Мордусом, когда выходим из пещеры. Поэтому складывается впечатление, что тебя логически к ней подводят. 2.) В самом начале на Дюнах нас встречает мальчик и просит помочь матери, которая осталась на другом берегу и успела поднять мост дабы спасти Дрифтвуд от набега Исчадий. Я ошибочно предположила, что на эту локацию можно попасть только перейдя по мосту выше по карте. (Раз мост поднят - значит так надо и я до локации не доросла). Предполагалось, что нужно телепортнуться на ту сторону, спасти мамку и опустить мост. Если бы я даже пошла по предполагаемому маршруту - после спасения двигаться по локации невозможно. См. карта "Погост" (Разброс уровней с 9 до 14). 3.) В самом начале в курятнике берём задание с Исчадием (чёрный цыпленок, который за нами привязывается) В замесах с вакханалией из АОЕ - он у меня умирал самым первым. Поэтому решено было выполнить его задание до конца. Финал квеста находится на локации 14 уровня, хотя без проблем выполняется на 10. Мне не нравится такая конструкция локаций/заданий, когда предполагается частичное изучение с перспективами возвращения в будущем, когда "дорастёшь". Я говорю о логическом сюжетном подходе к изучению, а не по критерию выбору локаций "по уровню" (тыкаться и огребать, чтобы понять правильную последовательность исследования). Про курицу и дракона - это утрированная метафора, которую не нужно воспринимать буквально, чтобы доказать свою точку зрения. (В Дивинити ощутима разница в 1-2 уровня, к слову, особенно, если расслабляешься и забываешь актуализировать умения и шмот.) И про "бегать по кругу" - описание процесса, когда тыкаешься в разные локации. Сам говоришь "нет", но потом описываешь всё то же самое. Лично меня концепция такой беготни - раздражает. В первой Дивинити у меня таких проблем не было, на стартовой карте в порте "Радость" - тоже, а Бухту Жнеца я превозмогаю.
  11. 1 балл
    Не, там же у легендарки 1 оранжевое свойство по умолчанию и вручную можно добавить еще одно.
  12. 1 балл
    Ты же не первый раз игру проходишь...
  13. 1 балл
    В натуре, есть же главный главнюк который решает, что у нас рпг сегодня.
  14. 1 балл
    Тестил. Оно уменьшает только атаку.
  15. 1 балл
    d - это "Dice". Кубик. 1d6 означает, что бросается один шестигранный кубик. 2d8, например. что два восьмигранных. d20 - вообще двадцатигранник. Икосаэдр, если в терминах геометрии Естественно CRPG лишь имитирует процесс генерацией случайных чисел, но суть понятна?
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    Блин, это оочень смешно, спасибо за шутку. Я минут 5 не мог отойти))
  18. 1 балл
    В любой непонятной ситуации - купи Skyrim.
  19. 1 балл
    Это просто ППЦ. Как мне понять мотивацию гуля в другом квесте который хочет чистой воды/кушать. Ведь он оказывается может жить и без этого. Ну и посмотрел видео от Антошки, про впечатления от геймплея. И похоже на то, что все еще хуже чем я думал.
  20. 1 балл
    Со шрифтами пока по-прежнему. Поддержка TTF в планах:
  21. 1 балл
    Бетесде надо было просто объявить свои фолычи как перезапуск и не париться с лором, а не избирательно нарушать его и теперь придумывать оправдания. Майроном же.
  22. 1 балл
    Я вам тут мемас принёс (ручной выпечки) на злободневную тему.
  23. 0 баллов
    Да. Потому что Фоллаут это убежища, пип-бой, гули, братство стали, ружье стреляющее лазером и красивые ядерные взрывчики. Все остальное неважно. Сюжет, квесты и ролеплей неактуальны в 2k18.
  24. 0 баллов
  25. -2 балла
    Кто качал рыцаря чародея класс интереснее магуса , стоит ли ему левел война брать , есть ли у него уникальные способности ?
×